518

«Бедненькая!»

О беспрадонности некоторых людей можно слагать баллады. Но быстрее всего человеческий облик теряют люди с просторов барахолок. Эдакие хантеры за ценными вещами по дешёвке, не знающие ни страха, ни упрёка. С такой особью недавно столкнулась моя подруга, распродающая ненужные вещи. Далее от её лица:

"Накануне вечером пишет мне пожилая женщина с просьбой встретиться и померить сапоги. Обстоятельно объясняет, почему ей нужна примерка (больные ноги, полные икры, деформированная стопа, и.т.д), общается вежливо. Ок, договорились, что подъедет к 11 часам на следующий день ко мне домой. Закрыла диалог, ушла работать.

8 утра следующего дня. Меня будит звонок. Спросонья беру трубку, на том конце возмущаются:

-Я приехала, но ваш адрес найти не могу. Стою возле сауны, справа магазин, сзади мусорка. Выходите мне навстречу, я потерялась.

Соображаю я с утра туго, да и воспитание не позволяло доселе посылать пожилых людей на три буквы, поэтому пытаюсь выкрутиться из ситуации:

-Извините, но так как мы не договаривались вчера на это время, я не готова к вам выйти, я только проснулась. Попробуйте сориентироваться по карте или дайте мне хотя бы 15 минут.

- Проснулась она? Ой, бедненькая! Что ж ты ночью-то делала?

Объяснила ей, что мой режим - моё дело, послала восвояси и бросила трубку. Но настроение задано на весь день. Чем руководствуются такие люди?"

И в комментариях бонусы:

Дубликаты не найдены

+62

Крайне рекомендую выключать звук от и до определенного времени. У меня например с 23 до 9 телефон автоматически по правилу - без звука, даже не вибрирует. Есть список из нескольких ближайших родственников, которые если что прозвонятся (настроен фильтр). Ну и плюс если жду звонка, то отключаю режим, либо в гарнитуре слышу.

Любой смарт сейчас это умеет.

раскрыть ветку 22
+6
Дядь, спасибо за совет, ты реально решил мне одну неприятность
раскрыть ветку 1
+7
Иллюстрация к комментарию
+2
на фитнес браслетах сигнал отключается просто на время сна
раскрыть ветку 5
+2

Не очень хорошая тема, у меня например очень чуткий сон и проблема именно в момент засыпания. Если какая-нибудь сволочь решит позвонить когда я ворочаюсь перед сном - я могу потом пару часов без сна проваляться.

Тут надо ориентироваться на особенности своего организма :)

раскрыть ветку 3
0

Есть и просто возможность настроить интервал

+3
Ого, а как это чудо функция называется? Первый раз про такое слышу))
раскрыть ветку 1
+32

Режим "Не беспокоить"

+2
У меня в принципе телефон всегда без звука, если что срочное в любом случае не помогу ибо далеко, а несрочное можно и написать, раз номер известен.
раскрыть ветку 1
+1

Ну если работа допускает - почему бы и нет, но у меня в рабочее время он разрывается, не могу себе позволить постоянно пропускать звонки.

0

В режиме "не беспокоить" есть фильтр, чтобы не пропустить важные звонки?
Первый раз слышу.
Пойду гляну.

раскрыть ветку 2
+1

У вас есть возможность добавить контакты из записной книжки в избранное. А в настройках "не беспокоить" ставите в исключения "помеченные контакты". Они прозвонятся сквозь этот режим по расписанию, но не уверен, что прозвонятся, если вы руками включите громкость уведомлений на ноль.

раскрыть ветку 1
0

А конкретно можно как это делается?) а то фишка славная но как сделать в душе не е...ну Вы поняли))))))

раскрыть ветку 1
+1

У меня ведомых андроид 9, на других может быть иначе. Начиная с 5 эта функция точно есть, раньше не помню.

Параметры - звук - не беспокоить.

Добавил снимков, должно быть все понятно. В исключения у меня попадают избранные контакты.

0
У меня номер смартфона никто не знает (он для интернета и т.д.), а в номер тапика знают все. Плюс он привязан ко всем службам восстановления пароля и т.д. И мне могут срочно позвонить по работе с любого номера и в любое время суток. Плюс я иногда сплю днём. Так что к сожалению, лично я не могу выключить телефон и не могу запретить звонки даже с неизвестных номеров, но очень страдаю, так как на один важный звонок приходится 5 не важных и 2 звонка с "супер предложениями"
раскрыть ветку 4
+1

Ну, надеюсь, такие особенности на работе достойно вознаграждаются :)

раскрыть ветку 1
0

антиспамы хорошо отсеивают мошенников и рекламу, пропуская неизвестные номера. по крайней мере getcontact у меня так умеет.

раскрыть ветку 1
+21
Ладно, когда что-то продаёшь на Авито или где там. Мы вот вообще ничего не продаём. Тем интереснее сегодняшняя история.
Сегодня какая-то умалишенная ломилась в нашу квартиру после 11 утра. Дома была только жена. Сначала терроризировала в домофон с воплями "Женщина, откройте, я за ботинками". Жена сказала, что мы ничего не продаем и не раздаем. Она же продолжала наяривать в домофон. Потом кто-то эту истеричку пустил-таки в парадную, и она начала названивать уже в дверь. Живём на 13 этаже 25тиэтажного дома. Жена молодец, дверь не открыла, потому что там истерика продолжилась. Причем она была с мужчиной. Типа откройте дверь, мне нужны ботинки, мы ехали из Кудрово (пригород Питера для не местных, мы живём в Приморском районе, реально край географии для нас Кудрово). Жена через дверь пыталась возвать к разуму, дескать, женщина, проверьте адрес, позвоните тому, с кем вы общались и договаривались, вы явно ошиблись. Но там разумом и не пахло. Она через дверь прокляла жену и ее мужа (то бишь меня). Потом исчезла. Мне было вот вообще обидно потом. Проклял непонятно кто непонятно за что. А я этого человека не знаю и меня дома не было.
Что это было, мы так и не поняли. Реально идиотка, которая просто все перепутала и ломилась не в ту квартиру. И кто-то в нашем доме или соседнем так и не дождался покупателя для своих ботинок))) Или какая-то новая форма мошенничества,тем более она была с мужчиной. Жена была одна с маленьким ребёнком дома, поэтому растерялась, охрану не вызвала.
раскрыть ветку 2
+1
Мы с Вами похоже соседи ) история жуть
0

Хорошо, что прокляла, а не дверь запенила.

+24
Вот поэтому проще иногда на помойку выкинуть. Там публика менее претензионная :))
+37
Если человек приезжает не вовремя и так себя ведёт, то я говорю:
- Ну, раз вы так решили разговаривать, то меня нет и я приеду к оговоренному времени. Ждать будете?
раскрыть ветку 7
+64

У Вас ошибка, должно быть так:
Ну, раз вы так решили разговаривать, то меня нет и я приеду к оговоренному времени. Ждать будете? нахуй это там.
Кладете трубку и заносите номер в черный список.

раскрыть ветку 6
+24
нахуй это там.
раскрыть ветку 3
+7
Если мы продолжаем придерживаться концепции ТС, что нахуй посылать до обеда некрасиво, то так не пойдёт.
Хотя по-моему это сильно сокращает длительность переговоров.
раскрыть ветку 1
+16
Так вот куда едут все бабушки с утра пораньше!)
раскрыть ветку 12
+15
В поликлиники тем временем простаивают... не хорошо))
раскрыть ветку 2
+5

Всё норм. Они занимают очередь в поликлинике и на почте, а потом уж отправляются будить ТСов

+3

Зато потом по поликлинике в новых сапогах дефилировать и сидеть на лавке аки боярыня буде)))

+14

долбаные пенсы, встают в 6 утра, громко смотрят телек будя всех соседей, мотаются по делам, зато в 9 вечера они уже баиньки и им и в голову не приходит, что не все так живут)

раскрыть ветку 6
+9
Сегодня бабка к кардиологу припёрлась. Ой, пустите, я пенсионер, мне плохо, мне без очереди. Спрашиваю: бабуля, а 03 чего не звонишь? Раз уж до поликлиники дотрюхала, так может и не очень то и херово? Ну, собственно, тут и началось...
раскрыть ветку 2
+2

Хуже если они уже баиньки под включенный на всю катушку телевизор. Вот это уже ппц.

раскрыть ветку 1
0

эдак Вам повезло с соседями - в 9 спать ложатся! . Наши до до двух-трех ночи смотреть ТВ могут, ибо "доченька, у нас ж бессонница!! Ты нас пойми". И звук на полную катушку. Потом еще гремят посудой с 5 утра, а в 10, после очередной серии какой-нибудь фигни, ложатся вздремнуть, пока очередное "ток-шоу-полит-срач" на начался.

0

Их воспоминания о бурной молодости обуревают)

раскрыть ветку 1
+1

ой,не надо,да? Эти не вспоминают бурной молодости...её у них не было...это яжематери и яжебати!!!. прошлых времён. Они и тогда всем жизнь портили

+12
Аналогичный случай. Продавала туфли. Позвонила девушка, договорились на "завтра в 12.00", на следующий день она не пришла и не позвонила. Зато припёрлась ЧЕРЕЗ день в 8.30 утра, и долбилась в квартиру, дома был только муж, который спокойно спал и мягко говоря охренел, когда в дверь долбится незнакомая барышня и требует туфли. НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ НОМЕР СВОЕЙ КВАРТИРЫ, а лучше встречайтесь на улице. Дибилов хватает
+101

Бонусы:

1. Про рукава

Продаю женское пальто, звонит женщина.

-Алло, пальто можно посмотреть?

-Да, представьтесь, пожалуйста, чтобы я записала ваш номер и назначим встречу.

- Таисия я. Скажите, а рукава не слишком ли претенциозно выглядят?

- Э... ну, на вкус и цвет (*если что, вполне обычные рукава, просто реглан)

-Плохо вы знаете свой товар, до свидания.

2. Оскорбленный реставратор

Продавали односпальную кровать, из дефектов - небольшой скол на изголовье, который мы с мужем зашпаклевали мебельным воском и подкрасили краской так, что без очков дефект не виден. Приезжает женщина, на внедорожнике, в мехах. Кровать ей нужна в дачный домик.

- Я слышала, что мебель отреставрирована, скажите, можно посмотреть?

- Конечно, глядите

-Ну, это не реставрация, дорогие мои, это какой-то фарс и дилетанство. Я разочарованна.

Зачем тонкому ценителю искусства приезжать за ДСП кроватью ценой в 5 тыщ? Загадка.

3. "-Можно забрать вашу печень? -Что? -Печень - крупный железистый орган. -Нет, я же ею пользуюсь! "

Приезжает девушка за пакетом вещей (платья, кофты, куртки). Передаю пакет. Смотрит на меня вопросительно:

-?

- Ну я подумала, может вы мне ещё ваш рюкзачок продадите за 500? Всё равно потёртый

-Нет, извините, я его ногу, и стоит он не 500, а минимум в 20 раз дороже.

-Ясно...

раскрыть ветку 22
+75
Ну я подумала, может вы мне ещё ваш рюкзачок продадите за 500? Всё равно потёртый

И квартирку отпишите ну тысяч за 10, все равно в поюзе.

раскрыть ветку 2
+27

"В поюзе", блять! Такого я еще не слышал, зачет)

раскрыть ветку 1
+7
я его ногу
Эмммм. В смысле "я не могу"?
раскрыть ветку 18
+11

Ногу там носит, третью

раскрыть ветку 2
+20

Я его ношу) очепятка

раскрыть ветку 14
+7

Ну сделала бы взрыв мозга у бабули, описАла бы в красках, чем она ночью занималась...

+5

Где бонусы?

раскрыть ветку 25
+11

в комментариях

+2
+1

Вряд ли она догадается выложить сиськи, зря ждёшь

раскрыть ветку 22
+10

Расходимся, господа

ещё комментарии
0
Ну это у вас сиськи агонь, а у ТС может потом развидеть захочется...
+7

Они не руководствуются. Это ими руководит долбоебизм, глупость и злость.

+1

Только на заре появления мобильных телефонов не отключала телефон круглосуточно.Но столкнувшись пару раз с вопросами типа;"ты чё,УЖЕ спишь чё ли?!"(3 часа ночи),или "ты чё,ВСЁ ЕЩЁ спишь?!чё всю ночь делала то?!"(в 5 утра),выучила золотое правило"Спать легла-звук выкл,проснулась-звук вкл."Желающие испортить мне настроение внеурочным звонком-лесом!!!

+1

у меня от таких людей всегда пукан рвет. Вот думаю надо приложение с автоматической посылалкой нахуй установить. Заносить туда номера таких вот личностей и забыть о них навсегда)

+1

Теперь я знаю куда ездят утром бабушки

0
Они же жили в свое хваленное советское время. С советским воспитанием и образованием. Не то что сейчас.
раскрыть ветку 2
0

А мы живем в не хваленое время? Без воспитания и без образования ? Не то что тогда?

раскрыть ветку 1
0
Много раз слышал что " А в наше время ... и юбки длиннее, и книжек полный дом, и кругом воспитание, воспитание, воспитание!
0

Блин, почему меня друзья (подруги) не просят никогда ничего накарябать на Пикабу?! Задолбала уже эта тема - "друг рассказал"!

0
Не понял, а где бонусы?
раскрыть ветку 1
0