Беда с кадрами.

В городе где я живу, прекрасном Хабаровске, сложилась катострафичная ситуация с стражами правопорядка. Сотрудники МВД массово увольняются по собственному желанию. Отделы полиции укомплектованы в лучшем случае на 50%. Достоверно могу сказать про 1 отдел полиции, в котором из 18 предполагаемых по штату дознавателей работают 6. 3й отдел, где из 9 работают 2. 8й отдел (цифру точно не скажу, но примерно так же). Вчерашними студентами затыкают дыры в управлении полиции по городу и краю. Дети (да простят меня эти отчаяные молодые люди) не имеют ни малейшего опыта и их бросают на передовую. А очень многие, имея долг перед государством в 1.2 млн за обучение и проживание, которые в теории должны отработать за 5 лет службы, предпочитают свалить и рассчитаться по факту ибо работа оказалась не с 9 до 18.00 и пахать приходится. Медики, учителя и полиция- основа государства! Данная ситуация мне кажется практически диверсией и только о ней все молчат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

нее, диверсия, это перевести рецептурные препараты в безрецептурные, а антибиотики по рецепту, народ вообще слышать не хочет: " раньше всегда так продавали!".. .и принимают на работу  в аптеку стоматологов, медсестер, учителей и прочих профессий лишь бы заткнуть дыры в аптеке ....вот где диверсия и уничтожение нации...

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, потом когда родитель приходит с моим назначением для ребенка в аптеку, а фармацевт  переиначивает мое лечение на свой жизненный опыт и знания...улетаю на нижней тяге в космос

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, давно хотел узнать. Часто когда прихожу с рецептом в аптеку, местный продавец(как их там называют) рекомендует взять другие препараты, так как те которые прописал врач не подходят по возврату для моих детей. Инструкции по применению лекарств подтверждают слова продавца. В чем причина несостыковки, врач баран, откат, или это так и должно быть

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле может быть любой из этих вариантов. А так же еще то, что иногда инструкция к препарату меняется, но никто об этом на широком экране или консилиуме не говорит. Врач продолжает использовать лекарство, а там уже совсем другие параметры применения. Так случилось с нимесилом. Который сперва использовали с года, а потом в какой-то момент поменяли инструкциию: использовать его стало возможным только с 12. Помню у меня и моих коллег от этого знатно начало пригорать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку