Беда

Беда Картинки, Картинка с текстом, Телеканал Дождь, ДНК-тест
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

Самое что интересное — если бывший муж платит какое-то время алименты, и вдруг решает сделать тест на отцовство — даже если он не папа ребенку, вернуть алименты он не сможет. Никак. Совсем.

раскрыть ветку (122)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу оговорюсь я не из МД и прочих групп такой же тематики, как и не сторонник теории заговоров. Однако факт: законы регулирующие семейные отношения не имеют целью сделать людей счастливыми равно как и о "духе справедливости" там речь не идет. Это набор правил который показывает отношение государства к людям скорее как к ресурсу, а не к личностям. Проблемы свои решай сам по максимуму, а обязанности исполняй. Даже те блага что государство дает для повышения рождаемости, служат скорее приманкой чем равноценным обменом.

раскрыть ветку (33)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Самая мякотка заключается следующем


Например, ребенок родился. Мама с папой пожили год, развелись. Мама ждет года три и подает на алименты за весь этот срок. Папа платит после этого год, и решает сделать тест на отцовство. Тест отрицательный, он как бы уже и не папа. Он в суде оспаривает отцовство, и пытается оспорить иск за алименты за эти три года, и вернуть алименты за год.


Так вот, за эти три года папа будет ОБЯЗАН алименты таки выплатить. И даже за год, в течение которого он алименты добросовестно платил, денег он скорее всего не вернет — для возврата нужно ДОКАЗАТЬ, что мать на момент рождения ЗНАЛА, что ее супруг не является отцом, что практически нереально.

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Юридическое определение родителя\опекуна и медицинское определение биологического отца\матери имеют разные цели.

И цели не в том чтоб каждый человек был счастлив, или справедливость восторжествовала.

Попытаюсь немного углубиться в причины ситуации.

Изначально выбран подход когда для страны количество имеет приоритет над качеством. Ну предполагается что здоровые, образованные, трудолюбивые и законопослушные лучше чем их антонимы. И все же подход количество>качества дешевле и требует меньше присмотра. Т. е. внутренняя конкуренция сама отсеет худших от лучших, если грубо - ненужные люди умрут и без принудительных действий со стороны. Однако имхо, в схеме есть один серьезный проеб: выживают не лучшие, выживают более приспособленные. В том числе и паразитирующие. Вполне возможно что подход количество>качества имеет и традиционные корни. Т.е. он был сформирован когда тактика превосходства мускульной силы имела достаточную эффективность, и сейчас он все еще применятся по инерции.

Возвращаясь к семейным отношениям. Алименты это возложение, полностью или частично, обеспечения нового человека на "кого-нибудь, главное не за государственный счет" (Но! население в современных масштабах то больше нужно государству, а не самому себе).

Можно возразить. С одной стороны популярно мнение что бюджеты это деньги народа и народ должен и имеет право контролировать их распределение, типа "почему я должен оплачивать результат чужих потрахушек?"

Однако в той же степени имеет место быть и обратный момент, когда деньги народа, отнимаются у него принудительно и оседают через схемы у паразитирующих элементов и "спросить" с них у народа нет ни права, ни возможности. Типа "должен потому что".


Сами же алиментные деньги предназначены не бывшим жене\мужу, а ребенку, но через их законных представителей (так как ребенок еще не способен деньгами распоряжаться). Причем выбран путь наименьшего сопротивления - взыскание идет не с биологического родителя (его же еще найти, доказать и заставить нужно), а с юридического, потому что вот он - как на ладони (и быстрее и дешевле).


P.S. однако все не так плохо. Количество семей, где воспитываются чужие дети (без осознания родителями что они чужие), статистически не особо то и большое. А информация тиражируемая в интернете не имеет под собой доказательств и предположительно вообще запущена для увеличения продаж ДНК-тестов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

от 10 до 30%

25
Автор поста оценил этот комментарий

Логика, на самом деле, понятная. Ребенок в любом случае не должен остаться без содержания. То, что содержать его будет не биологический отец с точки зрения закона уже мелочи, главное что кто-то будет.

раскрыть ветку (6)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тест надо делать сразу после рождения.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Принудительно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а лучше до, лучше все же подстраховаться.

9
Автор поста оценил этот комментарий
То, что содержать его будет не биологический отец с точки зрения закона уже мелочи

Как раз таки не мелочи. Алименты мужику, опротестовавшему отцовство, назначить не могут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а если были назначены, то можно отменить их дальнейшую выплату.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так может своего ребёнка будет содержать свой отец, блядующая мать точно знает кто его отец. Или группу отцов как в фильме Бондарчука про Сталинград, -  у меня было 8 отцов, я не знаю кто мой отец.

5
Автор поста оценил этот комментарий

а кто мешал этому папе сразу сделать тест, после развода? нет, он просто надеялся что никто на алименты не подаст. Сам виноват. Тем более, если были подозрения. Или подозрения появились только после того, как на алименты подали? не верю. скорее всего, и раньше подозревал. Просто ему было по фигу, пока по карману не ударило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в начале идет некая эйфория, да и может не быть повода усомниться в том, что ребенок не твой. А вот потом уже бывшая может ляпнуть в разгаре ссоры, люди за спиной начинают говорить, если ребенок постарше то можно заметить, что он совсем не похож. И желание сделать тест ДНК в таком случае полностью объяснимо. И почему он должен попадать в 18 летнюю алиментную кабалу за чужого ребенка? Вместо того, чтобы родить нового СВОЕГО и дать ему эти самые деньги?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у блядей столько привилегий?

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конкретно в этом случае речь не про обязанности, а про бОльшем приоритете защиты "детства", нежели прав бывшего супруга матери. Почему на матерей в этом случае не открывают дело по 159-й статье — это отдельный вопрос.

Стоило хотя бы этот факт в кредитной истории матери фиксировать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

да все законы абсолютно придуманы для того, что-бы людей использовать как ресурс, даже пдд, ибо государству не выгодно что-бы их ресурс самоуничтожался  на дорогах. искренне не понимаю людей которые настолько законопослушны, что осуждают любое неповиновение закону. этот комент точно будет в минусах, но я считаю что не все законы одинаково полезны, и тем более наше правительство активно нам показывает каждый день что законы для них не писаны, а только для холопов. поэтому не вижу смысла жить по закону, если есть вариант жить не по закону и не быть наказанным, потому-что государство мой главный враг, к сожалению. эх, ставьте минусы.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вечно вы все любите метаться в крайности. Люди ресурс? А что вас удивляет? Прямо откровение какое-то. Относитесь к государству и прочему как к ресурсу. Законы соблюдать или нет? Ответ на самом деле чрезвычайно прост в формулировке и чрезвычайно сложен в исполнении: любое действие исходит из выгоды. Даже на первый взгляд вполне безобидные и невыгодные дела могут принести профит в дальнейшем. Нужно просчитать, что в данный момент выгоднее - соблюсти закон или его нарушить. А то получится в стиле «назло бабушке уши отморожу».

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где я написал про крайности? Или про удивление? Понятное дело что иногда законы выгодно соблюдать. Почитай внимательно что я писал и может дойдёт до тебя что ты мне пересказываешь мои же слова.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь и правда, что данную проблему невозможно решить справедливо гуманными методами. В любом случае одна из сторон остается в уязвимом положении, но поскольку ребенок и так самая беззащитная сторона, государство в лице судьи всегда встает на его сторону. В случае нагулянного ребенка, у рогоносца хотя бы есть шанс сделать ДНК-тест сразу после рождения, или вообще не женится на бляди, про блядь и говорить нечего, а вот у ребенка ничего не спрашивали. А ведь ребенка еще и воспитывать блядь будет, ему уже не повезло.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не встаёт на его сторону

контроля за тратами этих денег нет, ни со стороны того кто платит, ни со стороны государства

при этом эти выплаты делают его обязанным потом платить в ответ

т.е ребёнок даже не зная об этом берёт на себя обязательства ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

я одно судебное дело расскажу, мужчина сперва воспитывал ребенка, потом платил алименты, в итоге выяснилось, что ребенок не от него, выяснилось когда ребенку исполнилось уже 19, однако мужчина сумел найти другую жену и завести с ней ребенка (новый ребенок был точно от него, так как новая жена была не против ДНК теста, тест был сделан сразу после рождения). Так вот мужчина решил в интересах своего ребенка, подать на бывшую на алименты, так как он содержал чужого, пусть она тоже содержит, тем более, что по её вине у ребенка старый отец. Если считать, что государство за интересы детей и повышение демографии, иск по идеи должны были удовлетворить, однако в иске судья отказала. Так, что об интересах детей государство вспоминает только когда это выгодно женщинам

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но он содержал не чужого, а своего. По документам-то ребенок его. Например, будь у него усыновленный ребенок, он бы тоже платил алименты. Закону плевать на ваши нежные чувства, он не для того написан. Есть свидетельство о рождении, где указан отец, значит отец и должен обеспечивать ребенка. Остальное не важно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там было оспаривание отцовства, и сам суд показал, что ребенок не его (ребенок был ответчиком, так как он достиг совершеннолетия), то есть да платил алименты он по закону, но он не знал, что платит алименты чужому ребенку, а из за срока давности (3 года) он мог вернуть алименты только за последний год, поэтому и решил действовать в интересах своего нового ребенка, подав на алименты на него, однако суд, не стал вставать на сторону ребенка

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
О каких обязанностях идёт речь?
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо сразу его делать

раскрыть ветку (77)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Если мое мнение было бы интересно правительству, я бы им посоветовал при рождении ребенка сразу тест делать. У многих бы людей столько гемора отпало. Боюсь, что лобби дам меня не поддержит.

раскрыть ветку (73)
31
Автор поста оценил этот комментарий

лобби дам поддержит, не поддержит лобби дам, но не Вам. Большая часть женщин все таки порядочные.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержим. Правда превыше всего! Мне не хотелось бы, став бабушкой, воспитывать не моих внуков.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей стране это, скорее всего, сделают как осаго - введут обязаловку, но за наш счёт. И цена будет крепко выше чем сейчас, поскольку делать будут только аккредитованные лаборатории.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне почему-то думается, что если это будет массово, то эта технология сильно подешевеет, даст возможность включить в себя дополнительные функции, типа выяснения различных предрасположенностей человека. А ещё её будет на что "прокачать", и возможно вся процедура в ближайшее время будет стоить 500 рублей и занимать три минуты. Посмотрите на учёных, они просто великолепны, что ни день, что-то новенькое)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ученые то да, а депутатам похуй. Сказали за свой счет и только в определеннной конторе, значит туда и пойдем
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт) Всегда на такой жирный кусок найдётся желающий, и это тоже конкуренция, а значит демпинг и понижение стоимости)

Автор поста оценил этот комментарий
А при чём тут учёные. Рулить будут чиновники. А там бездонная яма по части официального отъёма денег у населения. Одна "прокладка" в виде "Регионального оператора по утилизации ТБО" воткнутая на ровном месте чего сто́ит. И там найдутся желающие, а главное могущие нажиться на нашем итак скудном доходе.
Автор поста оценил этот комментарий

ну Вы, батенька, мечтатель....В 2257 году, возможно. Да и то, если нас завоюют яйцеголовые с Ганимеда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не батенька же) И мне реально хочется, чтоб уже начали вкладывать деньги в развите и поддержку науки, ну ё-маё, ну по всем фронтам уже проигрываем( Обидно жеж!

55
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, или вот представь родила, а дети не от тебя, муж нагулял! По любому тест нужен

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, глядя на своего сына, я иногда думаю, что мой муж размножается почкованием, а я вообще мимокрокодил! Даже обидно)))

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну главное что не дочь :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

))) смотря, какой мужчина)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не мимокрокодил, ты ксерокс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

) тоже вариант)

3
Автор поста оценил этот комментарий

хорошего вы мнения о своём сыне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличного мнения. Просто у меня хватает ума понимать, что жизнь иногда выкидывает с людьми такие фортеля, что только диву даёшься. Но, видимо Вы - исключение, остаётся за Вас порадоваться, и Вам позавидовать.

51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему, поддержим. Только это должно работать в обе стороны. Если тест будет обязательным, значит гос-во/рук- во больницы должно будет выяснить у каждой родившей женщины кто отец. Например случился у вас роман курортный, разъехались по разным городам, а она родила. Ну как ей вас найти, а в больнице ее спросят кто отец. Она скажет: -"ну вот у меня только его страничка в соц. сети есть". Гос- во вас находит, присылает письмо "такая- то такая родила, указала вас отцом, в течение месяца явитесь для прохождения теста ДНК." Я думаю таким образом можно было бы сократить кол- во детей, которым отцы не помогают. Это кстати гос- ву в целом на пользу пошло бы ( ну чтоб там всякие пособия матерям одиночкам не платить ).

раскрыть ветку (41)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А вот было б классно если б и жену ставили в известность - мол в таком-то роддоме родился ребенок - отец ваш муж согласно результатам ДНК. Сразу правда засуетятся против и по ту сторону. Так и останемся в мире блядства и разврата :(
29
Автор поста оценил этот комментарий

А можно и всему взрослому населению проверку генокода устроить, и пусть у минздрава хранится, и карточки- страховки всякие медицинские к нему привязывать, и родился где то на просторах, ребёнок, компутер сразу вычисляет, заносит в родовое дерево, присылает смс счастливому отцу, если тот на рассылку подписан.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
"У вас родился сын. Он вас ждёт по такому-то адресу. Хотите заказать доставку на дом?"
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не поможет база. Из ДНК ребенка и матери нельзя вычислить отца. А вот сравнивая ребенка и отца с некоторой вероятностью можно сказать об их связи. То есть компьютеру придется перепроверить ребенка и всех мужчин, которые предположительно могут быть отцами. Что довольно сложно вычислительно. Пока что.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но, если в базе хранится полный ген код каждого человека, то разве трудно запустить поисковик?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете,  код ребенка это не копипаста половины ребенка. Поэтому нельзя просто взять и сделать ctrl+f и найти отца.  Более того, это не биективная функция (нет однозначного соответствия по которому из ребенка можно получить отца, а из отца ребенка)

То есть будет некоторая функция проверки и надо перепроверить каждого на предмет отцовства. На данный момент большая часть генетических анализов (по крайней мере у нас) делается вручную. В компьютерные вычисления это еще не перенесли. То есть компьютер не может даже сравнить на данный момент два генокода. Не то что отыскать в базе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть, какая ещё неразвитая на этой Земле наука..

4
Автор поста оценил этот комментарий

тут ключевое слово "не помогают". Вы о чём, хоссподи! Официальным детям не помогают, а Вы про каких-то случайных "курортных". Для начала нужно вывести зарплаты из тени, а этого в нашей стране не будет никогда. Трюк с самозанятыми обречен на провал, имхо.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержит, в роддомах всякое случается и особенно при кс, так что хочется быть уверенной, что ребенок именно свой, если уж решилась на его рождение.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы представляете сколько семей рассыпаться будет при рождении детей? (:

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

где деньги, Зин?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще пихать в то в чем не уверен? а потом бегать тесты делать?
бред какой то.
Не уверен, значит либо психованый долбаеб (такое тоже весьма распространено), либо есть повод. Во втором случае вообще нет смысла продолжать какие либо отношения.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорю, что надо продолжать такие отношения. В момент их разрыва, если так уж получилось, надо сразу делать тест.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами. У меня два сына, страшно представить такую ситуацию.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А что еще делать? Тут закон защищает права ребенка. Он не заслуживает жить в нищете только потому, что его мать - шлюха.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело даже не в том, чтобы вернуть алименты — суд не сможет обязать мать отдавать все доходы. Тут смысл именно в том, чтобы на матери до полного взыскания висело исполнительное производство. То есть чтобы любой банк, любой ее клиент (если она занимается бизнесом) видел, что данная гражданка мягко говоря нечиста на руку.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но и если где-то обнаружится ребёнок, который по тестам явно ваш, то разве вас заставят заплатить за все годы без алиментов?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
разве вас заставят заплатить за все годы без алиментов

Насколько я знаю, за последние 3 года — да.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного.


Однако алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались!!! меры!!! к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (ст. 107 Семейного кодекса Российской Федерации).

Автор поста оценил этот комментарий

Так что бегом сдавать тест пока вы ещё не платите алименты!)

Автор поста оценил этот комментарий

вернуть-нет. Перестать платить-да. Уже что-то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку