4

Beatars

Вчера показали последнюю серию  "Beatars" 7/10.

Изначально я не хотел смотреть его, так как увидел, что жанр - повседневность. Считаю, что это худший жанр, но друг настоял на обратном. Посмотрел первую серию и приятно удивился.

Начнем с графики: в аниме 3D-анимация, она просто шикарная, может быть, лучшая в своем роде.

Концепция мира: идеально показано как уживаются хищники и травоядные, особенно интересно наблюдать всё это за хорошо прописанным главным героем.

Аниме после развязки знакомит нас с очень интересными второстепенными героями. Все действия в театре довольно интересная, как и  детективная линия повествования, однако потом показывают глупую романтику.

Однако, на этом все плюсы кончаются: мне не понравилась вся романтика, она просто никакая. Мне было неинтересно смотреть все романтические эпизоды, они очень скучные и не живые.

Концовка немного вялая. Прозвучит странно, но я даже не могу сказать, чем все кончилось, хотя смотрел недавно. С памятью у меня все нормально.

Музыка в аниме не особо выделяющаяся, но вот с опенинга я тащился. Особенно с первой половины, это просто шедевр.

Аниме могу посоветовать людям, которым нравятся истории, подобные ''Бок о бок с полулюдьми'' и "Повседневная жизнь с девушкой-монстром".

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=bgo9dJB_icw

оригинал https://vk.com/club151136903

Beatars Beastars, Аниме, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+4

Ну вот как по мне - жанр повседневность может быть очень хорош, но не всякому автору даётся. Тут вот ему помогает конфликт на тему "Тварь я дрожащая или право имею?", в Бакумане - примесь сенёна в разрезе соперничества мангак, в Кланнаде - немного мистики и трагедия, а Баракамон - просто хорошо и качественно(и главное не затянутое) произведение в жанре повседневность.

раскрыть ветку 2
0

я и не спорю, он может быть хорош,но обычно очень скучен и затянут

раскрыть ветку 1
0
он может быть хорош,но обычно очень скучен и затянут

Эта проблема может проявляться в абсолютно любом жанре, даже в сенёне. Она не специфична для жанра "повседневность". Так что жанра избегать не стоит, лучше смотреть по конкретному произведению.

0

Он не закончился, просто по манге снимают, а там скажу все круче и круче сюжет идет.

-1

Он весь в таком отвратном 3дэ сделан?

раскрыть ветку 5
+1

Смотреть можно, лучше Берсерка, намного.

0

да

раскрыть ветку 3
0

Бля, это печально.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: