Беар Гриллс по-русски.

История про выживальщика. Мой знакомый - ярый сурвайвлмэн, уверенный в скором конце света и, как минимум, зомби-апокалипсисе. Его повседневная одежда - камуфляж, высокие ботинки и рюкзак. С собой он носит в обязательном порядке китайский набор выживальщика и складной нож со спичками. Потому что "никто не знает, когда грянет большой бум". Видимо, увлечение это не из дешевых и требует от фанатов кучи снаряжения, различных  сухпайков и специальных знаний. Только вот с деньгами у товарища не очень, поэтому и покупать приходится в основном товары из Китая и дешевый сухпай.

Всё это демонстрируется при встрече с описанием уникальных свойств того или иного девайса для выживания. Правда всё это великолепие этот субъект тестировал в основном дома или, максимум, на лужайке с кустами у дома. Но вот подвернулся момент протестировать всё в природных условиях - наш герой уехал к бабке в деревню на лето.

Подготовка была серьезная. Рюкзак был забит под завязку - проволочная пила, складной швейцарский (китайский) нож, портативный фильтр для воды, два сухпайка, еще куча прибамбасов - подготовился основательно.

Увы, из-за ограниченного бюджета отсутствует видео свидетельство данного похода-ухода от цивилизации. Однако понять, что же произошло в лесу можно по кратким рассказам самого выживальщика, а также тех, кто его выручал из нелегкой ситуации.

В общем, этот "Ваня" углубился в лес и стал применять накопленные знания по полной программе. Напился через фильтр воды из речки, подготовил ночлег из сухого валежника и листьев и даже запалил костер при помощи кресало. Всё шло замечательно. Подошло время ужина - и он кинул в костёр банку с тушняком. Далее события развивались стремительно. Банка с тушняком нагревшись, охренительно бабахнула и окатила незадачливого выживальщика ошмётками жил, хрящей и мяска. Сурвивалист выругался, стал стягивать жирную одежду, как вдруг почувствовал невероятно сильные позывы в животе. На полусогнутых, словно NPC из старых Call of duty, он добежал до заготовленного валежника и тут его прорвало. Говорят, что зверя и прочих оленей, в краях тех больше не видели. Распугал. К полуночи, когда понос улегся, наш герой дотащился до палатки и завалился прямо на пол. Но секатор, которым он резал валежник и ветки, возмутился такому отношению и дерзко вонзился ему в задницу.

Утром его с перевязанной попой, кашляющего и подпукивающего спас родной дядька от непредсказуемой и жестокой природы.

Благодаря усилиям русского Беар Гриллса понятие выживания приобрело для меня совсем другой смысл. Наш выживальщик доводит себя до состояния ахтунга и затем пытается выжить, что конечно достойно уважения.

Беар Гриллс по-русски. Survival, Беар Грилз, Беар Гриллс, Наши, Выживание
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
189
Автор поста оценил этот комментарий

Положить герметично закрытую консервную банку в костёр. Хм, этот парень знаком с таким понятием - "физика"? А вообще, отрицательный опыт - тоже опыт. Ума, в любом случае, добавилось.

раскрыть ветку (34)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Банка не та попалась, надо с другой попробовать.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Наслушался про "три щелчка" и решил проверить. Да только не учел, что речь-то шла о советских еще банках.
раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий

что за 3 щелчка?

раскрыть ветку (23)
42
Автор поста оценил этот комментарий
предполагаю, что в советских банкаж жесть была толще
и когда внутренность нагревается и расширяется, то при распирании жести происходит звук в виде "щелчка". Ну и на 3м таком щелчке - пора вытаскивть.
с тонкими стенками в новых консервах так не получится, щелчок тупо не услышишь и банка разорвётся ВНЕЗАПНО
раскрыть ветку (16)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Да, блять, как открыть-то горячую банку? Ждать когда остынет, на щелчок назад?
29
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно зачем тащить с собой тушняк в жестяной банке, когда в новых армейских сухпайках используется фольга. И не взорвется и вес меньше.

раскрыть ветку (13)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахрен эти сухпайки. Если я отрываюсь от цивилизации на пару дней то беру пол литра коньяка, шоколадку и два доширака, хватает за глаза.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я про этот сухпаёк.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а с дивана надо слезать или после коньяка не желательно?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После коньяка обычно и попадаешь на природу. По бухне все договорились, а потом уже неудобно отказыватся, и вот ты уже сидишь в рафте с дикого бодунища, а на тебя орут "правый вперёд", а ты ещё и деньги за это платишь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
С тебя на Руси сказку не писали?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эту?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эту)
1
Автор поста оценил этот комментарий

литр коньяка в сутки, без закуски и можно отрываться от цивилизации прямо дома :)

Автор поста оценил этот комментарий

Кукса на коньяке мммммм

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну захотелось человеку. Да и банка тушняка явно дешевле целого сухпайка.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Банка норм тушняка 150-200р на один прием пищи.


ИРП-7 600р, можно двое суток жрать. Цена на сухпай указана примерная, давно не покупал.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я не просто так написал про жилы и жир). В ИРП  современных все гораздо лучше.

Автор поста оценил этот комментарий
Современные не тактикульные)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня печное отопление и пустые банки из-под консерв обжигаю. Не знаю из чего делают современные, но за несколько топок они сгорают начисто

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

))

Предпросмотр
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кладем банку (не вскрытую) в костер, ждем трех щелчков - это распрямляется крышка по рубчикам, и немедленно достаем. Можно жрать - она горячая. НО! Это касается еще старых, советских ГОСТовских банок. Современные делают бум, как у этого балбеса. Причем, на тушенке может быть даже указан ГОСТ 85-ого года(хотя уже хрен, где купишь, везде 2013), это вовсе не означает, что сама банка ГОСТу соответствует. Скорее всего речь идет о самом наполнении. Короче, способ можно забыть, если только у вас не завалялось тушенки с армейских складов еще того времени.
раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А щелчки надо внимательно слушать. Не дай бег пропустишь. Поэтому надо голову ближе к костру держать, желательно прям возле банки.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста, а обязательно так близко держать голову к костру? Просто мне не очень удобно, волосы сгорают и палёным мясом начинает вонять. Или я что то делаю неправильно?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Терпи, если не хочешь есть невкусную тушёнку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

идиоты живучие

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил дикобраз, через маленькую дырку в голове возможно войдет немного ума.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как-то мы поехали на лодках по реке сплавляться. Я взял с собой дополнительно тушёнку и верёвку метров 10 и думал, что я долбоеб параноик. Положили рюкзаки в пакеты.  Рюкзаки промокли, одежда со спальником тоже. Вечером перед сном соорудил из поваленных деревьев столбы у костра, натянул веревку и пол лагеря высушило одежду и спальники.

Оказалось очень нужная вещь веревка в походе.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Только сейчас осознал, что название поста звучит как рецепт.) Холодец из беара гриллса. Холобрилс

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен его знает, получил ли он опыт. Если не повторит в следующий раз - получил.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Основная причина фэйла не в дефиците денег, а чего-то другого. Банальные нарушения ТБ (закрытая банка в костре) и неубранный инструмент, игнор физики, биологии и химии в школе (жидкость в закрытом объеме, дезинфекция воды кипячением и/или марганцовкой).
Хорошо что не повторил "подвиг" Грудцинова.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добавилось, если есть куда добавляться.
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты еще и яйца в микроволновке не варишь?

Автор поста оценил этот комментарий
А ты оптимист. ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку