Беар Гриллс по-русски.

История про выживальщика. Мой знакомый - ярый сурвайвлмэн, уверенный в скором конце света и, как минимум, зомби-апокалипсисе. Его повседневная одежда - камуфляж, высокие ботинки и рюкзак. С собой он носит в обязательном порядке китайский набор выживальщика и складной нож со спичками. Потому что "никто не знает, когда грянет большой бум". Видимо, увлечение это не из дешевых и требует от фанатов кучи снаряжения, различных  сухпайков и специальных знаний. Только вот с деньгами у товарища не очень, поэтому и покупать приходится в основном товары из Китая и дешевый сухпай.

Всё это демонстрируется при встрече с описанием уникальных свойств того или иного девайса для выживания. Правда всё это великолепие этот субъект тестировал в основном дома или, максимум, на лужайке с кустами у дома. Но вот подвернулся момент протестировать всё в природных условиях - наш герой уехал к бабке в деревню на лето.

Подготовка была серьезная. Рюкзак был забит под завязку - проволочная пила, складной швейцарский (китайский) нож, портативный фильтр для воды, два сухпайка, еще куча прибамбасов - подготовился основательно.

Увы, из-за ограниченного бюджета отсутствует видео свидетельство данного похода-ухода от цивилизации. Однако понять, что же произошло в лесу можно по кратким рассказам самого выживальщика, а также тех, кто его выручал из нелегкой ситуации.

В общем, этот "Ваня" углубился в лес и стал применять накопленные знания по полной программе. Напился через фильтр воды из речки, подготовил ночлег из сухого валежника и листьев и даже запалил костер при помощи кресало. Всё шло замечательно. Подошло время ужина - и он кинул в костёр банку с тушняком. Далее события развивались стремительно. Банка с тушняком нагревшись, охренительно бабахнула и окатила незадачливого выживальщика ошмётками жил, хрящей и мяска. Сурвивалист выругался, стал стягивать жирную одежду, как вдруг почувствовал невероятно сильные позывы в животе. На полусогнутых, словно NPC из старых Call of duty, он добежал до заготовленного валежника и тут его прорвало. Говорят, что зверя и прочих оленей, в краях тех больше не видели. Распугал. К полуночи, когда понос улегся, наш герой дотащился до палатки и завалился прямо на пол. Но секатор, которым он резал валежник и ветки, возмутился такому отношению и дерзко вонзился ему в задницу.

Утром его с перевязанной попой, кашляющего и подпукивающего спас родной дядька от непредсказуемой и жестокой природы.

Благодаря усилиям русского Беар Гриллса понятие выживания приобрело для меня совсем другой смысл. Наш выживальщик доводит себя до состояния ахтунга и затем пытается выжить, что конечно достойно уважения.

Беар Гриллс по-русски. Survival, Беар Грилз, Беар Гриллс, Наши, Выживание
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Солида нужно смотреть, солида! Он реально показывал как и эти кетайские "наборы выживальщика", в реальных условиях леса абсолютно бесполезные, так и несколько походов в лес (в т.ч., если память не изменяет - зимой), когда тестировал разные сухпайки в реальных условиях, в которых показывал, что вам реально понадобится в такой ситуации.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь под каждым словом. Я опытным путём установил, что мне для выживания в условиях квартиры требуется не так много вещей. Обычно я ограничиваюсь сухпайком из сырокопченой колбасы, маринованной свинины и морковного салата с сыром и чесноком. Из девайсов - это обычный нож выживальщика, - все его именуют столовым почему-то, индукционная плитка и жаровой шкаф. Незаменимы для выживания. Недавно приобрел еще posudomoika. Не разобрался еще как действует, но пишут, что крутая штука. Одеваюсь обычно в плед с термослоем и комфортабельную обувь от фирмы Tapki. Благодаря всему этому чувствую себя довольно комфортно в выездах в район Кухни и Столовой. Есть задумки выбраться когда нибудь в область Балкона. Но пока чувствую рано. Новичок я, не хватает навыков.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, я научу тебя. Поскольку курю, то часто приходится делать вылазки на балкон. Использовать пледовое снаряжение тут нельзя, во-первых, на балконе надо двигать руками, поэтому плед придётся распахивать, а это чревато обморожением, во-вторых, плед можно прожечь. Многие советуют снаряжение марки Halat, но я считаю его непрактичным из-за открытой зоны ног. Мой выбор - batiny triko и sviter или maika (зависит от погодных условий). Рекомендую, брат жив

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, вообще-то говорил о том, что есть люди. которые реально рассказывают о том, как ходить в такие вот походы, в одиночку, и что в них действительно нужно. И, чтобы их найти, достаточно просто включить мозги. А Солида в пример привёл только потому, что он все эти "наборы выживания" он проверял в реальных условиях, чтобы показать, что это за дерьмо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да понял я. Просто у меня псевдоним Сарказм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда окей =).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку