Бдительный сосед

Как- то затеяла я стирку. И кроме белья решила постирать мягкие игрушки. Среди них была собака, мопс, очень реалистичный. С зашитым внутри механизмом. При нажатии на живот, мопс повизгивал и скулил, как настоящий. Игрушка была не новая и механизм давно не работал.


Постирала, вынесла на балкон сохнуть. Ночью просыпаюсь от того, что собака скулит. Ну, думаю, наверное во дворе. Пытаюсь заснуть дальше. Собака не замолкает. Встаю, иду на балкон, что бы эту скулящую собаку шугануть, и вижу, что это моя игрушка каким то чудесным образом ожила.


Я конечно давай нажимать на неё во все места. Безрезультатно. Скулит и скулит. Краем глаза замечаю на лоджии дома напротив какого то мужика.


Время три часа ночи, в шесть утра у меня подъем на работу. Всё это меня начинает бесить. Я беру мопса за уши и ударяю несколько раз о балкон. Срабатывает, и я с чувством удовлетворения иду в спальню.


Только морфей начинает опутывать меня своими сетями, как раздаётся звонок в дверь. Заглядываю в дверной глазок. "Здравствуйте, полиция". Удивляюсь, но дверь открываю. И тут происходит следующий диалог. "У вас все в порядке? ". "Да". "Дело в том, что на вас поступил звоночек". "По поводу? ". "Говорят, вы животных мучаете". И тут до меня доходит.... Я начинаю хохотать, попутно рассказывая полицейским о своё мопсе. Для убеждения приношу его им и показываю. Они смеются, желают мне доброй ночи и уходят.


Прячу на всякий пожарный собаку поглубже в шкаф и иду пить кофе. Какой тут уже сон. Спасибо соседу

Специфический юмор

29.1K пост51.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

красивая история, но "неумолкающий чудом оживший механизм", "бдительный сосед", а главное "добрая полиция" водят хороводы вокруг кота с лампой :)))

раскрыть ветку (32)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня в детстве игрушечный телефон мобильный с антеннкой. Нажимаешь кнопки и звуки типа коровка "муму", кошечка "мяу" и т.д. и вот уронила я на даче игрушку в бочку с водой. Телефон клинануло и он начал издавать громкое верещание как будто стадо мышей в аду трактором давят. Я испугалась, что меня дед наругает за сломанную игруху и прикопала телефон под сараем. Телефон на тот момент орать стал тише. И вот сижу в доме, бабушке помогаю, врывается дед с безумными глазами мол "чето под сараем орет пищит. Не пойму". Короче нашли мою игрушку и я получила таки люлей.
раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобная игрушка (медвежонок, при нажатии на живот говорил что-то типа "Здравствуй, мой друг!") стала "оживать" через несколько дней после стирки. Проснулся ночью от того, что в соседней комнате (дверь спальни выходит в гостиную) кто-то разговаривает. Вышел - тишина, все домочадцы спят по своим комнатам. Лёг, оставив дверь открытой - опять кто-то говорит, и вроде бы совсем рядом. Думал, что начинаю сходить с ума, но утром жена подтвердила, что тоже пару раз слышала чей-то голос. Только через несколько дней вычислил эту тварь, в шкафу. :) 

раскрыть ветку (15)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю сколько кирпичей можно отложить, услышав спросони ночью из шкафа фразу "Здравствуй, мой друг".

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня свинья плюшевая так после стирки запела, хриплым голосом, протяжным. Таким, когда батарейка садится.

раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Мне соседи принесли посмотреть игрушку после стирки. там толи ферби толи другая интерерактивная игрушка. Разобрал поковырял. Замыл явные окислы. Вставил батарейки и... тишина, забил бросил под диван и спать. Проснулся от того что кот по мне скачет, скинул и тут голос из под дивана "Давай поиграем" первый и надеюсь последний раз когда я от страха чуть кирпичей не наложил причем буквально. В ту ночь я много курил и до утра не мог уснуть.
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды тоже постирал игрушку, просушил более-менее и положил на спинку дивана, да забыл про неё на часов 5. Короче сажусь я на диван, и внезапно у меня прямо под ухом - "ПРИВЕТ! ДАВАЙ ИГРАТЬ?"
Короче я вскочил и опрокинул стол перед собой, слава богу там ничего не стояло. Выкинул эту плюшевую сучку в мусоропровод после этого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
XD
Автор поста оценил этот комментарий

Но до этого ты не курил, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Курил. Но мало
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Мы так дочкины игрушки старые сложили в подвал. Муж с дочкой уехали в отпуск, я одна дома ночую, и тут слышу посреди ночи в полной тишине "A B C D хррпшш треск рххкст ЛЯЛЯЛЯ". БЛЯТЬ!!!! остаток ночи я провела в машине на парковке и до конца отпуска ночевала у родителей.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю!))) эта свинья тоже сначала издавала хрипы и треск, а потом это протяжное: в тишинеееее, при лунеееее. Был день, но адреналина я хапнула.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно. надо было взять фонарик и спускаться в подвал. периодически покрикивая: " Кто здесь?" Не знаете Вы классику жанра.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Часом не Бибо фишерпрайсовский?) мотивчик узнал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот домик, мать его. У него там много мотивчиков....

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

добрый вечер)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Я так тоже стирал игрушки. Ночь, сижу играю, игрушки уже высохли и благополучно лежат на шкафу. Дома никого нет, темнота и внезапно раздаётся детский смех и тишина. Раза с третьего только сообразил. А потом они мне ещё пели))
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

да вот не надо.  такие игрушки много кирпичей заставили произвести по всему миру. они после стирки крипово себя ведут все.

а про бдительность соседей и полицию тоже верю - была история с другой стороны, например: https://pikabu.ru/story/budte_bditelnyi__supergeroi_vse_eshc...
при этом с самыми, что ни на есть, реальными пруфами: https://pikabu.ru/story/komu_tut_prufyi_na_chelovekafumigato...

10
Автор поста оценил этот комментарий

и отсутствие фотографии реалистичного мопса ))

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да как то нет привычки все фотографировать)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Видно по вашей аве, что только частично.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь, по просьбе трудящихся, вам не сложно будет это сделать? А мы просим... Если вам не сложно, конечно же.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Его уже не существует. Но, если вдруг где-то увижу, то обязательно.Для трудящихся, святое дело)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

ага, полиция прям телепортировалась на звонок про избиение псины какой-то

Автор поста оценил этот комментарий

Не зря же тег "байки" нарисован

Автор поста оценил этот комментарий

Это ты щас о том, что люди обычно так не пишут?

Автор поста оценил этот комментарий
#comment_129159870
Как тебе такое, Илон Маск?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку