Бдительный и здоровый

Для центральной Сибири сейчас, в связи с плюсовой погодой даже ночью, появилась опасность схода снега и льда с крыш домов на тротуары. Идя на работу, стал свидетелем такого обрушения.

Бдительный и здоровый Опасность, Тротуар, Лед, Длиннопост

Секунд через 10 я мог бы быть на этом месте. Метров через 50 увидел ещё одного "охотника, который ждёт свою добычу". Вернулся, сфотал первый сход льда.

Бдительный и здоровый Опасность, Тротуар, Лед, Длиннопост

Хотелось бы заметить, что никто не смотрит на верх, идя по улице. Будьте, пожалуйста, бдительны.
От себя хотелось бы добавить. При звуке схода снега, бежать надо не в перед и назад, а в стороны. Безопаснее всего прижаться к стене дома.
Всем безопасных тротуаров.
П. С. В УК позвонить не смог, трубки не берут.

П. С. С. Время 10. Перезвонили, узнали адрес, сказали в течении полу часа огородят, к вечеру почистят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, ты тоже из Кузбасса что ли? Или только-только к нам приехал? Каждую весну такая ситуация, если лень не одолеет, после работы и похлеще фоток могу настрогать)

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если будешь фоткать, то не забывай прижиматься к зданию. А то фотки можем и не увидеть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

та ну неее, я ж в частном секторе живу, у нас тут сильно не поприжимаешься, заборы замучаешься ради этого перелазить да от собак отбиваться

1
Автор поста оценил этот комментарий
А не Томск ли это? Вросшие в землю избушки. Один раз там был, весной. Это адовый писдос, вот стоят эти рухляти, с них свисают по тонне льдин, а блять идти больше негде, узкий тратуар и всё. Ябал я тогда всё, взял на руки дочурку и пришлось ебашить по обочине дороги.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз, у нас за Уралом почти любой городок недостатка в  таких районах не испытывает

Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на Омск, Амур, Северные. Там если отскакивать в сторону, то через горы снега, которые снегоуборщик сгрёб с основных дорог, и прыгать под колёса проезжающих авто

Автор поста оценил этот комментарий
Аххаа я здесь живу джепег
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не изменилось?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку