Бдительные бабульки.

История произошла вчера со мной.

У нас возле подъезда бдительные бабульки сидят.

Я когда утром на работу шел, достал из почтового ящика квитанцию за электроэнергию. А я ими не пользуюсь, так как плачу все онлайн. Я ее развернул, сумму посмотрел и выкинул в мусорку возле лавочки, соседнего подъезда.

Вечером идём домой, жене бабульки отдают эту квитанцию помятую. (А она со всеми хорошо общается , они ее с детства знают, живём в квартире ее родителей.) И с гордостью говорят что нашли в мусорке, и что тварь какая то вытащила из ящика и выкинула.

Для бабушек, же квитанции это чуть ли не второй документ после паспорта.

Так мы их ещё 100 раз поблагодарили за бдительность.

Сегодня квитанцию порвал на мелкие кусочки и выкинул в мусоропровод. Жду вечером склеенную.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще отказаться от получения бумажной квитанции и оставить только электронные?
раскрыть ветку (28)
56
Автор поста оценил этот комментарий

у меня не работает это - 3 раза отказывался, все равно шлют бумажки
С чиновниками та же петрушка - каждый раз пишу: "Ответ шлите только на электронную почту", все равно бумажки шлют, тратят бюджетные деньги

раскрыть ветку (15)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже написал - не шлите мне штрафы вообще! Ни бумажные, ни электронные, ни лично переданные!
Всё равно шлют.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мне не присылают... Наверное на Почте России теряются

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может у тебя машины нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И машина есть.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое понятие в бюрократии доставка адресату подтверждающее получение. В суде электронку сложней будет доказать что это его официальный адрес и он его получил и что именно было в письме.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. с этого ящика им пришло обращение
2. на сайте есть такой текст

Ответ автору обращения, направленного через сайт Управления, направляется в электронном виде по адресу e-mail, указанному в форме обращения. При необходимости получения ответа на бумажном носителе просим указать это в тексте обращения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бюрократия же, просто перестраховка. И если этот майл нигде не подписан на бумаге с подписями то скорей всего они не считают его официальным способом отправки. В нашей стране электронный докумкнтооборот это подписал отсканировал отправил, получил со 2 подписью распечал и подшил 2 экземпляра
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тратят бюджетные деньги.
В том и дело, что на бумагу бюджет заложен и нужно его освоить именно на бумагу.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так высылали бы бабушкам две) Нехай порадуются)

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, они будут не очень рады двум неоплаченным квитанциям
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может, и повезет, обе оплатят)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, в налоговой была задолженность 3 рубля 17 копеек. Давным давно указал, чтобы слали мне только электронные письма..
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потратили 10 на заказное письмо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы не больше)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня задолженность была три рубля, заплатил 10 рублей, меньше не вышло, все равно остался им должен пару копеек)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Отказывался. Месяца 3-4 не приходила, потом опять начали присылать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудник сменился наверно
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А так можно? Я просто тоже через онлайн плачу, а эти бумажки выкидываю.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Время от времени в моем городе, Энергосбыт и Водоканал меняют софт и откуда то появляются задолженности. А на разборки к ним ходить только с квитанциями, иначе пошлют.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А из личного кабинета распечатать платежный документ? И вообще, квитанции за три года пригодились только раз в жизни -- когда приватизацию оформляли.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. При чем, долг пишут не копейки а по 600-800р. С квитанциями и чеками хожу разбираться.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас два раза при смене ПО на 5000 примерно больше приходило. Тоже ходила разбираться. Там еще одна женщина в тот момент была, так у них в доме нет горячей воды и отопления как вида, а в новых квитанциях нате пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот приходится при оплате через сбербанк онлайн распечатывать платежный документ на А4, вырезать узкую полосу и прикреплять к квитанциям. Бесит, лишняя бумага, но это Россия. Тут не то что квитанции...тут инвалидов без ног, без рук вызывают раз в 2 или 3 года на подтверждение того, что у него не отросли конечности и он не перестал быть инвалидом. Вот такие вот дела.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Поменяв на законодательном уровне правовые акты, регулирующие деятельность банков и бюджетных организаций, которые их обязывают слать тебе макулатуру независимо от твоего желания.
Автор поста оценил этот комментарий
А как отказаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от страны, наверное. Я просто галочку на портале снял.
Автор поста оценил этот комментарий
Заказал на сайте квитанцию на электронную почту. Теперь приходит и то и то -_-
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку