Бдительность

Вышли на днях погулять с собакой. Время около часа ночи, будни, тишина, людей нет, но мы всё равно ушли подальше - на пустырь, тут и днём-то мало кто бывает, идеально, короче. Повесили на ветку дерева пуллер на канате, (это такая игрушка-кольцо для собак) однако, пёс его порвал в свое время, поэтому теперь получалось, что он хватается за один конец пуллера и висит на нем, отрывая по кусочку. Когда что-то не получается, в данном случае - полностью завладеть игрушкой, Гарм превращается в истеричку и начинает ныть(видео будет ниже), в остальном, надо отдать ему должное, собакен очень молчаливый.
Вобщем, стоим мы с мужем, пес висит на игрушке и стонет, пытаясь её сорвать. И тут внезапно из темноты возникает парень.
- Ребят.. а что вы делаете? С собакой все в порядке?
- Да, всё норм.
Не, ну мало ли, у нас часто просят пообщаться с псом, погладить его, ничего нового. Парень при этом мнется и не уходит, Гарм висит и ноет. Неловкая пауза.
-Не, ну ребята, ну он так задохнется же!
Не очень понимая, чего же от нас хотят и как пес может задохнуться в таком положении, всё же даю команду "дай", Гарм тут же отпускает игрушку и, уставившись на нас, радостно виляет хвостом незнакомцу.
-Ааа, так это он играет... Вы меня простите, столько живодеров сейчас... я думал, вы его вешаете! Без обид, ребят, всё хорошо, извините!
Далее, мирно распрощались с товарищем, поблагодарив за бдительность.
И, знаете, меня очень впечатлил этот человек, не прошёл мимо, не побоялся подойти ночью к двум неизвестным личностям в капюшонах, хотя сам был моему мужу едва ли по плечо, вступился за чужую собаку...
Парень, если ты читаешь пикабу, ещё раз огромное спасибо тебе за неравнодушие!

Собачьи будни

28.6K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.