Бдительность

Бдительность Армия, Казарма, Наряд, Командир, Плохое зрение, Близорукость

Пермский край. Казарма полка. Очередным дневальным стоит недавно призванный солдат. Интеллигент до мозга костей. С любовью к армии и таким минусом в зрении, что в человеке различает только силуэт. Утро. Открывается дверь и в казарму входит командир полка. Кто служил-знает, обязанность дневального в этом случае проорать команду «Смирно!». Чем громче орёшь-тем сильнее уважаешь. Но не сейчас. Полковник стоит-дневальный молчит.

Командир вопрошает: «А вы почему команду не подаёте?».

Интеллигентный солдатик, учтиво так: «А вы извините кто?»

Полковник:«Я, командир полка, полковник Г….ев».

Солдатик делает три шага навстречу, тянет голову вперёд и водит носом по полковничьему погону рассматривая звёзды.

Затем задумчиво- удивлённо произносит: «Да, действительно»,- отступает на своё место к «тумбочке» и только тогда на всю казарму орёт,- «Полк! Смирно!». Занавес. Как солдатика призвали не знаю, но вскорости комиссовали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мне, помню, давление понижали.
Я ввставал, в глазах темно, на ощупь двигался. Мне так сказали, я не помнил.
Когда пару раз сползал под стенке, наконец, отъебались от меня.
140/100 у меня нормальное давление.
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя подобного
У мменя артроз - диагност на руках - мрт и рентген
Но ннет - что бы комисовали надо было 6 месяцев назад ложится в больницу и лежать
Зачем? ХХз! Положено! А так ты годен!
Автор поста оценил этот комментарий
Это есть конечно. Но не везде раз. И набор идёт все и всех. А потом в части разберутся, охуеют, если командир и часть адекватная и отправят в госпиталь.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас хоть и были тапочные войска, но медсестра говорила: ну и что, у меня тоже мозоли, но я же в тапках не хожу. А начмед все лечил зеленкой: болит голова - на тебе крест на лбу зеленкой.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут косяк. Ещё 30 лет назад при мозолях даже в колонне в столовую, даже духи носили тапки. А обувь в армии это тока сапоги.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про мазоль, да и вообще про все лёгкие травмы - бред, служил в 2015 в РК Приволжского федерального округа.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой в/ч свои законы говорю как человек поменявший 5 в/ч.( Срочка,контракт)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С простым мозолем и мб и преувеличил, но так или иначе сходить в санчасть что бы тебе там помазали его ничего не мешало.

А вот если там на пол пятки мозоль уже, то таким точно тапки выдавали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое же пиздабольство...нет, даже так - ПИЗДАБОЛЬСТВО.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хуй знает, я в последний призыв попал, который у нас в части в кирзачах ходил. И после кирзачей мозоли были у всех. Не, не так. У ВСЕХ. С простым мозолем все маршировали по плацу. Периодически кто то натирал уже не простые мозоли, а размером с яблоко, и не только на пятке, а по всей ступне. Вот такие пару дней сидели в роте, если не помогало - то шли в санпункт, им там мазали мазь и еще пара дней в роте. И опять на плац. Призыв 2 08

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То ли кирзачи в армии такие хуевые, то ли я не знаю. С детства еще в кирзачах ходил, иногда и на босу ногу, прямо так, днями целыми, когда на огороде хуяришь. Затем на заводе - весь день в кирзачах бегаешь туда сюда. Сейчас в гараже из обуви зимой валенки, летом-кирзачи. И носок обычный, иногда когда туго с носками, можно портянку соорудить.

Да, они тяжелые. В этом их минус. Но вот мозолей не натирал. Может это мне просто с конкретными экземплярами везет, может потому, что ношу на размер больше. Ну не может же всю жизнь так везти? Значит, в армии они полное говно.  Я то тоже не терминатор. Вот некоторая летняя обувь, такая как туфли например, пиздец как натирает, уже и с размерами пробовал играться и с носком. Один хрен, порой до крови.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Ты в кирзачах Строевым Шагом по 8 часов в день по асфальту пошагай, потом оценишь всю их прелесть))

На гражданке то да, отличная рабочая обувь))


потом нога все равно привыкает, за 1-2 месяца и уже никаких мозолей. Но эти дни, пока не привыкла - это пизда просто.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В кирзачах до 20 км в день проходил, не строевым конечно шагом, но с хорошим грузом. Болело - всё! Но мозолей по прежнему не появилось.

Мне тут подсказывают, что это может быть привычка с детства, я не знаю как это возможно. Туфли натирают кирзачи нет. Мало того, кроссовки тоже суки натирают((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, пришла мысль, а вдруг все дело не в кирзачах, а в шагистике?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ноги в армии уебал именно сапогами.
Сейчас мозоли уже постоянные, кроссовки протирал ногами.
Только рабочие ботинки выдерживают
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто с мозолем тапки не прописывали, это я преувеличил, мазали чем-то ядреным и все. Хотя если поныть, то могли тапки выписать, но тут уже на твоей совести все было - комбат скажет показать мозоль и решит что ты охуел, и после выписки поставит пару нарядов через сутки.

А вот у кого на пол пятки было, тех освобождали точно, и офицеры санкций не применяли.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
поставит пару нарядов через сутки
А когда два года через сутки? И это штатная ситуация.


Читаю и удивляюсь - теперь не служба и пионерский лагерь какой-то. То в дождь на зарядку не ходят, то два наряда подряд наказание.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про дневального, конечно же. 2 подряд никому стоять не хочется, когда по графику раз в 2 недели стоять должен. А всякие караулы и патрули, это не наряды, а проеб.

Ну и да, армия сейчас в основном лагерь, а не зона где живут по понятиям и выживает сильнейший.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Несение караульной службы является выполнением боевой задачи и требует от личного состава точного соблюдения всех положений настоящего Устава, высокой бдительности, непреклонной решимости и инициативы.
Виновные в нарушении требований караульной службы несут дисциплинарную или уголовную ответственность
Устав гарнизонной и караульной службы.

Если для Вас

караул это проеб

то это как раз больше на зону смахивает.


После 15 караулов в месяц пойти дневальным - это передышка.


В армии живут по уставам. Если не совсем (или совсем не)по уставам, это что угодно, но не армия. аесли там еще

1
Автор поста оценил этот комментарий
натерев простой мозоль, в санчасти выписывают тапочный режим

Мои глаза...

Автор поста оценил этот комментарий

Служил в 2014 с минус 5 и плоскостопием 2 степени, мозоли были такие что в кровь каждый день. Мазали зелёнкой и снова бегать. + На руке операция была, еше не до конца зарубцевалось все было больно подтягиваться, но ни чего отслужил свой год, сквозь пот и слезы. По началу было ой как плохо, и жаловался и стонал. Но потом смерился

12
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация с другом) также спина и комиссовали где-то через это же время.
Помню его рассказ, как он приходил к врачу, рассказывал о проблеме, а в ответ ему "ну хошь я тебе зелёнкой помажу?"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сослуживец попал с межпозвоночной грыжей, ноги отнимались периодически. Его снимки МРТ в холодильнике "потерялись". В итоге через неделю уехал в госпиталь. Через 8 месяцев увидел его возле санчасти, все это время ждал пока документы на коммимацию придут. Выпустили только через 10 месяцев.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня в призыве пацан, по ошибке призвали, однофамилец откосил, так у него вообще одного лёгкого не было, вся грудь изрезана, в карантине покуковал и после присяги комиссовался
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У.моего мужа друг был. С детства астмой болел, его мать всех кошек гоняла во дворе( из-за.аллергии). Призвали на морфлот(3 года), отслужил и забыл что такое астма.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот што андреевский флаг животворящий делает. Хунта это все. Тут либо мамаша мнительная. Либо парень просто шерстью занюхивался до глистов в легких.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец Афганистан прошёл, а после врачи удивлялись, как его вообще в армию взяли с таким количеством болячек)
47
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так парень служил: рыжий,заика и ноги переломанные, не годен к строевой , до служил. Второй с бычьем сердцем, через 100 метров бега упал пластом, до служил. Третий с татуировкой панк , комиссован на первом месяце службы
раскрыть ветку (57)
69
Автор поста оценил этот комментарий
До служил. А после служил?
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С языка снял!
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Надень обратно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
По сле
Автор поста оценил этот комментарий
Служил до того как упал, понятно же
Автор поста оценил этот комментарий
Даасборг у человека — славный город
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а панк - это заразно? Можно умереть молодым?
раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был панк третьей степени, заразно, у нас от 5 до 15% населения инфицированы,  лечится блек саббатом кстати, достаточно быстро. Смертность не знаю, но не сильно выше чем у других.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Такое лечится Укупником
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Укупник, после панка, может привести к летальному исходу. По себе знаю. 😂
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего к 30 само проходит. В особо зппущеных случаях к сорока.но бывает что так и умирают с ним,это да
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смертность довольно высокая.
пртблизительно 27!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, если он плотно сидит на sex pistols, то нужно принимать серьезные меры.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый в юности репетировал у себя дома басовые партии, возомнив себя Сидом местного разлива. Перестал лишь после того, когда однажды дедушка пустил в него чайник с кипятком, как в фашистский танк гранату...

5
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве переболел панком, но вылечил)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из колхозной молодежи..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Панковал один лишь я
Автор поста оценил этот комментарий
Панк до конца не вылечивается, как правило это хроническая форма, поможет только прививка Укупником.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете в армию до 27 просто так призывают?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забитых с ног до головы в армию не очень берут.
Например, макса кавалеру из сепультуры вообще выгнали ссаными тряпками из бразильской армии.
За внешний вид и татухи.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А рыжий если - это обязательно надо было комиссовать сразу?.. 

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У рыжих нет души. Надо было батальон чисто рыжими собрать. Вот страху нагнали бы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты заика с переломанными ногами да к тому же ещё и рыжий, тогда да
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм. А если просто рыжий? Они проверяют на натуральность?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их сжигать вроде сразу должны, они же колдуны и ведьмы все, тоже кстати удивительно почему он в казарме оказался, точно колдун!
Автор поста оценил этот комментарий
А как быть если сам не рыжий, а борода рыжая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В армию с бородой не берут)

Автор поста оценил этот комментарий

> Второй с бычьем сердцем

это как?

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А, понял, спасибо! А то у меня по словам "бычье сердце" только помидоры гуглились

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И в место сердца пламенный томат :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати в 2009 году был очень популярный сорт помидор, да и на вкус не плохие
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в 2009 г? Сколько себя помню их всегда выращивали. Неплохие - это мягко сказано. Бычье сердце и микада - это лучшие помидоры !)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том году на семенах работал просто) микады у нас не было
Автор поста оценил этот комментарий
Как это? Популярные и на вкус неплохие..... кроме употребления в пищу что ещё могли с ними делать? Кидаться ими было плпулярнее чем другими сортами?😁😁😁
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Популярнее
Автор поста оценил этот комментарий
В продаже они были популярны
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Торговал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
Увидишь в продаже-домашние. Китайцы их не выращивают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажите
Автор поста оценил этот комментарий

А почему увеличенное сердце приводит к проблеме? Казалось бы оно должно наоборот, лучше качать кровь

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там не описывается толком, почему это опасно

Автор поста оценил этот комментарий
Ну писюн в 49,5 тоже работать не будет,хотя казалось бы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

49,5 банально не влезет

Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Большое и мощное сердце должно хорошо и без напряга гонять кровь, не чувствуя усталости. Как 3.5л V6 против рядного 1.6л
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно либо крови много и органы охуевают от избыточного давления либо мало для такого объема сердца и сердцу плохо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может быть да. Как качнет, так давление подскакивает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.... вот с печенью тоже такое не прокатывает
Автор поста оценил этот комментарий
Родственник служил в армии, попал в вторую волну Чечни. Отслужив пошел устраиваться в полицию, не взяли, после медецинского обследования выяснилось, что у него бычье сердце
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего после армии или во время службы, с данной патологией сильно сомневаюсь,что он в состоянии был по горам скакать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю. Он работает инкассатором и с виду здоров как бык
3
Автор поста оценил этот комментарий

С моего призыва парень был, который в первый месяц из учебной роты уехал с почками + болела спина. В итоге ему поставили протез межпозвонкового диска за счёт МО РФ, потому что "заболевание получено в период прохождения воинской службы", впервые увидел я его уже увольяющегося, когда мне самому оставалось месяца 3 служить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

надо было с них за инвалидность слупить. брали здорового? здорового! отдали какого? тото и оно!

55
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной пацан служил, весь переломаный, с группой даже вроде, и с гепатитом.
пкред смертью отца, пообещал в армии отслужить.
служил, бегал и опиздюливался наравне со всеми.

Димон, если ты это читаешь, то знай: ты- пример для подражания
раскрыть ветку (25)
62
Автор поста оценил этот комментарий

збс пример, засрать здоровье еще больше?)

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
— Гепатит А передается через рот с грязными руками, зараженной пищей, с водой. Гепатиты В и С передаются через кровь. Особенно заразен вирус гепатита B, который передается в большом проценте случаев половым путем в отличие от вируса гепатита С, половой путь передачи которого не актуален.


Ему потом в пентагоне медаль выдали))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У него "с" был.
при переливании крови в больнице приобрёл
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он долбаеб
Автор поста оценил этот комментарий
Дбушник который?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дбушник?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Войска какие были?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Флот
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было наоборот. Меня не брали в военную академию по здоровью, но я так хотел (нет), что за меня медкомиссию прошел друган. Было в Уфе в 2001.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Никто специально в военкомате реально больного,слепого в армию посылать не будет.Я знаю этот тип людей,в армии таких повидал.Сами скрывают заболевания или помалкивают в тряпочку."А мне сказали идти я и пошёл".Болваны.Потом приходят в часть и начинается.Энурез,язва желудка,экземы и прочие хронические заболевания.Медкомиссия не рассусоливает.Раз не жалуется,значит годен.Командирам они нахрен не нужны и при удобном случае отправляются на комиссацию.Один кекс умолял его не отправлять домой а то батя убьёт.Его родители-алкаши специально,задрота криворукого, в армию отправили,что бы не кормить нахлебника и что бы на халяву подлечили в госпитале.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты говоришь.. Помогаю призывникам(у меня язва дпк), хожу вместо них по врачам, и тут херак при одном из ФГДС выдают что язвы нет, я здоров(нет). Потом выяснилось что у них приказ от начальства, язву призывникам не ставить
1
Автор поста оценил этот комментарий

хе хе, от смеха не лопнул чуть. мед комиссию проходил. из 15 врачей к примеру 13 врачей так через подпись прошел. С военомата отправили_ дай подпишу. куй кто спрашивал какой пиздец  у тебя или живой ты. при этом в армейку забирали тех кто дают взятку 1000 бакинских не меньше. если фсб читает могу обнородовать все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Служил 86-88 . Тоже был парнишка с врождённым пороком сердца. Дослужил . Вернулся из госпиталя со справкой об освобождении от нарядов и физкультуры.
Автор поста оценил этот комментарий
Я служил в штабе "писарем", в призыве из 500 чел в течение полугода комисовывали примерно 25-30 человек по здоровью. Вот такой у нас в то время отбор был. Конечно часть из них были косари, но были и парни с реальными проблемами по здоровью.
Автор поста оценил этот комментарий
Моему 25ти летнему другу до сих пор военик не выдали. У него травма колена была классе в 8, как погода портится прихрамывает. Есть там какой то перечень не призывных болячек, так вот эта хрень входит в этот список. Но военкомату похеру
Автор поста оценил этот комментарий

я бы поверил если бы мне язвеннику не написали в военный билет годен
вот только я каждые 3-4 месяца по месяцу проводил в больнице, язва кровила уже к тому моменту. они даже не смогли у меня выявить плоскостопие, из за чего оно запущено теперь, я кстати даже теперь годен с ужасными плоскостопием и гастритом ( язва заросла вроде, но хоть перестала болеть )

Автор поста оценил этот комментарий
Звучит логично. У меня остегматизм (левый глаз полуслепой), искривлена носовая перегородка и скалеоз (на момент призыва), вес -18кг от нормы. Отправили обследоваться в клинику на доп исследования на факт пригодности. Врач "Чё ты припёрся? Здоровый, молодой. Время тратишь. Косишь. Пшел отсюда". Ну 18 лет, мозгов 0. Здоров так здоров, пошел служить. Годен с незначительными ограничениями. На 7-ом месяце службы при медосмотре "А как тебя призвали?". Ну оставалось меньше половины (Уже год службы был), так что оставили как есть. Я не говорю, что мне как-то было невыносимо тяжело или что-то такое. Наоборот, набрал веса, в том числе мышечного. (Удивительно учитывая то, какими помоями нас кормили). Просто вот бывает и такое, что на 7-ом месяце службы узнаешь, что ты не годен.
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно армию головного мозга. Уж простите, гражданские рукой по башке бить не умеют и орать в воздух "здравия желаю" не приучены. А на призывной комиссии видимо по другому не понимают.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на призывной комиссии сказали в карточке ничего нет, значит годен, на мои слова о том что стопы от долгой ходьбы болят.
Автор поста оценил этот комментарий
Дичь конченная твой апофеоз, если недобор в ряды вооружоных сил РФ берут кого угодно и с чем угодно!!! Или по твоему в комиссии вообще дол**ёмы врачи сидят которые в карточку посмотреть не могут увидеть заболевания? Нахрена тогда они вообще там сидят? Ууу а как карточки резко теряются у изначально негодных , такого по твоему тоже не бывает? Ну и дальше отправка со словами там разберуться, если что комиссуют... Там такая херохуевина твориться, что даже твои розовые очки не способны скрыть этой гнильной грязи
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже лет пять никаких недоборов нет и в помине.Народ отсеивают с малейшими заболеваниями.Я двоих сыновей отправлял в армию с интервалом в 6 лет (уже отслужили давно) так их проверяли как в космонавты.Даже делали кардио под нагрузкой.Один связистом отслужил,другой в инженерных войсках.У них некоторых знакомых отбраковали,которые рвались в армию.И про военные сборы могу рассказать.Пару лет назад повестка из военкомата пришла на сборы.Пришёл.Спрашивают,мол,не желаете в "санаторий" на три недели отдохнуть?Помаршируете немного,лекции послушаете,трёхразовое питание,форма полевая,свежий воздух,18 тысяч рублей по завершении сборов на карту.Я отказался (дел много).Без проблем,но жаль сказали."У нас от желающих из рядового состава отбоя нет.А вот офицеры нам нужны."

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак я в 2016 отслужил, смотреть на весь сброд недоживых людей, который пол службы в госпитале, пол службы в роте сидят, а у кого и реально неищлечимая потология и у низ случайным образом дело потеряли и они служить попали тоже не единичный случай... И это только в моей части, а про прикомандированныз из других частей я молчу, у них куда ситуация хуже была... Так что залечивай про армию состоящию из терминаторов с желающих отдавать долг родине бабкам на лавке у подъезда!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал о существовании такой воинской части,в которой ставят эксперименты над убогими.(Выскочило предупреждение Пикабу об оскорблении но "убогий" к сведению модератора - находящийся у Бога,божий человек.)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, даже гомосексуалисты в армии служат вопреки слухам о том что их не берут, твоих же сыновей взяли
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Себе в очко лёд засунь,если печёт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Про очко вспомнил)) так это у вас семейное...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты то ртом срёшь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но он нравился командирам?
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной в одном призыве служил парень , еще во время учебки узнали что болен недержанием ,энурез вроде называется.Естественно смешки подъебки , он стойко сносил все , уже когда попали в батальон разговорились с ним, оказывется на призывной комиссии скрыл это . Сказал ,если бы не призвался в родной деревне бы за мужика не считали. После этого зауважал его, трудно ему пришлось, но оттарабанил 2года и как все дембельнулся.
Автор поста оценил этот комментарий
В госпитале заехал парень с травмой ноги. Так и написали, годен, но освобождён от строевой😆
35
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый с одной почкой. Неудачно в детстве на арматуру упал. Пришёл в старших классах в военкомат на медосмотр. Его осмотрели, говорят: "Отсрочка на три года тебе". Он так, с надеждой в голосе: "Думаете отрастёт всё-таки?". В итоге освободили от службы.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас парень служил. Срочку отслужил, пару контрактов. Еа втором контракте попал с почечной коликой в госпиталь, обнаружили третью почку, комисовали.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Запасная !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно продать.
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да в штабе писарем отсиделся
Иллюстрация к комментарию
75
Автор поста оценил этот комментарий

это хорошо что у командира мозгов хватило его писарем поставить, а не сделать из него "рядового Кучу".  У нас солдатик ебнулся на физо потеряв сознание прям плашмя вперед, разбив лицо, увезли в санчасть, оттуда сразу в госпиталь центральный, не знаю что там с ним было, но у нас он больше не служил. А главное я уверен гнилые до дна подонки призвавшие больного человека и подвергшие его невеликое здоровье, а возможно и жизнь угрозе еще больше, ради отчетности,  ни за что не ответят.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то пытался их к ответу призвать?

Отсутствие ответственности и порождает похуизм.

Причем на абсолютно любом уровне.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так они за премию в 500₽ всех годными в военкомате признают.
Больше никто не проверяет.
Тут проблема, что у ребят язык в жопе.
ещё комментарии
99
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу. Я призвался в РВСН с пороком сердца. У меня была дырочка между желудочками 1×1 мм. И я считаю что мне неслыханно повезло в этом плане.
попал на 1м же году службы в 25ЦВКГ в Одинцово с воспалением легких, и мне мой лечащий врач когда после лечения воспаления отправили на обследование, узнав о пороке сказал что переводят в сосудистую с этим диагнозом. Низкий ему поклон.
ну а в сосудистой хирургии полковник Васильев, дай бог ему здоровья, назначил лечение и кучу препаратов. Причем довольно дорогих как я узнал после.
благодаря этому стечению обстоятельств и этим людям и армии в том числе я сейчас могу писать комментарии на Пикабу и радоваться жизни.
если бы не это я бы умер.
раскрыть ветку (15)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло. Не болей.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уникальный случай, тебе попались очень хорошие люди. Здоровья тебе на дальнейшую жизнь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤗 спасибо))
Автор поста оценил этот комментарий
Т. Е. Твоё лечение финансировала и лобировала армия?
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Причем полностью.
и на экваторе в конце лечения еще и мрт с контрастом делали чтобы удостоверится что вылечился.
к слову я отслужил полные 2 года. Лечение заняло около 8 месяцев и они вошли в срок службы т.к. в госпитале меня неофициально перевели на должность санитара.

я работал в оперблоке. Стоял непосредственно на операциях и выполнял черную работу, одеть медсестру, завязать маску хирургу, переложить тело итд итп ну и есстественно уборка операционных.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж)
Просто отлично)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто очень повезло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вдальнейшем жизнь сложилась, поступил в медицинский?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Честно - очень хотел. Но не сложилось. Стал металлургом а потом по прошествии 7 лет на прокатном стане уволился и стал офисным работником
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одноклассник в выпускном классе зубы себе сделал в дорогой платной клинике по направлению из военкомата. И сразу после школы он со своими новыми зубами уехал учиться в Израиль, там и остался. Это объяснило "почему", но я так и не понял "как".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что то вот тоже не понял. Военком может отправить в гос клинику. Она может быть очень хорошей и качественной. Больше никуда Военком направить не может просто потому что.
Ну а что касается друга, то тут фраза отдать долг родине звучит вполне логично)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в Киеве, в девяностые. Зубы он себе делал в клинике Cabot USA. Я спрашивал почему такое особое отношение к его персоне и почему вдруг дорогая платная клиника вместо бесплатной поликлиники. Он отшутился, уже не помню как.

18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас один чувак призывался - у него грудь внутрь впалая была. Вот реально прямо ямка с кулак размером. А у второго зрение с хитрожопым астигматизмом каким-то, в очках видел нормально, но его отправил какой-то надмозг в караул, и там он умудрился разбить очки. Везти из части в Мурманск никто не хотел, да и 40к на новые очки не было. Так и проходил потом чувак до дембеля - подходил вплотную, щурился и тогда только здоровался, когда увидит, кто стоит. Капитан его Элаем звал, как в Бешеном Максе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это лечится, магнитами вытягивают. Сам видел

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не магнитами, а присосками! Соски присасываются и выправляют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в 1984 году. Отец мальчика говорил, что магнитами

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям тоже самое у меня в части было. Чувак с "дыркой" в груди и чувак со зрением -5,99999(т.е херово видел, но годен), а так его еще и в снайперы записали.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не шарящий капитан попался. Илай это персонаж из "Книги Илая", слепой который, а "Бешеный Макс" это уже другое произведение DDD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может я не правильно помню. Ни то, ни другое не смотрел просто, могу и перепутать.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть кент с такой дырой. Мы в ней на посиделках пунш бодяжим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и развлечения у вас )

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть три троюродных брата(между собой родные). У всех такая же ямка на груди
222
Автор поста оценил этот комментарий
Врожденный пророк выглядел так?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Годен! В пехоту его! Их! Обоих!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одному автомат, а второму - саперную лопатку. Пока один стреляет, второй окапывается

39
Автор поста оценил этот комментарий

Оупен ё майнд! Оупен ё майнд....

7
Автор поста оценил этот комментарий

ток вчера пересмотрел)

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Куээээээйд

Автор поста оценил этот комментарий
Да-да,по TV-1000 по-моему шел
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в фильме про Т-1000 Шварц тоже был
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел хз когда, даже название забыл, напомните пожалуйста.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнить все, вроде

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнить всё, со Шварцем
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где три титьки?

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, забавная цензура. Я пиздюком ещё смотрел по телеку этот фильм, вырос в пределах нормы, психическуб травму не поймал, а сейчас цензурят, то что по госканалам показывали. Нежные все что-ли стали?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в детстве смотрел без цензуры, но здесь и сейчас не хочу гневить модератора
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, неужели даже бутафорские сиськи вне закона на пикабе???

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они бутафорские?!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Походу да. Ну, если кто пожалуется модеру, то и удалят. Так что видимо только трапьи сиськи (не силиконовые) можно выкладывать.

Так-то было такое, что Бэйли Джей на комик-коне траповала, а потом показывала свои сиськи (ещё не силиконовые). На неё пыталась наехать охрана - мол, демонстрация сисек - это нарушение общественного порядка, и дети же смотрют, а она им сказала - типа расслабьтесь, я парень, и могу свободно показывать свою грудь, это не нарушение

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я про модеров и говорю)
Автор поста оценил этот комментарий

Мало ли что по госканалам показывали. В начале 1990х там в "детское" время можно было и потрахушки увидеть

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я тоже это видела по телеку, без цензуры в 5 классе. И никаких травм.

Автор поста оценил этот комментарий

Три сиськи? Зачётно!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем бы-по врожденым пророкам сердца (как на фото), вместо порога, но увы и ах...(
3
Автор поста оценил этот комментарий

это не порок, а брат родной

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас бегал, через 3 месяца на плацу погиб, на пробежке. Мой призыв, хороший был парень. Даже в газетах писали про него. Владивосток, о. Русский. 05 год +-.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да увас там вообще жесть. И пневмания и голодомор. Это после ваших событий ввели понятие дифицит массы тела.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да там жуть что творилось. Сам служил во Владике. На днях читал, м/ сестра, в госпитале, ставила укол морячку и плакала, до того худой что иглу воткнуть некуда. Вроде на "я.плакал" читал, не помню. Когда сам в госпитале лежал, общался с ребятами с в/ч 25151, что они рассказали, волосы дыбом на голове вставали.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не застал это время. Служба норм была. Закрытый пляж, дары моря. Мало срочников. Много тёток с вкусняшками на вахтах.
114
Автор поста оценил этот комментарий

У до части однажды доехали один чел без ноги и один без черепной кости. Там все было просто. Военкомат план выполняет, а то, что их обратно комисуют это уже не проблемы военкомата. Военкомату важно сколько уехало

раскрыть ветку (77)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Это многое объясняет, как и то, что со мной так же призывался чел, у которого впоследствии начались эпилептические припадки где то через неделю службы и с каждым днём все сильнее. Его быстренько списали.
раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Одноклассник попал в артиллерию и остался там по контракту, хотя в чуть ли не в упор не видел верхнюю строчку при проверке зрения. В госпитале со мной лежал десантник с эпилепсией, у которого приступ случился когда он спускался на парашуте. Военкомату главное количество, на качество пофигу
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
ну я вот служил наводчиком Града. так там все равно на прицеле есть корректировка по зрению. Сам в очках призывался, но проехал вещмешок с ними ещё в начале КМБ. Прошел год службы без них и норм. Было только тяжко с погонами начальства, но я быстро запоминал походку и фигуру всяких майором с капитанами, а начальника части узнавал по запаху перегара.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

а начальника части узнавал по запаху перегара.

😁

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Брат двоюродный рассказывал, что с ними призвали чувака, которому казалось, что асфальт под ним трескается и он все время прыгал, комиссовали прыгуна только через пару месяцев, видимо реально непригоден был для службы)
8
Автор поста оценил этот комментарий
десантники там ещё сами дикие. Парень знакомый рассказывал, что многие скрывали травмы и заболевания накануне прыжков лишь бы прыгнуть. А там можно и в санку.
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Армия - сборище долбоебов, жаль, что недолбоебов призывают обязательно.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с -3.5 на обоих глазах оттарабанил год наводчиком в артиллерии. И с плоскостопием служили ребята, и с геморроем.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Была подобная история. Три дня провожали товарища в армию. Проводили. Уехал. короче толком отойти от проводов не успели - вернулся.  Выгнали со сборного пункта.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть! Что такого можно натворить в этом гадюшнике, чтоб его оттуда выгнали?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это же не университет, чтоб выгоняли) На сборном ещё одна медкомиссия, не прошел. У меня друга с деревни так же отправили, со сборного вернули. Теперь на 23 прикалывается, что служил ТРИ... дня)))
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

К чему картинка?


Так-то у Хайнлайна в романе покалеченным ветеранам, желающим служить, предоставляли бумажную и административную работу. По сравнению с шаламовскими "самоварами", такой контраст был..

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же по истории там меритократия и во главе стояли военные.

В Земной Федерации всей полнотой гражданских прав обладают только лица, добровольно прошедшие срок Федеральной службы (2 года или сколько потребуется). Эта система, согласно роману, возникла после краха американской модели демократии в XX веке.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вышел из Федерального Центра, не испытывая особой радости, но и не особенно горюя. В конце концов я был солдатом. Бумаги в моем кармане подтверждали это. Все-таки я не настолько плох, чтобы использовать меня только как тупую рабочую силу.

Рабочий день как раз завершился, и здание почти опустело – оставались, кажется, только ночные дежурные. У выхода я столкнулся с человеком, лицо которого показалось мне знакомым, но сразу я его не узнал.

Он поймал мой взгляд.

– А-а, парень, – сказал он живо. – Так ты еще не в космосе?

Тут и я узнал его. Сержант Звездного Флота, который первым встретил нас здесь, в ротонде. От удивления я, наверное, открыл рот. На этом человеке была штатская одежда, он шел на двух целых ногах И размахивал двумя руками.

– Д-добрый вечер, сержант, – пробормотал я.

Он прекрасно понял причину моего удивления, оглядел себя и улыбнулся:

– Успокойся, парень. После работы мне не обязательно сохранять устрашающий вид. Тебя уже определили?

– Только что получил приказ.

– Ну и как?

– Мобильная Пехота.

Его лицо расплылось в довольной улыбке, он стукнул меня по плечу.

– Держись, сынок! Мы будем делать из тебя мужчину… или убьем в процессе обучения. А может быть, и то и другое.

– Вы полагаете, это хороший выбор? – спросил я с сомнением.

– Хороший выбор? Сынок, это единственный выбор вообще. Мобильная Пехота – это ядро армии. Все остальные – это или нажиматели кнопок, или профессора. Все они только помогают нам – мы делаем главную работу.

Он дернул меня за рукав и добавил:

– Сержант Звездного Флота Хо, Федеральный Центр. Это я. Обращайся, если будет нужно. Счастливо! – И он вышел из здания – грудь колесом, голова гордо поднята, каблуки цокают по мостовой.

Я посмотрел на свою ладонь. Руки, которую я пожал, на самом деле не было. Но у меня было полное ощущение, что моей ладони коснулась живая ладонь, и не просто коснулась, а твердо пожала. Я что-то читал о таких специальных протезах. Но одно дело читать…

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не только у Хайнлайна:


"Секретарь поднял на Быкова единственный глаз:

- Из Средней Азии?

- Да.

- Документы…

Он требовательно протянул через стол темную, похожую на клешню руку с непомерно длинным указательным пальцем; трех пальцев и половины ладони у секретаря не было. Быков вложил в эту руку командировочное предписание и удостоверение. Неторопливо развернув предписание, секретарь прочел..."

АБС "Страна багровых туч"

10
Автор поста оценил этот комментарий

Военкомат - главный враг российской армии

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
до части однажды доехали один чел без ноги и один без черепной кости.
Ну вот что за треп, каким образом это может произойти вообще? Со мной служил тип без глаза, да и то только потому, что глаз у него присутствовал, только ничего не видел, и его все равно вскоре комиссовали. Скрыть отсутствие ноги невозможно вообще, если каким то чудесным образом на комиссии в военкомате он прошел, то должны были завернуть в распределительном пункте перед в\ч.
раскрыть ветку (42)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же, знакомый с протезом ниже колена вполне не плохо ходит и бегает, это если выше колена то да там уже скрыть намного труднее.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На медкомиссии, когда все в одних трусах любой протез скрыть проблематично так то
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если как писали выше, что у военкомата план горит, и у них каждый инвалид на счету я думаю им "покажется" что это настоящая нога.
28
Автор поста оценил этот комментарий
У нас чел в часть приехал без головы, но его сразу комисовали потом.
раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Главное руки ноги наместе, а то что без головы, так за него командиры подумают
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, случаем в военкомате не подрабатываете?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто я через этот цирк прошел уже)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И в обычном цирке уже не смеётесь. Как и я ( ཀ ʖ̯ ཀ)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, поэтому мой муж не любит цирк 🤡
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так было )
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

а могли бы назначить командиром

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, командир у нас был с головой. Только мозгов там небыло, сразу и назначили.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в часть приехал чловек с жопой вместо головы и ничего. Уже полком командует

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже страшно представить кем в армии может стать здоровый человек.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рядовым!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как он узнал, что его комисовали? Без головы то.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда как он узнал что его призвали в армию?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Мутная история.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное узнал по тому, что приходилось шапку носить

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не трёп. Перегибы бывают даже в относительно адекватных комиссариатах - людей призывали, и с первых дней учебки сразу в госпиталь и на комиссию. А если военком конкретный урод-ебанат, то и таких может заслать.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что могут делаться ошибки и даже возможно намеренно, но блять отсутствие ноги! Это же на столько очевидно, что просто смешно от этого вранья.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то что вам смешно это не повод человека служить не отправлять.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот отсутствие конечности повод. Хз почему это так сложно для вашего понимания.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в сарказм вообще никак, да?)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то есть еще мед.комиссия на призывном пункте.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в части чела горбатого привезли. Он кривой был, на него смотреть жалко было. Мы пока в карантине сидели спрашивали как тебя сюда то закинули. Он и ответил, что, ему в военкоме сообщили: тебя мол все равно потом комиссуют через пару недель, а у нас план. Не знаю правда или нет слова были, но комиссовали его только через 2 месяца. И то ходил слух по части, что бюрократия закрутилась, только тогда когда он на глаза командиру части попался.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите это распределительному пункту какой нибудь Удмуртии. У которого план горит не меньше обычных военкоматов.

Областному пункту надо выполнить план по области. Вот по этому в часть и уезжают полные инвалиды.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не горит уже ничего, призывников больше чем нужно. Видимо, нахаляву пожрать год хотят :)

Я не спорю, что лепят "годен" всем подряд, но думаю, что из-за того, что тупо работают наотъебись, т.к. гемороя от такого призыва в итоге больше.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. Нельзя скрыть отсутствие ноги. И зачем мне "какая то Удмуртия", ты же историю из своей жизни рассказал, назови военкомат и распред пункт, который инвалидов отправляет?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно были во всех военкоматах страны? Судя по многим комментам, печать "Годен" часто шлёпают вообще не глядя. Да что там далеко ходить, вот и статья тоже про это.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Видел в армии парня, у которого одна нога повернута внутрь на 45 градусов и его норм призвали . Ещё и списать не могли
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нога же на месте! Двигаться может. В чем проблема то?
2
Автор поста оценил этот комментарий

В разведке пригодится, следы путать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все возможно. Я в феврале начала проходить медкомиссию в военкомат, так многие подписывали вообще не глядя: лор (хотя у меня был явный насморк), психиатр, хирург (который подписал даже не глядя на меня) и так далее. Так что такое вполне могло случится. Если вам интересно где такое могло произойти - город Могилёв-Подольский.
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем скрывать-то? Важно не то видно ли, важно не похуй ли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз из "какой нибудь Удмуртии" не думаю что такое может быть, по здоровью многих сразу комиссуют, жена медиком работает, пачками не пропускают хромых и больных
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ногу парень потерял аккурат за день до визита в военкомат, ну

1
Автор поста оценил этот комментарий
С мужем в бригаде служит мичман, у которого нет руки. Правда, он ее потерял уже во время службы. И еще есть девушка, тоже военнослужащая, которая в ванной волосы феном сушила, умудрилась его взорвать и осталась без глаза. Тоже служит
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот что вы несете? Есть категории годности военнослужащих и потеря руки это однозначно инвалидность и категория Д, допускаю, что он работает на какой то гражданской должности, но он никоим образом не может быть контрактником. Дают ли группу инвалидности одноглазым хз, но они тоже не могут служить по контракту.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Запизделся ты дружок

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то история написана интересно. Команда дневального «Смирно! Дежурный по роте на выход» Но автор этого не знает. Он Устав не читал) ему можно) А что за полк в казарме?)) Дневальный на плацу что ли? Да и там ему никто не даст полку команды подавать. Не по Сеньке шапка)
Автор, ты палишься
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то явно не читал устав, и явно не автор.

51. При нахождении вне строя как во время занятий, так и в свободное от занятий время военнослужащие воинских частей (подразделений) приветствуют начальников по команде "Смирно" или "Встать. Смирно".

В штабах приветствуются по команде только прямые начальники и лица, назначенные для руководства проведением инспектирования (проверки).

На занятиях вне строя, а также на совещаниях, на которых присутствуют только офицеры, для воинского приветствия командиров (начальников) подается команда "Товарищи офицеры".

Команды "Смирно", "Встать. Смирно" или "Товарищи офицеры" подает старший из присутствующих командиров (начальников) или военнослужащий, первый увидевший прибывшего командира (начальника). По этой команде все присутствующие встают, поворачиваются в сторону прибывшего командира (начальника) и принимают строевую стойку, а при надетом головном уборе, кроме того, прикладывают к нему руку.

Старший из присутствующих командиров (начальников) подходит к прибывшему командиру (начальнику) и докладывает ему.

Прибывший командир (начальник), приняв доклад, подает команду "ВОЛЬНО" или "ТОВАРИЩИ ОФИЦЕРЫ", а докладывавший повторяет эту команду, после чего все присутствующие принимают положение "вольно", при надетом головном уборе опускают руку от головного убора и в дальнейшем действуют по указанию прибывшего командира (начальника).

52. Подача команды "Смирно" или "Встать. Смирно" и доклад командиру (начальнику) осуществляются при первом его посещении воинской части или подразделения в данный день. Командиру корабля команда "Смирно" подается при каждом его прибытии на корабль (сходе с корабля).

В присутствии старшего командира (начальника) команда для воинского приветствия младшему не подается и доклад не производится.

При проведении классных занятий команды "Смирно", "Встать. Смирно" или "Товарищи офицеры" подаются перед началом каждого занятия и по его окончании.

Команды "Смирно", "Встать. Смирно" или "Товарищи офицеры" перед докладом командиру (начальнику) подаются в том случае, если при этом присутствуют другие военнослужащие, при их отсутствии командиру (начальнику) только докладывается.


если кратко: при подаче команды "Смирно" дежурного звать необязательно, при описанном событии (приход ком полка) докладываться должен ком роты.


по поводу полк в казарме - а где живет полк, если не в казармах? ком полка конечно редко заходят в казармы, но такое бывает (как было у меня на службе - ком роты и ком батальона тесно общались, типа друзья. комбат частенько наведывался в гости)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Случаем у него в черепушке не было металлической пластинки?

Автор поста оценил этот комментарий

а без черепной кости это как ?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как. Но всю часть построили, вывели из строя этого чувака. Сказали у него нет черепной кости и металлических пластин. Кто его даже случайно по голове заденет, уйдет на 10 лет за предумышленное убийство.

Ну а безногого на костылях трудно не заметить. Тоже деревня. Сказали идти в армию он и пошел.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте все пох чего там военкомат выполняет. Если медики написали в заключении диагнос из списка и тебя отправили то выебут военка. Иьо это средства да еще и риски. Есть вариант что сам призывничок почемуто не заявлял о своих болячках. Зачем он это делал вопрос отдельный. В пердяйсках такое бываеь

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Диагносссс....моя прелессссть...
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Противные хоббитсы!
они хотятс отнятьс тебя. Но мы же не позволимс? Мы этого не допустимс!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нетссс, не допустим. Но это мояяяя прелееесссть!!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
какой то лютый пиздеж. прям лютейший. тоесть все призывники с кучей болезней это выдумка или пассивные мазохисты военкомы?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной служили ребята. Один на одно ухо глухой. Другой с родовой травмой головы. Третий со степенью дебильности. Был один с язвой. Все как один деревенские. Т.к. раньше это был шанс выехать куда-то дальше райцентра. Да и не служившие были вроде бракованных)).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен его знает. Из личных наблюдений врачи даже тупых с внезапной язвой открывнейся в военкомате не посылают а обследуют и пишут что видят.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эта ненависть. Часть службы отслужил писарем. Спал по 2-4 часа. Благо все понимали и никто не завидовал
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а я редактором стенгазеты пол года....и нарядов никто не отменял. Людей мало было
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Больше 100 нарядов за год (половина - дежурный, половина - дневальный и несколько по столовой и в пожарном патруле, при этом в роте бывало дежурил-дневалил в одного весь наряд, без сна, но обычно всё же вдвоём, хотя положено трое), редактор стенгазеты и главный же художник, канцеляр роты, смотритель храма, и.о. командира отделения, помощник военного психолога по выявлению неблагонаджных товарищей, ну и главный писарь всея части - так бы я расписал свои титулы/должности/обязанности. Последнее заключалось в переписывании кучи документов для офицеров даже не своей роты, а также заместителей командира части, когда какие проверки, ибо почерк им нравился.
Вот она весёлая служба. Как что в жизни не складывается - вспоминаешь армию, сравниваешь и как будто бы всё уже хорошо.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один два месяца не снимаясь в наряде был. Людей не хватало.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 12 снимают, в 18 заступаешь. Так полгода в нарядах живешь. Зато потом 1,5 года только смены. Под дембель только старшим в наряд по столовой с молодняком и то попросят) и то редко.
Спасибо армии родной за двухгодичный выходной)
Горыныч, стажёр сука(любя)), привет тебе!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не снимаясь. Он вообще в часть не приезжал почти, только на баню в воскресенье. На полигоне служили.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Люто
Бывало у нас по 2-3 суток когда людей не хватало, но не до такого. По роте вдвоём бывало конечно тоже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо люто, я был готов все полтора так отслужить, там отдельное здание, чайник и койка есть, туалет и колодец. Плюсом,отсутствие шакалов. Они 1-2 раза в день заходили для проверки и все. Разве что по тапику отвечать каждые два часа вроде надо было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было хрен расслабишься
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже не хватало. Я был в учебке и вместе с тремя товарищами мы разъясняли новоприбывшим что да как всю службу, ходили с ними в первые наряды, я им читал те лекции и выдержки из уставов, что требовали, подготавливали, в общем. Но наряды даже в отсутствие личного состава в пустой казарме были нужны командиру, как и подача “Смирно” в пустоту, поэтому ходили через день месяца полтора, а иногда и не сменяясь, да по одному.
Идиотизм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тот наряд где он был, я был готов хоть все полтора года там провести не снимаясь. До части 5км, до ближайшего офицера 1.5км. На полигоне служил, но так как этот наряд было единственное что мне понравилось в армии, то через 2 месяца я решил что мне там не нравится и уехал домой.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я благо не ходил. Потом уже, попал в госпиталь с ветрянкой, когда вернулся - меня уже заменили и пошла обычная служба)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Злятся только те, кто проёба не нашёл ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не шарит-тот хуярит))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас к писарю нормально относились, и да, спал он меньше всех.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А меня в секретку хотели в штаб, но я упёрся. С замом командира покусались на этой почве. Он в ахуе был что я по доброй воле в роту хочу, а не в штаб. Отслужил как все. Лычки 4 раза вешали, я все 4 раза зарубался. Пришёл рядовым, и ушёл рядовым. Я свои 2 года оттащил и своей стране долг отдал по честноку. На самом настоящем боевом дежурстве. И больше погоны не одел, а теперь то уж и подавно)
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку