28

Бдительность

Скверный инцидент случился с молодым израильтянином Марком Г. во время поездки по России. Находясь в вагоне поезда Москва-Чебоксары, репатриант, офицер запаса ЦАХАЛа, был задержан полицией и пережил немало неприятных минут.

Причиной стал тот факт, что Марк читал… книгу на иврите. По его словам, это увидела одна из пассажирок, которая тут же заподозрила неладное. Бдительная россиянка доложила "куда следует": в поезде едет агент ИГИЛ.

В анекдотической, казалось бы, ситуации нашему соотечественнику пришлось несладко. Марка немедленно задержали российские стражи порядка, принявшиеся перетряхивать его багаж. По словам израильтянина, ему пришлось давать показания трижды – различным полицейским чинам.

В конце концов, перед ним извинились и отпустили восвояси – к жене и годовалому ребенку, гостящим у родни в Чебоксарах.

http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2236931

Иврит

Бдительность Иврит, Арабский язык, ИГИЛ, Чебоксары, Израиль

Арабский

Найдены дубликаты

+10

Лучше перебздеть, чем недобздеть!))

+11
По-моему, всё правильно сделали. Задержали, проверили, отпустили. Не вижу ничего ненормального в том, что в Чебоксарах не отличают иврит от арабского. Даже на приведённой картинке - и там и там примерно одинаковая шняга.
ещё комментарии
+4
Я думаю, если бы русского в Израиле заподозрили хоть в чем-то, то один допрос трусов занял бы часов 20. И сетчатку бы срезали как доказательство чтения подозрительного текста. У них там строго! И не ему, офицеру, удивляться.
раскрыть ветку 2
+1

ну, если русский читал бы на иврите, то да, надо бы заподозрить, мало ли, шпион какой)

раскрыть ветку 1
0
Камбоджийский! Этот точно для шпионов
+4

Как будто у нас все на память помнят как арабский и иврит выглядит ) Что там закорючки, что тут)

раскрыть ветку 3
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Не, я видел когда-то это, но серьезно, как это пригодится в жизни? ) Я не расист, чтобы не верить в то что израильтянин не может быть ИГИЛовцем ) Каждый может стать кем он хочет )

раскрыть ветку 1
+1

И во всем, как всегда, оказались виноваты бабы

0

у них на форуме даже латыши возмущаются

0

эм, а часто мусульман задерживали за то что они коран читают?  

раскрыть ветку 3
+1
Интересно, как много мусульман читают коран в вагоне поезда Москва-Чебоксары?
раскрыть ветку 1
0

Ну я видел пару раз как мусульманин читал коран или что-то вроде этого в автобусе. 

+1
Написано же, что бдительная пассажирка сообщила что в поезде игиловец. Так что косяк за пассажиркой этой
-1
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
-1

Евреи так то поопасней арабов будут.

-2

Та, плять, евреи - те же арабы. Только что исповедуют иудаизм, а не ислам.

раскрыть ветку 1
-2

И если углубиться в учение, иудаизм куда опасней)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: