Бдительная соседка

В детстве мама часто брала меня с собой в гости. Один из ее знакомых жил в коммуналке. Мне там понравилось, все было такое древнее и странное. Полки в холодильнике подписаны, в коридоре ряд разномастных вешалок, а в ванной парад мыльниц.


Помню зашла я в туалет, дверь закрыла на щеколду, хотела уже присесть, когда сверху нависла тень. В окошко между ванной и туалетом на меня таращилась старушка, а поскольку была подслеповата, то прижалась лицом к стеклу так, что его расплющило.


Все дела были сделаны моментально, я открыла дверь и уже хотела побежать к маме, когда меня схватили за руку.

- Я просто смотрела, что ты там делаешь. Никогда не бери мою бумагу. Поняла?


Поняла я только, что в коммуналке жить не смогу.

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
И именно сейчас я не дома и моя коллекция картинок не при мне... но я попытаюсь.
Кхм... Какие-то проблемы с Амиго? ©
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Помогу.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

плюсик за старание)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку