Бдительная соседка

В детстве мама часто брала меня с собой в гости. Один из ее знакомых жил в коммуналке. Мне там понравилось, все было такое древнее и странное. Полки в холодильнике подписаны, в коридоре ряд разномастных вешалок, а в ванной парад мыльниц.


Помню зашла я в туалет, дверь закрыла на щеколду, хотела уже присесть, когда сверху нависла тень. В окошко между ванной и туалетом на меня таращилась старушка, а поскольку была подслеповата, то прижалась лицом к стеклу так, что его расплющило.


Все дела были сделаны моментально, я открыла дверь и уже хотела побежать к маме, когда меня схватили за руку.

- Я просто смотрела, что ты там делаешь. Никогда не бери мою бумагу. Поняла?


Поняла я только, что в коммуналке жить не смогу.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
340
Автор поста оценил этот комментарий

В коммунальной квартире молодая женщина моется в ванной и вдруг замечает, что сосед подсматривает за ней в окошечко. Женщина возмущенно кричит:

— Как вам не стыдно? Я же совсем голая!

— Да, хоть одетая. Я смотрю, чьим мылом ты моешься.

раскрыть ветку (9)
228
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она моется лишней запятой.
раскрыть ветку (8)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Да, хоть восклицательным знаком...
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

им мыться она точно не будет...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку