3

Б...благодарность!!

В кратце история такова: Спасал недавно муж свояченицы людей при пожаре в Великом Устюге...на лестнице помог выбратся людям со второго этажа, даже к какой то награде представить собирались... как вдруг одна женщина которую он собственно ручно доставал со второго этажа заявила что никаких спасателей не было и вообще я сама из окна прыгала! Теперь разбираются почему не было спасателей! ) Что это, попытка поиметь денег? Или это просто очень хороший человек?

Дубликаты не найдены

+6

Закинуть обратно суку !

+2
Она просто узнала, что ее спаситель женат и ннна тебе женским разочарованием по общественному мнению!!
0

это пиздёж!

0

Может она в говно пьяная была? Это объясняет возможную причину пожара

0

Надеюсь ее квартира сгорела и теперь ей никто не поможет больше...

-2

В скором времени ждем пост от этой тетки на Пикабу, с жалобой на "плохих и ленивых спасателей", со стотысячным рейтмнгом и комментами в стиле "До чего Путин страну довел!"

-2

вы что хотите? вы эта женщина?

раскрыть ветку 1
0

Зондирование почвы на предмет награды "за спасение самого себя - любимого".

Похожие посты
1491

Когда очень приятно

Сегодня передали дежурной смене от неизвестной девушки благодарность за работу двухгодичной давности.

Лично встретиться не получилось.

Когда очень приятно Благодарность, Торт, Горные лыжи, Спасатели

Спасибо тебе, о прекрасная незнакомка!

Здоровья и счастья!

94

Пост благодарности и удивления!

Пишу первый раз поэтому прошу не пинать)

Конечно, кто-то скажет: "Что тут удивительного так и должно быть", но.. Москва. Район Печатники, Шоссейная улица. Вчера, приехав домой после работы, захожу в подъезд и чувствую едкий запах гари (смесь пластика и проводки) и первая мысль о пожаре. Поднимаюсь на этаж, дым, вонь, ничего не видно, уже соседи все вышли звонят в "пожарку" по телефону, кричат что-то в трубку, на том конце провода их просят подождать, в общем - суматоха и паника и результата "0". Я вспоминаю, что в шкафу под знаком ПК (может быть, не у всех есть в домах такие пожарные краны) есть кнопка вызова и нажимаю её 3-4 раза, сразу включились в лифтовых шахтах вентиляторы, потом я спокойно хватаю кота и иду на улицу во избежании возможности отравиться и сгореть к хер@м в собственной квартире))) . Все это заняло не более двух минут. И только-только выйдя из подъезда, влетает во двор 2 пожарные машины, автомобиль МЧС, скорая помощь и полиция!!! ЧТО!!! 2-3 минуты!!! Ребята ловко разворачивают свои причиндалы, другие мигом в подъезд, третьи смотрят куда подключать водозабор. Одним словом - слажено и профессионально!

К чему я это все: хочу сказать, что что-то меняется к лучшему. Становится больше профессионалов в своем деле. В том момент было ощущение какого-то спокойствия. 

И хочу выразить благодарность всем службам, прибывшим на задымление оперативно, поэтому и удалось предотвратить более серьезные последствия!

З.Ы. баянометр выдал, что МОЕ! Как у вас тут принято, незначительные пруфы ниже.

Пост благодарности и удивления! Пожар, Происшествие, Спасатели, Супермен
Пост благодарности и удивления! Пожар, Происшествие, Спасатели, Супермен
269

Моменты работы пожарного от 1-го лица

В этом видео я хочу представить Вам некоторые отрывки из рабочих будней сотрудников пожарной охраны, которые успел снять

Показать полностью 1
378

Моя профессия — Пожарный

Приветствую, Пикабу!

Помню времена, когда многие рассказывали о своих профессиях. Люди из разных точек страны и мира писали о том, каково быть теми, кем они работают.

Хочу представить свой первый ролик из серии "Моя профессия".

Пожарный - Андрей Зинчук - добрейший и очень открытый человек, рассказывает о трудностях и прелестях работы. О том, каково было видеть первого погибшего, о случаях дтп, о том, сколько весит оборудование, как тяжело подниматься на 25 этаж, и каково это, в целом, спасать людей.

Приятного просмотра!

Андрей почти ежедневно проводит в своей части бесплатные экскурсии для детей в свободное от выездов время. Бывали, конечно, случаи, когда звучала сирена — приходилось всё бросить и уехать на выезд во время экскурсии. Кстати, у пожарных есть 1 минута на сбор и 10 минут, чтобы доехать до места вызова. Иначе ситуация на месте происшествия может выйти из-под контроля. Да и пожарных за задержку оштрафуют. Ему очень хочется, что бы люди услышали пожарных; Что бы перестали захламлять холлы, что бы перестали ставить авто на пожарной разметке, что бы почаще пропускали в пробках..

Друзья, если сила Пикабу существует, то помогите, пожалуйста, найти еще таких же открытых людей с горящими глазами. Шахтеров, врачей, строителей, дворников, пилотов, железнодорожников, кузнецов и всех-всех-всех. Сам я проживаю в дефолт сити, но, в случае чего, без проблем готов съездить в другой город (но не сильно далеко, потому что спонсоров нет, а перелеты нынче накладные). Контакты мои можно найти в описании под видео.

И напоследок, если у вас остались какие-то вопросы (возможно, даже неудобные) по работе пожарных, то не стесняйтесь, задавайте их в комментариях. Я снова встречусь с Андреем, он ответит на все эти вопросы, и я создам еще один пост с ответами.

Спасибо за внимание, надеюсь на отклик!

(В качестве благодарности, подарил Андрею и коллегам-пожарным небольшой фотосет :)

Моя профессия — Пожарный Пожарные, Профессия, Спасатели, Документальный фильм, Работа, Пожар, Огонь, Видео, Длиннопост
Моя профессия — Пожарный Пожарные, Профессия, Спасатели, Документальный фильм, Работа, Пожар, Огонь, Видео, Длиннопост
Показать полностью 7
469

Пожарные без воды, дырявые цистерны и сон на службе

Пожарные без воды, дырявые цистерны и сон на службе МЧС, Пожарные, Спасение, Вода, Пожар, Огонь, Спасатели, Мифы, Длиннопост

Очень часто считается что пожарные и спасатели делают свою работу не должным образом. Особенно так считают "специалисты-по-всему". Ниже приведены некоторые из наиболее распространенных мифов и их опровержение:

«Почему пожарные приехали без воды?»

Пожарный автомобиль приезжает всегда с полными цистернами, каждая из которых вмещает от 2,5 до 8 тонн воды. Для создания сплошной или распылённой струи используются ручные пожарные стволы. Они подают огнетушащую струю под определённым давлением.

Каждый такой ствол расходует 3-7 литров в секунду. На сколько хватит шести тонн воды, будет зависеть и от того, сколько пожарных стволов используются от одной цистерны.

Как правило, на место выезжают несколько пожарных расчетов. Поэтому, когда одна цистерна опустошается, пожарные переключаются на другие машины. Пустая, в свою очередь, едет забирать воду с городских гидрантов.

Именно это обстоятельство и создает иллюзию у граждан, что пожарные автомобили приехали на пожар без воды.

«Из пожарной машины вода вытекает на дорогу, наверное, цистерна «дырявая!»

Действительно может показаться, что из пожарной машины при движении вытекает много воды.

В цистерне существует конт¬рольная труба уровня воды. Когда ёмкость переполнена, лишняя вода переливается. Происходит это обычно при резких маневрах на дороге или при заправке водой от водопроводной сети. На проезжей части, словно шлейфом, протягивается влажный след.

Иногда по следу первой пожарной машины можно в точности приехать на место возгорания, не зная адреса. Так что, когда видите, что вода выливается из пожарной машины, знайте: она едет с полной цистерной.

«Почему вы тушите водой, а не пеной???»

Вода является наиболее дешевым и распространенным средством тушения пожаров. Вода- вещество особенное, обладающее уникальными свойствами, среди которых – самая высокая среди жидкостей теплоемкость. Именно благодаря этому свойству она является одним из лучших средств для борьбы с огнем. Соприкасаясь с пламенем, моментально превращается в пар, отнимая большое количество теплоты у горящего предмета.

Воду применяют для тушения пожаров твердых горючих материалов, создания водяных завес и охлаждения объектов (сооружений, зданий и др.), расположенных вблизи очагов горения.

Водой не тушат ряд веществ, которые при попадании на них могут образовывать взрывоопасные смеси, а также взрываться и увеличивать горение. При тушении легких нефтепродуктов и горючих веществ с плотностью меньше плотности воды они всплывают и продолжают гореть на ее поверхности. Более того, площадь горящей поверхности при этом увеличивается, что существенно может усложнить условия тушения пожара. А пена наоборот накрывает горящую жидкость сверху, тем самым прекращая доступ кислорода (воздуха) необходимого для горения. Именно поэтому воздушно-механическую пену применяют при тушении легковоспламеняемых и горючих жидкостей.

Если же температура горения очень высокая, (например открытым пламенем горит дом или надворная постройка) то воздушно-механическая пена будет испаряться до того, как соприкоснется с поверхностью горения, поэтому лучше использовать более теплоемкие огнетушащие вещества, т.е. воду без пенообразователей!

«Пожарные спят на работе»

Пожарные дежурят сутки через трое. Активный распорядок дня у нас расписан до 19.00. Когда нет вызовов, мы до обеда проводим учебные занятия по специальной и физической подготовке. Внутренний наряд у нас комплектуется тоже из личного состава: соблюдаем чистоту, готовим еду в части, стоим на посту и в дозоре, проверяем готовность машин и оборудования. В распорядке дня есть сон, но спать не приходится. Всегда нужно быть в боевой готовности.

«Сжигать сухую траву весной - правильно»

Люди, заявляющие, что сжигание прошлогодней травы необходимо, заблуждаются сами и вводят в заблуждение других. Главная опасность заключается в провоцировании лесных пожаров и разрушении экосистемы.

Если дачник выжигает сухую траву на газоне или грядках, то может остаться без газона и без урожая. Из-за пала погибнут полезные насекомые, исчезнут питательные вещества, которые содержатся в перегное. Почва обеднеет, расплодятся вредители и сорняки, у них глубокие корневища. Дым повредит растения, появятся условия для грибковых заболеваний, а зола быстро вымывается из почвы.

«Залезли в горящую квартиру, что-то там делают, но не тушат!»

Решающее направление действий пожарных – спасение человеческих жизней в любых условиях! Поэтому боевое острие пожарной охраны – пожарные-газодымозащитники, которые в специальных дыхательных аппаратах идут в горящие помещения на поиск людей. Это потом прибудут дополнительные силы, подадут воду на тушение, но сначала – люди и их поиск!

И еще один момент, очень важный, заключается в элементарных физических процессах. Большое количество воды, превращающееся на пожаре в пар, увеличивает температуру в горящем помещении в несколько раз, что находящихся там людей может просто убить.

Совет. Если знаете, где в горящих помещениях могут находиться люди и сколько их – сразу говорите пожарным. Возможно, это спасет чью-то жизнь.

«Горит квартира на первом этажи, а пожарные на верхние ломанулись!»

Одна из главных опасностей при пожаре в многоэтажке не огонь, а дым! Тяжелый, черный, синтетический, полный химии и прочих продуктов горения. (Кстати – в том числе и фосгена – боевого отравляющего вещества, который применяли в первую мировую войну). Таким дымом горит современная домашняя утварь и отделочные материалы. 3-4 глубоких вздоха – кома, а затем смерть.

Естественно, дым поднимается вверх! Поэтому проверить квартиры на вышележащих этажах – одна из главных задач. Люди могут погибнуть!

«Мангал или гриль - это ведь не костер. Почему тогда шашлычникам не запрещают готовить в них мясо на улице?»

В условиях особого противопожарного режима, когда речь идет о запрете использования открытого огня, подобные доводы не обоснованы.

Любое горение, в том числе горение древесного угля, особенно в процессе его розжига, несет повышенную угрозу возникновения пожара.

Что касается мест общественного питания, так называемых «шашлычных», то здесь также недопустимы отступления от правил. В случае выявления фактов разведения открытого огня в мангале при установленном особом противопожарном режиме виновные лица будут привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Однако, приготовление шашлыка на специальных плитах-жаровнях в самих варочных цехах мест общественного питания не запрещено. Не стоит также путать электрический мангал и подобные грили закрытого типа с приготовлением шашлыка на открытом огне.

«Человека с истерикой нужно облить водой или «хлопнуть» по лицу»

Психологи МЧС развеивают мифы, которые все еще бытуют в обществе. Например, человека, у которого от нервного потрясения случилась истерика, ни в коем случае нельзя бить по лицу или обливать водой.

Чтобы наиболее аккуратно вывести человека из этого состояния, ему надо позволить выпустить эмоциональный пар, как можно спокойнее реагировать на его поведение и беседовать с ним. Минут через 10-15 он придет в себя. Да, надо проявить терпение, но зато помощь будет оказана правильно.

Мог что-то упустить. Ваши замечания и предложения предлагаю оставить в комментариях.

Показать полностью
694

Екатеринбуржцу, который спас троих детей из горящего дома, подарили огнетушитель

Чествование героя прошло в главном управлении МЧС по Свердловской области

28 января в Екатеринбурге наградили Геворга Аветисяна, который 26 января спас троих детей из горящего дома в Цыганском поселке, на улице Депутатской. За проявленное неравнодушие, смелые и решительные действия ему вручили благодарственное письмо начальника Главного управления и подарок — огнетушитель, сообщают в МЧС.

— Благодаря смелым и решительным действиям, когда счет шел на минуты до прибытия пожарных из горящего дома были спасены три детские жизни, — сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Валерий Казаков. — Ситуация на пожаре была сложная. Дети остались одни без присмотра взрослых, а путь к спасению через двери был отрезан огнем. Благодаря таким неравнодушным людям, как Геворг, количество пострадавших на пожарах становится меньше.

Екатеринбуржцу, который спас троих детей из горящего дома, подарили огнетушитель Екатеринбург, Огнетушитель, Пожар, Спасатели, Награда

Сам Геворг сказал, что не смог бы поступить по-другому.

— Геворг очень отзывчивый человек и никогда не пройдет мимо чужой беды, — с гордостью говорит его супруга Татьяна. — В тот вечер я была вместе с ним, пока он спасал детей, я вызвала пожарных. Было страшно за мужа, но все закончилось хорошо.

Екатеринбуржцу, который спас троих детей из горящего дома, подарили огнетушитель Екатеринбург, Огнетушитель, Пожар, Спасатели, Награда

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65888971.html?from=left...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: