Б-безопасность

Б-безопасность Безопасность, И так сойдет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (37)
28
Автор поста оценил этот комментарий
С вами Алексей Земсков, и как вы догадались по моей футболке, сегодня мы будем хуярить гипсокартон ©

Охуенный мужик)

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У него правда его "лучшие решения в ремонте" иногда через некоторое время превращаются в "никогда не делайте так". Вот например:
Всегда укладывайте ламинат без порожков, потому что с ними убого:(2011г) https://www.youtube.com/watch?v=buF3YJKMu-M&feature=yout...
Когда вы просите мастеров уложить ламинат единым контуром, то скорее всего он встанет раком (2017г) : https://youtu.be/ygC2buvnjkE?t=187

От и думал после такого - а не окажется ли через пару лет, что такие розетки ебнут вас с веротностью 146%

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что то даа, подразочаровался я в нём. Хотя как распаячные коробки он делал мне тоже не особо понравилось.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он свое дело знает, на четверочку. Однако брешит очень много не по делу, но это у него язык подвешен, как у базарной бабы и не раз уже кидал заказчиков, предоставляя им вместо авторского ремонта, ремонт от таджиков-наемников.

Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с коробками у него?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по крайней мере он сознается в браке и переделывает. Допустим те же раздвижные двери. Ранее он говорил, что это мего круто. Через пару лет увидев сколько переделывать и попав на кучу бабок снял видео и сказал, что так не делать. Сам щас планирую у него брать ремонт, если возьмётся конечно, ТК дом старый.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грит переделывал когда ламинат "встал раком" (но технично не договаривает за кем)

https://youtu.be/GiFV0841TPk?t=177

Автор поста оценил этот комментарий

ого у тебя память) смотрел много его видосов не заметил несостыковок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Быть может не у него память хорошая, а у вас с ней проблемы? =)

Автор поста оценил этот комментарий

Неразрывным он советует делать линолеум (собственно в видео линолеум) или пвх плитку. Ламинат конечно надо разрывать, а то поведет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, как бы нет, у него в видео как раз про ламинат.

отматываем на 1:46 - "..уже  тогда, по факту, возьмите и перебирите этот контур..". Линолеум все же "перебирать" нельзя, его можно разве что "переуложить".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз насчет охуенности. Как-то смотрел его видео, где он с жаром рассказывал, как он вдвоем с напарником 1000м2 гипсокартонной перегородки за день (емнип) возвели. А потом спустя долгое время он рассказал с ухмылкой, что это за него делали гастарбайтеры, а они сами нихуя не сделали. Тут-то и стало понятно, что мужик пиздит как дышит.


Еще эти его разговоры про свою службу безопасности, еще какая-то херня.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Где это он рассказывал про гастарбайтеров?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Было как-то, в каком именно ролике - не помню. Кто-то еще и видос про это позже снял.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где пруфы, билли?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, да боже мой. Пжалста. Ролик другого мастера, с которым они срались, но в нем отрывки из того ролика, про который я говорю.

https://www.youtube.com/watch?v=0YaDTbBJFpA

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, понравился ролик?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чот я помню смотрел такое когда-то, но этот дрищ ролики про земского со своего канала то удалил, что странно. Да и в нарезке этой 10минут искать  эти слова лень, с какой минуты хоть смотреть?

5
Автор поста оценил этот комментарий
последнее время он в жесткое шоуменство скатился
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новые видео не смотрел. 3 года назад ремонт делал, все его видео пересмотрел, дельные советы для себя на заметку взял.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку на видео, которое в гифке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чуть ниже есть видео. Продублирую https://www.youtube.com/watch?v=ygC2buvnjkE&feature=yout...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Какого хуя он делает?

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

демонстрирует, что нормальная електрика с нормальными материалами, сделаная прямыми руками, может стоять даже под потоком воды и нихуя не будет (конечно если не залить вот так воды и сразу же воткнуть туда фен\плойку и т.п.)

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но лучше сперва ознакомиться с 7.1.47 ПУЭ и ГОСТ Р 50571.11-96. А то начнут горе-електрики насмотрятся и начнут монтировать по Земскову, потом убьет кого-нибудь електричеством. Земсков профи, знает как и из чего делать и если что, сам ответит за свое решение. Но он не нормативный документ.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я за нормативные документы! Но как человек постоянно с ними работающий скажу что они устаревают быстро и поэтому иногда можно сделать по-другому и будет минимум не хуже. Конкретно про этот случай ничего сказать не могу

Автор поста оценил этот комментарий

так я и не говорил что не надо. мой посыл был в том - что грамотно сделаная електрика в ванной не боится быть залитой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В масштабе страны даже верятность смертельного исхода в одном разе из тысячи,приведет к сотням жертв.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только рассчитаны ли розетки на эксплуатацию в подобных условиях? Не откажет ли УЗО в самый неподходящий момент? Будет ли у соседей из крана бежать ток вместе с водой? Грамотно этот как?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он демонстрирует только незнание электротехники, НТД, свойств веществ и принципов обеспечения пожаро и электробезопасности.

Открою секрет: даже если розетку полностью опустить в воду и включить в неё нагрузку, то тоже ничего не случится. Пресная вода слишком хреновый проводник. (Но при этом она очень хорошо увеличивает проводимость других материалов и веществ).

Можно и в квартире прокладывать кабель с алюминиевыми жилами 2х0,75 , проверять отсутствие напряжения пальцем, гвозди лбом забивать: "Ничего же не будет". Но пропагандировать и подражать этому не следует. Особенно мне непонятно создание дичи в рамках ремонта за большие деньги.
Автор поста оценил этот комментарий

А если я в такую розетку воткну фен и он упадет в ванную со мной, то что будет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ванная заземлена, то ничего. Если нет, то в принципе тоже ничего особенного. А вот если ты в незаземлённой ванне прикоснёшься к примеру к полу(на кафель неплохо так пробивает, не знаю почему) или батарее- то получишь удар током.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А спустя пару лет у заказчика розетка пойдет по пизде и вся медь почему-то  зеленой станет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И сантехника налетом покроется от наводок, если не повезет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От каких наводок?

Автор поста оценил этот комментарий
Всем привет, меня зовут Джонни Кэтсвил и сегодня мы будем доводить до слез девочек-дизайнеров интерьеров
Автор поста оценил этот комментарий

Никуя не будет, если только воды до уровня розетки не набрать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку