Базы данных с точки зрения программиста: какие бывают, зачем нужны, как пользоваться

Привет, пикабу самообразовательный!

Всё, что мы делаем в интернете, попадает в базы данных: комменты, заказы, просмотры видео - буквально всё. Практически всё, что мы видим в интернете, сохранено в базах данных и попадает на наш компьютер оттуда. Более того, их много и очень разных: например, пикабу ищет разработчиков с пониманием таких баз, как Apache Cassandra, ClickHouse, Redis. (Мы ищем php-программиста)

16-го мая в 17:00 МСК, на канале "Перейти в Айти" рассказываю о базах данных с точки зрения разработчика: зачем нужны, какие бывают и как применяются. В планах: теоретическая часть (но без нудятины), практическая часть (можете делать сами или посмотреть, как делаю я), вопросы-ответы. Уровень подготовки непринципиален, воркшоп хорошо подойдёт интересующимся работой в айти, начинающим разработчикам, ну и просто тем, кому интересно, как оно устроено там, "по ту сторону экрана".

https://youtu.be/rvwF7oCD544 <- Стрим тут.

Базы данных с точки зрения программиста: какие бывают, зачем нужны, как пользоваться IT, Самообразование, Вебинар, База данных

(Без рейтинга, потому что рейтинг не нужен)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А какого хуя "Без рейтинга"???

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, спасибо за тег - про самый главный я и забыл.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя с рейтингом?

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы минус можно было вхерачить. "Без рейтинга" для других целей используется.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем себе отказывать? Вхерачь, но только, всерьёз, от всей души!

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не сцы, тэг снимем - и вхерачу.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бгггг. Никогда не понимал кармадрочерства.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не был бы кармодрочером - не ставил бы "без рейтинга".

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Э? Почему?

Автор поста оценил этот комментарий

Так вот, о @Ega23, отважный рыцарь свежего.

Ты, должно быть, считаешь, что я ставлю "без рейтинга", чтобы не уйти в минус? Наивно. Пара милых котиков, пара полуголых девушек, и +100500 рейтинга в кармане. Несложная задача для инженера. Да и сколько минусов приносит неудачный пост? Даже сейчас я в плюсе. (+5 на момент комментария). Рейтинг, как и деньги, нужен только затем, чтобы о нём не думать - и моих 4к мне хватит надолго.

Тогда зачем "без рейтинга"? Рассказываю. Я уже давно и за очень хорошие деньги тренирую программистов: сначала в России, потом в Германии, теперь в США и далее везде. Недавно запустил вышеупомянутый канал - многие друзья задавали вопросы, а отвечать в личку на один и тот же надоедает разу ко второму.

Является ли этот пост рекламой? Безусловно. Рекламой бесплатного, реально полезного вебинара, который поможет кому-то зарабатывать больше, стать лучшим специалистом, "перейти в айти" и т.д. Зарабатываю ли я на этом? Нет, это хобби.

Этот пост без рейтинга, потому что так людям проще нажать на плюс, а значит - больше людей сможет увидеть анонс и захотеть попробовать себя в новом направлении, а я получаю шанс помочь им стать  хорошими специалистами, а не теми говнокодерами, которых я заебался гонять ещё в Питере.

Спасибо за бдительность и за чистоту горячего, о рыцарь.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу примерно в том же стиле.

Мне совершенно похуй, кто ты, мне похуй, где ты живёшь и похуй, чем ты зарабатываешь на жизнь. На твои вебинары, кстати, мне тоже похуй.

Есть правила Пикабу, где этот самый тэг регламентирован


- Без рейтинга. Данный тег может быть поставлен на посты, требующие широкой огласки, посты о поиске животных, вещей и об уже найденных.


И если бы не стоял данный тэг, я бы просто занёс бы очередного "веб-коуча" из подписки на "Программирование" в игнор к куче таких же и пошёл бы дальше. Но тебе повезло, я обратил на тебя внимание.

Как-то так.


Можешь не благодарить, мне похуй (см. выше).

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже давно и за очень хорошие деньги тренирую программистов: сначала в России, потом в Германии, теперь в США и далее везде.

Настолько давно и настолько успешно - что есть свободное время на бесплатнаю работу?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а на самом деле, всё немножко сложнее, конечно. Как справедливо заметили в комментах ниже, английский у меня хоть и свободный, но местами криповатый. Сложно готовить обучающий материал, когда одновременно приходится бороться и с материалом, и с языком.


Таким образом, русскоязычные воркшопы для меня - это тренировка для себя самого: разделяй и властвуй. Заработаю я потом и на англоязычной публике, это лучше оплачивается.


А русскоязычные посетители получают хороший контент на халяву - и все довольны.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "хобби" вам незнакомо? Кто-то марки собирает, я отвечаю на вопросы. Развлечение не хуже и не лучше прочих.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне повезло, это был занимательный диалог. Всегда интересно видеть психологию участников коммьюнити пикабу в действии - помогает быть эффективнее.

Улыбайся чаще, рыцарь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку