Базилик не видевший ни солнца, ни земли

Базилик не видевший ни солнца, ни земли Гидропоника, Прогрессивное растениеводство, Базилик

Рос в гараже, на гидропонике.

Базилик не видевший ни солнца, ни земли Гидропоника, Прогрессивное растениеводство, Базилик

Прогрессивное растениеводство

309 постов4.8K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

чисто ради интереса, сколько по затраченным ресурсам выходит стоимость кг такого базилика? я вижу там кулмастер с днатом, это много электроэнергии+удобрения+стоимость оборудования.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
у похожего гаража затраты на электричество в месяц 5к
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
какой то промышленный гараж
а по каому адресу он находится?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а хз

в сообществе прогрессивное растениеводство был пост похожий и я там в комментах спрашивал у ТС

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и это в стране с самой считай что дешевой электроэнергией
особенно от АЭС И ГЭС

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас блин склад с производством. 600 кв.м. счет 12-15 тысяч в месяц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

переходите на индукционные, они хоть и оч дорогие но долговечные и светят хорошо

Автор поста оценил этот комментарий

да я знаю примерно, сколько там выходит. от 1,5к и выше в зависимости от тарифа и мощности ламп)) и это только за э/э

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут посчитать не сложно. 400 Вт*час умножаем на 18 часов работы в сутки и умножаем на 30 дней в месяце и делим на 1000 чтоб получить килловаты (400*18*30/1000) = 216 кВт в месяц и теперь умножаем на свой тариф (у меня 2.77 руб) ИТОГО: 598,32 руб на лампу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Честное слово - рассчетов не делал. Я использую гараж только в экспериментальных целях.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку