Базедова болезнь или Диффузный токсический зоб

Думаю все помнят такие фото по школьной программе. Мы искали самого дурака в классе и обзывали его базедом. Я кстати не такой и надеюсь таким не стану.

Базедова болезнь или Диффузный токсический зоб Болезнь, Базедова болезнь

Ирония в том, что я и сам теперь болен базедом. Как это случилось? Да просто так. Проснулся с головокружением, вырвало, выпил таблетку и забыл. Началась ежедневная потливость, тошнота. Потом началось сильное серцебиение, пульс 105 в покое. Прошел месяц и я сбросил 10 кг. Тут я понял, что отведенный богом срок жизни подошел к концу и нужно обратиться в поликлинику. Из-за сильного пульса вызвали скорую и отвезли в реанимацию. Куча анализов, в крови находят проблему с гормонами, узи щитовидки и диагноз. Это не смертельное заболевание, хотя без медицинской помощи может им стать. Если вы заметили у себя тошноту, постоянно ввсокий пулс, давление, резкую потерю веса, потливость, слезливость, тремор  то обратитесь к врачу. Простите за кривизну, пишу трясущимися руками из палаты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще Грейвс ее первый описал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку