3

База штрих-кодов

Добрый день, возник тут вопрос: надо инвентаризирировать склад авто запчастей с учётом их штрих-кодов, но забивать ручками кучу позиций очень не хочется. Попыталась найти что-то, но единственное предложение стоит очень много рублей, да и проверить на сколько оно реально нельзя до покупки. Может сталкивался кто с подобным?

Дубликаты не найдены

+4

Телефон с камерой и программа QuickMark - включаем непрерывное сканирование и потом выгружаем список отсканрованных штрихкодов в Excel. Дальше сверяем с товаром в базе, если база на 1С то можно все это прогрузить в виде номенклатуры в документ инвентаризации и заполнить план и факт.

+1

https://crossbase.ru/ean13/ - вот обновляемая база штрих-кодов автозапчастей

0

Не совсем понял задачу, но сам вот на днях занимался подобным. Есть список номенклатуры и на часть из этого списка не привязаны ШК. Искал решение из коробки. В конце-концов нашёл некую софтину с названием баркод харвестер (латиницей) - ищется легко в инете. Часть ставится на комп, часть на андроид устройство. Я свой вопрос решил с её помощью. Она условно бесплатная. Короче по деньгам ноль на три месяца - потом (при необходимости) какие-то копейки типа 55 руб в месяц или около того. Хелп там описывает типовые вопросы.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, смотрю)
0
Забыл добавить что не все товары имеют штрихкод, поэтому качал фаил для того же экселя который генерирует штрихкод а рядом со сгенерированным кодом писал наименование товара.
0
1) Сталкивался с таким в 1с, все вбивалось ручками до тех пор пока не стал использовать эксель в качестве дубликата приходной накладной, далее сделал отдельную колонку для штрихкода и сканил каждый товар отдельно. Перенос таблицы в 1с осуществлял я по средствам плагина "выгрузка товаров из таблицы".

2) Есть ещё вариант синхронизации базы поставщика и вашей, вы автоматом будете получать актуальную базу.

3) попросить поставщика сделать выгрузку таблицы из своей базы и отправить файлы Вам. По времени займёт около часа.
раскрыть ветку 1
0
На данный момент пытаюсь осуществить номер три)
0

есть программа opsurt

0

Сталкивался. Было весело. 4 девушки, в течении недели, руками завели несколько тысяч позиций в программу. Сидели чуть ли не сутками, ибо открытие магазина было не за горами, и товар уже расставлялся по полкам.

0

А что мешает использовать сканер? Или я не понял вопроса

раскрыть ветку 3
0
Очень хотелось бы найти готовую базу штрих-кодов, чтоб не перебивать вручную
раскрыть ветку 2
0

Готовые базы запчастей с штрихкодами - это специализированные базы от дилеров/производителей. Они стоят кучу денег. И в большинстве своем штрихкод не используется, проще работать с артикулом поставщика.

раскрыть ветку 1
0

в какой программе ты это делать собрался ?

раскрыть ветку 11
0
У меня есть софтинка на SQL. В принципе перетащить можно из любого формата
раскрыть ветку 10
0

просто ты делаешь что то странное

базу товаров ведут в товаро учётной программе

и там уже привязывают ШК к номенклатурам

"общие" базы не дают 100% гарантии, что перед тобой то что нужно

забивать желательно самому всё

раскрыть ветку 9
0
Кстати, есть не маленькая база самих запчастей, если кому-то интересно могу выслать) сортировка: артикул производителя, производитель, наименование, оригинальный номер
раскрыть ветку 1
0

а что за база? ;) asamakin@yandex.ru

Похожие посты
446

Ответ на пост «Контрафакт от exist.ru» 

Екзист - настало время рассказать про то,  как ты скатился в днище.

Маленькое предисловие. Работал с этим магазином много лет, думал нет конкурентов, целы хорошие, привозят быстро.. Но случилось что-то там, и екзист распался на exist и isnext. Не знаю, как там выглядел процесс изнутри, но на потребителях отразилось некрасиво. Офис exist переехал с красивого здания в центре города на окраину, и зайдя туда за заказом я знатно офигел. Советские столы, которые видели Ленина, никакой зоны ожидания, грязь и мрак. Менеджеры в рубашках сменились толпой ржущих быдланов, которых набрали из местных автосервисов, пообещав, видимо, золотые горы. Оба случая были после этого "распада" компании. 

Случай 1. Не мой. Знакомый заказал датчик АБС на субару. В прайсе было 4 или 5 предложений по оригинальному датчику, первое в цену 3500р, остальные 5000р+. Выбрал первый, доставка 3 дня, оплатил, через 3 дня поехал забирать. Отдали черный пакет с наклейкой, думает странно. Вскрывает,  прям на месте, а датчик б.у.. Даже от грязи поленились отчистить. С разборки приехал. Он смотрит на них, говорит - вы чо мол, одурели что ли? На что ему отвечают, ну а что, ты поставь,  может он рабочий. Знатно офигел, потребовал возврат или замену, побурчали, но оформили. Полезно проверять на месте, иначе если бы уехал, уже ничего не доказать.

Случай 2, мой. Покупал датчик включения вентилятора на аккорд, датчик одноконтактный, аналоговый (это важно).  Приехал забирать, выносят, дают и уходят. Я стою, проверил датчик, ходят мимо меня, как будто меня нет. Дальше диалог:

Я: - Документы то будут какие то?

Е: - А зачем тебе?

Я: - Ну как, гарантия должна быть, вдруг вы мне нерабочий привезли.

Е: - Какая тебе гарантия, это технически сложный датчик, нет гарантии

Я: - Документы! Я разберусь сам с вашими сложными датчиками, или отдел прав потребителя разберется

Е: - Ну вот тебе бумажка. Может и печать поставить?

Опустил лирику, оставим что мне там "тыкали", в общем это был последний заказ в этой конторе.

Сейчас пользуюсь другим сервисом, где чуть дороже, но всегда всё вовремя, и проверяют поставщиков. А ЕМЕХ и екзист (про остальных неизвестно) продают всё подряд, даже не заморчаиваясь о сертификатах от производителя. Грубо говоря, я могу как ИП начать делать тормозные колодки в подвале, и продавать их через екзист, подписав соответствующие документы. Такие дела. Я за то, чтобы ввести контроль качества комплектующих, ибо некоторые, даже крупные производители настолько безответственно подходят к своим запчастям, что их просто опасно ставить на авто... но об этом в другой раз!

1276

Контрафакт от exist.ru

09.09.2020 г. мною, во всем известном интернет-магазине exist.ru, был куплен (среди прочего) оригинальный масляный фильтр BMW 11428507683. Вот он:

Контрафакт от exist.ru Existru, Без рейтинга, Подделка, Запчасти, Контрафакт, Exist, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис

ТО проходил 16.09.2020 г. у официального дилера BMW в СПБ, в итоге выяснилось, что фильтр, купленный в exist.ru как оригинальный, оказался совсем неоригинальным, его попросту не смогли установить по причине несоответствия некоторых размеров! Также, как в последствии пояснил дилер, отличается цвет фильтра и отсутствуют некоторые голограммы на упаковке, но это уже выяснилось, когда не удалось установить фильтр, при этом, что естественно, при установке фильтр был слегка запачкан маслом. На фото видно отличие в цвете корпуса. Сверху подделка.

Контрафакт от exist.ru Existru, Без рейтинга, Подделка, Запчасти, Контрафакт, Exist, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис

Вообщем фильтр в итоге взял у дилера, получил заключение касаемо подделки  и направился для прояснения ситуации в exist.

По итогу добиться правды не удалось, возврат делать отказались, т.к. на фильтре присутствуют следы масла, которые были при попытке установки. Оставил претензию, в течении 10 дней ответа так и не получил. Мой товарищ юрист посоветовал не заморачиваться, цена вопроса 1000 руб., а времени и беготни много, поэтому я честно забыл на эту ситуацию. Удивляет только то, что магазину явно указали, что они продают контрафакт, а им пофигу, да и клиентов потерять не жалко, а это уже как минимум трое (я с товарищами).

Был удивлен, что для столь известного магазина норма продавать контрафакт и никак не решать проблему качества товара и подход к клиенту в частности.

Показать полностью 2
381

Нужна помощь

Всем привет. Сдох кормилец Мерседес1622. Старый он 1987г. Нужна коробка передач. По запчастям даже новые не найти. Ищу б/у в сборе, не где не могу найти ни в России,не в Европе. Может кто в теме помогите . Может кто в Германии по сайтам лазит. Готов везти с любой точки. На всякий фильдик и номера деталей прилагаю. Может кто в просторах инета лучше плавает.

Нужна помощь Машина, Первый пост, Длиннопост, Мерседес, Коробка передач, Запчасти, Поиск, Без рейтинга
Нужна помощь Машина, Первый пост, Длиннопост, Мерседес, Коробка передач, Запчасти, Поиск, Без рейтинга

Это первый пост сильно не ругайтесь. Всю башку уже сломал где найти. Взываю к всемогущему пикабу. Спасибо что прочли. Всем бобра.

Показать полностью 2
459

Разыскивается Nokia N95.

Всем добрый день/ночь/утро/вечер (нужное подчеркнуть).
Прошу, не кидайте в меня помидорами. Помогите исполнить заветную мечту.
Предисловие:
С школьных лет (и до сих пор) мечтаю об очень любопытном девайсе.

Разыскивается Nokia N95. Запчасти, Смартфон, Поиск, Помогите найти, Помощь, Без рейтинга

Вот таком.

Сегодня, волею судьбы, стал обладателем сильно уставшего данного аппаратика. Подарил знакомый, отдал на запчасти, . Увидев моё новоприобретение у меня аж руки затряслись. По приходу домой сей гений финских инженеров был поставлен на зарядку (аккумулятор имелся в комплекте, и не "дутый" к моему удивлению). Минут через 5-7 даже включился, но экран к сожалению когда-то придавили, и ничего кроме трещины и белизны экрана я не увидел. Но "It's a live!!!". Оно светится и подаёт звуки!
Поспрашав по знакомым мастерам мобильных телефонов, с вопросом об донорском органе, либо цельном но побитом брате близнецы был культурно послан в пешее эротическое))) А так хочется... *грустный_вздох*
Суть:
Может сыщется какой благодетель, который осчастливит меня набором донорских органов, дабы осуществить мечту 28ми летнего вьюноши, истекающего соплями и потом при одном лишь виде изящных изгибов данного вместилища симбиана?))) Серебро на доставку в мою глуш компенсировать смогу.
Прошу прощения за попрошайничество, но вдруг найдётся тот, кто сможет помочь моему горю.
Историю моего аппарата я не знаю, сейчас сабж разобран и корпус отправлен на принятие ванн до утра, с целью смыть солевые отложения и отпечатки многовекового заключения в сырой темнице.
Не знаю, стоило ли писать в сообществе ремонтников, прошу сильно не бить.

Показать полностью
118

Отдам просто так Asus F3Kseries.

Копался закромах, нашел этот ноутбук. Мне без надобности, да и возиться с восстановлением корпуса нет желания. Отсутствует БП(ушел донором на другой ноутбук), сама тушка рабочая, причем даже в таком виде экран включался))). Правда давно не включал ноутбук, но при последнем включении работал без проблем. Хранился в отдельной коробке, так, что ничего с ним не случилось думаю.

P.S. Нахожусь в Тюмени.

Фото прилагаю:

Отдам просто так Asus F3Kseries. Ноутбук, Запчасти, Отдам, Без рейтинга, Длиннопост, Халява, Тюмень, Бесплатно
Отдам просто так Asus F3Kseries. Ноутбук, Запчасти, Отдам, Без рейтинга, Длиннопост, Халява, Тюмень, Бесплатно
Показать полностью 2
169

Уважаемое сообщество!

Я не совсем ремонтёр, больше админ. У меня скопилось приличное количество ломаной техники - мониторы, телефоны, ноутбуки. Может надо кому на запчасти? Москва, метро Академическая. Я сломал недавно ногу и привязан к дому, навожу порядок. Лом железа готов отдать за небольшое вознаграждение и самовывоз.

Если что - у меня есть документы на квартиру и паспорт, все железо - моё личное. На фото только часть всего, есть еще телефоны и ещё всякое, если кого заинтересует - сфотографирую.

Уважаемое сообщество! Ремонт техники, Запчасти, Самовывоз, Москва, Компьютер, Телефон, Планшет, Без рейтинга
399

Помогите с поиском ретро

Здравствуйте! С тех пор, как я, движимый любопытством, купил себе б/у Motorola ROKR E8, я стал фанатом старых телефонов и смартфонов Моторола. Меня в них привлекают дизайн, кастомизация, и весьма необычные, иногда спорные решения. Но сейчас не об этом. Сейчас я хочу попросить вас о помощи в поиске в коллекцию одному моему товарищу 2 телефонов. А именно- Motorola ROKR E2 и E1000. Возможно, у кого-то из Беларуси они остались, и не особо нужны?

Вот Е2

Помогите с поиском ретро Моторола, Помогите найти, Rokr, Телефон, Запчасти, Ремонт техники, Без рейтинга, Республика Беларусь

А вот Е1000

Помогите с поиском ретро Моторола, Помогите найти, Rokr, Телефон, Запчасти, Ремонт техники, Без рейтинга, Республика Беларусь

П.С. Так же ищу комплектующие (корпуса, клавиатуры, батарейки) под Е770 и Е398

Комменты для минусов внутри (Аж 4 штуки!), поднимите в топ хоть ненадолго, пожалуйста.

Показать полностью 1
136

Запчасти Днепр МТ 10-36

Добрый вечер. Сегодня разбирал батин гараж, наткнулся на множество новых и не очень запчастей еще советского производства: поршня, вкладыши, вилка, карбюраторы, коробка в разборе, клапана, ручка газа, новые трубы выхлопа и т.д. В общем, если все собрать получится как мешок картошки. Выбросить жалко, отдам заинтересованному человеку . Если необходимо, сделаю фото. Территориально Челябинск.

163

Подсобите найти з.ч. старинного токарного станка.

Станок завода "Красный пролетарий" 1940-х годов ДИП200 1Д62М(могу ошибаться шильдиков никаких нет). Так вот, данную машину нужно восстановить для мастерской. После деффектовки выяснилось, вал №5 сильно погнут.(на фото даже заметно по шлицам) Все остальное вроде цело. Может есть у кого знакомые кто разбирается, или кто знает где запчасти есть. Гугл особо не спасает, уже с неделю все отвечают, дескать ничего нет такого. Технари, выручайте!

Подсобите найти з.ч. старинного токарного станка. Станк токарный, Запчасти, Мото, Помогите найти, Технари, Длиннопост, Без рейтинга
Подсобите найти з.ч. старинного токарного станка. Станк токарный, Запчасти, Мото, Помогите найти, Технари, Длиннопост, Без рейтинга

З.ы. Может кто его опознает поточнее?

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: