17

Байки со скорой.

Готов к тому, что меня закидают минусами. Я не так давно на пикабу.

И немного устал от выдуманных и фантастических героях-врачах борющихся с быдлом ради жизни незнакомого человека не смотря ни на что. Жертвуя собой, с полной самоотдачей, с отношением к больному, как к родному человеку. При этом каждый родственник готов лично расправится с больным или врачом, лишь бы ему не помогли, обязательно вызвав скорую во сне.

За мои недолгие 26 лет, насмотрелся на разных врачей скорой помощи, но в 80% случаев, был ужасный негатив. Который стоил кому-то здоровья или даже жизни.

Моей бабушке 82 года, сейчас она ходит с тростью. Она находится полном здравие и уме. Как-нибудь расскажу о ней подробнее.

Апрель 2005 года, бабуле 69. Она ведет активный образ жизни, ходит в клуб бега и ходьбы, посещает театры, но никогда не сидит на лавке перед домом, обсуждая соседей и прочих людей. Никого не было дома: я был в школе, родители почти 24\7 на работе. Во время водных процедур она поскользнулась и сломала шейку бедра. Я пришел домой и пока открывал дверь, услышал крик. Зашел, не разуваясь побежал на звуки, увидел бабулю, не зная, что делать позвонил в скорую, маме и папе. Родители пулей примчались домой и началось самое страшное.

Скажу так звонил я в скорую около 5-6 раз и каждый раз диспетчер мне говорила, что-то вроде: хватит шутить мальчик, над милицией попробуй поиздеваться.

Отец скандалил по телефону около 3-5 мин. Ну 69 лет, обычный перелом везите сами, мы из-за такого не поедем, а если что в дороге случится. Бабушку собрала мама и соседка (по понятным причинам), вчетвером мы аккуратно донесли ее до а\м отца. Как вспомню ее плач и крики от боли, мурашки по коже. У нас не было носилок и передвигались мы максимально осторожно, но не идеально.

30 минут в регистратуре и приняли нас только после ругани, когда уже вышел главврач.

2017 год. Маме моей подруги становится плохо. Живет она в новом легкодоступном месте города. Резко начала подниматься температура, давление. Вызов скорой. Прошло около 40-50 минут - никого. Она вызывают платную, которая прилетает за 15 минут и оказывает помощь. Врач требует забрать в больницу - Ксюша соглашается (имя подруги изменено). Проходит около 4-х часов и ей звонят с вопросом: куда подъезжать-то, где больная? Она охуела с такого расклада высказал все, что думает о них. Ей выписали какой-то штраф.

Моему деду было 68 когда он умер. 1 раз уже вызывали ему скорую. Приехали, что-то вкололи -уехали. Где-то через месяц случилось страшное. У него опустился уголок рта, мама примерно понимая, что это, вызвала скорую, объяснив подозрение на инсульт. На том конце провода ей сказали, что они не успеют и статистику себе портить не будут. Когда смогли дозвониться до платной скорой прошло около 2,5 часов. Они не успели приехать.

Было еще несколько случаев, но не буду описывать и так пост получился длинным.

Я не говорю, что все врачи ужасные мудаки, конечно есть и хорошие люди, которые действительно хотят помогать людям.

Сорян за орфографию.

Лучшие посты за сегодня
9535

Интересный отзыв на фен

Интересный отзыв на фен Отзыв, Фен, DNS, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 4
7176

Языковой барьер

6565

Не имеет значения, с кем вы "защёлкиваетесь"

Не имеет значения, с кем вы "защёлкиваетесь" Юмор, Черный юмор, Twitter, ЛГБТ, Скриншот, Повтор
Показать полностью 1
6002

Слухи пошли...

Слухи пошли...
5577

Бабах! 60,5. Рубли за газ подъехали. Утро 20.05.2022

Бабах! 60,5. Рубли за газ подъехали. Утро 20.05.2022 Политика, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Курс доллара
Бабах! 60,5. Рубли за газ подъехали. Утро 20.05.2022 Политика, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Курс доллара
Показать полностью 2
5461

Да забей

Да забей Юмор, Черный юмор, Скриншот, Анекдот, Переписка
5447

Мальчик/мужчина

Мальчик/мужчина Мужчины, Туфли, Юмор, Мальчик, Женщины, Картинка с текстом
Показать полностью 1
5305

Благое Дело

Благое Дело
4987

Месть

4854

Конфликт американского правительства и Илона Маска набирает обороты

Конфликт американского правительства и Илона Маска набирает обороты Политика, Новости, США, Илон Маск, Скандал, Twitter, Скриншот, Повтор
Показать полностью 1
4800

Холостяцкая жизнь

Холостяцкая жизнь
4797

Он пришел с востока

Он пришел с востока Lowcost cosplay, Властелин колец, Гэндальф
Показать полностью 1
4689

Не ну а чЁ?

Не ну а чЁ?
4584