Байки: Ремень

Еще одна история, рассказанная мне вчера, занимает достойное место в сборнике Снова байки.



Благодаря кучи бюрократии, связанной с выстрелом, совершенным сотрудником правоохранительных органов, у нас, в России, полицейский применяет пистолет как последнее, крайнее средство. Только когда злоумышленник уже кидается на сотрудника с ножом.


В той же загнивающей Америке полицейский сначала стреляет. Потом еще раз стреляет. И только после - задает вопросы. Похоже, у них там бумаги дефицит, так что с бюрократией в таких случаях гораздо проще.


Молодой и здоровый лейтенант, буквально вот-вот окончивший Высшую Школу тогда еще Милиции, сидел на дежурстве. Ночь выдалась спокойной - ни одного вызова. Ни драки, ни шума. Даже никто ничего не украл. Тишь да гладь.


Время подходит к сдаче. Попил кофе и решил прогуляться до киоска - купить газету. За окном... для кого-то ранее утро, когда пора собираться на работу, а для кого-то конец бурной ночи, когда пора домой...


И из клубы, неподалеку от отделения, потянулась вереница подвыпившей молодежи.


Лейтенант купил газету, возвращается обратно... и тут привязалось к нему одно тело. Кажется, и не особо пьяный... но, от бессонной ночи и басов мозги немного набекрень.


- Слышь... а ты кто? - поинтересовался у мента гуляка.


- А что, по форме не видно? Иди своей дорогой...


- Да ты чего, не мужик, что ли? Побазарить не хочешь?


Молодой офицер прекрасно понимал, что тело нарывается... но вся ночь прошла спокойно. Нафиг кому нужны эти приключения под конец смены?


- А тебя что, в задницу поиметь (мы все прекрасно понимаем, что слово было употреблено другое, но воспитание не позволяет мне его воспроизвести в письменной форме) надо, чтобы доказать, что я - мужик? Брысь отсюда. На выполнение 10 секунд.


- Да ты точно не мужик, если побазарить не хочешь! - возмутился деятель и схватил милиционера за рукав.


Лейтенант в самом деле не хотел разговаривать. Настолько не хотел, что провел бросок, скрутил руки дебошира за спиной, начал искать наручники, но вспомнил, что оставил их там, на столе в дежурке!


Вот незадача!


Но это тоже не беда - на деятеле есть ремень, которым и можно связать руки. Полез стягивать с поверженного врага ремень, а тот вдруг напрягся...


- Слышь, брат... брат, ты чего задумал?


- Сейчас узнаешь!


Тело - чуть не в слезы. Начал верещать, вырываться... и вдруг - затих.


- Брат, ты посмотри какие девочки из клуба идут! Может, ты лучше с ними?


Вот теперь милиционер понял, что там в голове у балагура сложилось. Сошелся плюс с минусом, а точнее - предложение поиметь в заднице, чтобы доказать, что лейтенант - мужик, и попытка снять ремень.


Подумал еще раз... конец дежурства, а этого дурня еще оформлять. Да и вряд ли у него снова появится желание побазарить с незнакомым мужчиной. Пнул, пару раз, для профилактики, да отпустил. Гуляй, Вася!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

чувствуется, что kka2012 на яндекс.дзен подсел, там такие же байки и по смыслу и по стилю)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Яндекс Дзен - персональная лента публикаций на основе ваших интересов". Читаешь тупые байки, выдаёт больше тупых баек.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И потом думаешь: а почему я все больше тупею.

1
Автор поста оценил этот комментарий

заметьте, слово "тупые" я не применил, когда я сказал "такие же байки по смыслу и по стилю" - имел ввиду "такие же котоламповые и не особо интересные". и да, не путайте качество контента ("тупые байки") и сферу интересов (спорт, хоккей, политика, авто и пр.).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку