20

Байки от сварщиков

Отправлял курьерской службой электрододержатель ханди 400 знакомому.
Девушка на приемке долго рассматривала, он же красивый и увесистый, и спросила
-"Он на батарейках?"
Я чуть не ушел под стол :D
автор-Илья Фомин

Байки от сварщиков Сварка, Сварщик, Вебсварка

Найдены возможные дубликаты

+5
Все куда проще, батарейки нельзя пересылать по почтн.
раскрыть ветку 5
+3

Что так сразу, Дайте девушке помечтать..

+1

Поправлю. Нельзя Авиа-почтой.

-1

Мобилы с аккумуляторами можно, а батарейки нельзя?

раскрыть ветку 2
0
Нельзя. Никто и не говорил что правила перевозки логичные, но батарейки извольте возить в кармане, пешком или на своем личном транспорте, или в специальном контейнере помеченом специальным знаком и с соответсвующими скртификатами и бумажками.
раскрыть ветку 1
+3
В экспресс отправленияхпри авиа перевозках нужно знать содержит ли ваша посылка батареи
0

А в этот держак дя каких элетродов?

раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
Хм, такой порнухи я ещё не смотрел.
Похожие посты
119

Охрана...)

"...Осень.
Скоро холода.

Мыши с окрестных полей потянутся к нам в цех.

Греться.

В одну прекрасную зиму они пожрали электронику в источнике для плазмореза, и теперь мы решили нанять охранника.

Охрана...) Кот, Сварка, Вебсварка

Не знаю как там ваши современные коты, но именно этот убил несколько крыс в районе конторы, самая крупная чуть меньше его самого, и гоняет мышей в цеху, это видно.

Утром приходит, делает обход изнутри по периметру, ложится спать.

Просыпается к обеду, довольствуется хлебом (стараемся не баловать).."

рассказал и сфотографировал - Глобул (форум Вебсварка)

252

Прошу совета

Доброго времени, уважаемое сообщество!

Появилась возможность практически на халяву поучиться на курсах сварщиков в моем городе (MIG/MAG/TIG/MMA, возможно выбрать только один тип сварки), курс 480 часов, из них 240 практики.

Но есть нюанс: я полное зеро в этом всем, варить приходилось один раз, и то прикола ради. Но идея обучиться этому ремеслу засела в душе и обитает там уже пару лет. Меня отговаривают все, нет, не так, ВСЕ родные и друзья, говорят, что дура, куда на старости лет собралась. А я сейчас переживаю личную трагедию, хочется как-то отвлечься, да и новому научиться не помешает, даже если и работать не получится, так чисто для себя пусть будет.

А вопрос, собственно, вот в чем. Ничего необычного: может, кто посоветует, с чего начать, если есть возможность выбрать только одно направление. Слышала, что лучше для "чайников" начинать с ММА, кто-то говорит, что TIG. Хочется услышать мнение сообщества, как лучше поступить, с чего начать, или не начинать вовсе и оставить эту идею. Просто в меня никто не верит, и посоветоваться не с кем больше.

Спасибо, если кто-то ответит и поможет советом. Пинать можно ))

44

Кольцо СВАРЩИКА. Уверен, такого вы нигде не видели!

Привет! Давно не публиковал посты. Вот моя новая работа!
Вообще, я по образованию сварщик и даже аккаунт носит имя "welder" (т.е. сварщик) .
Именно сварщиком я начинал и плавно перешел в литье , так как душой проникся в работу с металлом и хотел добавить ноту искусства в работу. И вот я тот кто я есть сейчас , но всегда знаю и горжусь, что я сварщик!

136

Сварочные байки. Или про то как я стал сварщиком. #1

Полностью историю о моем поднятию по нелегкой лестницы к 6му ( последнему) разряду сварщика я в одном посте я не расскажу. Кому интересно , разобью на несколько. Прочитает пару человек и мне приятно будет. Но.. отпустим предисловия.

На сварщика я не учился. И в шарагу не ходил. В 90х годах по сложному материальному состоянию родителей с горем пополам окончил школу и пошел работать на завод, в подмастерье к сварщику.  Не знаю, кому как , но мне кажется что раньше с подмастерьями обращались более жёстко чем сейчас.

Нежной стала молодежь или наглее, но в мое время это происходило так- меня припахивали всем подряд. Принеси подай и не мешай. Если сварщик курил и общался с коллегами по цеху и я подходил , он меня гнал. Нечего со стариками лясы точить, иди работай.

И не только потому что что возможно был мягкотелый, обращались так со всеми.

Мы работали со сварочным аппаратом ВД 500. Это был огромный неподьемный аппарат к которому присоединялся реостат балластный. Варили все подряд, вернее варил сварщик, я подавал электроды и настраивал ток. Заборы, арматуру, трубу, закладные и всякие заготовки. Шлифовальных машинок на то время не было- резали резаком. Бегал, резал металл по размерам, подавал мастеру он прихватывал варил, я отбивал шлаки и чистил щеткой по металлу. Поначалу сварщик был ко мне строг. Но через месяц начал смеяться и приглашать на чай.

Решил он сделать из меня сварщика. Мне было по барабану, 17 лет ветер в голове.

Учил строго. Одевал маску и направлял мою руку когда я варил. Так мне варить понравилось что я варил все свободное время.

Проработал так год. Уже варил сам, Мой наставник частенько закладывал за воротник, и я все детали варил сам.

Пришел мой день- Мой учитель пошел в офис конторы и заставил руководство выдать мне корочку .

Дали мне корочку газоэлектросварщика 3 го разряда. Со свистом и аплодисментами.

Обмывал потом дня два, весь цех ходил пьяным. Может кто из Вас подумает что так неправильно( на сварщика даже 3го разряда надо учиться в училище) но мне и так было хорошо. Более полугода я варил во всех пространственных положениях и на 3й разряд тянул на пятерку.

Итог первого поста для начинающих сварщиков- хочешь научится? Побори свою гордость. Хотя бы на время. В нашем нелёгком деле на работе, в цеху и на стройке с помощниками не церемонятся- гоняют так что многие уходят больше обиженные нежели уставшие.

Старайся варить . Всегда. Ни один или два электрода в день, больше. Чем больше электродов  сожгешь тем быстрее научишься. Учись варить не только шов, но и делать замок , делать продолжение шва новым электродом. А то бывает варишь шов, хочешь продолжить вторым электродом, а там наложишь  так что шишки и бугры и раковины.

Ну на этом пока все. Как дальше я пошел по сварочной работе расскажу позже

Сварочные байки. Или про то как я стал сварщиком. #1 Сварка, Сварщик, Работа, Длиннопост

Фото начинающих сварщиков

Показать полностью 1
92

Weldduil

Далеко не самый плохой косплей)

Weldduil Олень, Ручная работа, Сварка, Косплей, Трандуил, Металл, Сварщик, Рукоделие без процесса

Пожалуй, это пока самая "живая" фигура из моих стальных зверей.

Тест драйв на прочность. Полюбому ведь залезут. И детей посадят.

Weldduil Олень, Ручная работа, Сварка, Косплей, Трандуил, Металл, Сварщик, Рукоделие без процесса
25

Рио 2 - внимание к деталям

Пересматривали с детьми мультфильм Рио2.

Внимание к деталям заслуживает уважения. Ну и проигранная борьба за чистоту защитного стекла всех сварщиков (или газорезчиков), тоже на кадре видна.

Рио 2 - внимание к деталям Сварщик, Сварка, Мультфильмы, Стекло, Чистота
4838

Любимая работа

Так уж сложилась моя судьба, что работаю я сварщиком на судоремонтном заводе, но если вы видели мои предыдущие посты, то уже имеете представление, кто я, и чем занимаюсь.

Сегодня коротко перескажу свой рабочий день

6:00 - подъем

7:00- прихожу на работу, пью чай, переодеваюсь.

7:30 - прихожу на рабочее место, включаю оборудование, ( иногда небольшая планерка)

7:40 - беру все необходимое и отправляюсь варить, например лист борта, после замены.

10:00 - перекур, собираемся на палубе или под судном, в зависимости от погоды, пьем чай болтаем.

10:20 - иду дальше варить.

12:00 - ура наконец то иду обедать! прихожу в женскую раздевалку, ем и лежу отдыхаю.

13:00 - прихожу на свое рабочее место, продолжаю варить.

14:00 - опять собираемся на перекур, пьем чай,шутим, отдыхаем.

18:00- собираюсь домой, иду переодеваться, умываться

18:30 - прихожу домой... а дальше история умалчивает.

Вот примерно так проходит мой обычный рабочий день, но всегда он наполнен позитивом!

Любимая работа Работа, Сварка, Сварщик, Трудовые будни
1714

Люблю свою работу

Наверное я никогда не устану восхвалять профессию сварщика, может быть наш труд особо и не заметен, но очень важен для всего общества. Я часто слышу что девушка не может работать сварщиком. Но вот не пойму почему.  Каждый человек в праве сам выбрать себе профессию и никто за это его не может осудить. Многие пытаются доказать, что место женщины у плиты или в магазине за кассой, но никак не на заводе. Вопреки всем мнениям я уже 3 года работаю сварщиком и еще не разу не пожалела об этом. Приходя на работу я понимаю, что нашла себя и другая работа мне уже будет не по нраву. Наконец то я перестала обращать внимание на все негативные отзывы обо мне и моей работе. Для меня они больше не несут никакого смысла. Главное заниматься в жизни тем, что по истине доставляет удовольствие.

Люблю свою работу Труд, Работа, Длиннопост, Сварщик, Сварка
Люблю свою работу Труд, Работа, Длиннопост, Сварщик, Сварка
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: