байки о тату

Vиф первый тату - это на всегда
не правда тату можно забить пигментом телесного цвета или свести лазером
Миф второй. Тату — это очень больно

У разных людей разный болевой порог. Конечно, если ты хипстер с пушистой бородой —тебе понадобятся обезболивающие и мастер покрепче. Какие? Читай. А если ты суровый, широкоплечий лесник из глубокой таёжной глуши — боль от иглы ты не заметишь совсем.

Миф третий. Выцветает/ постареет/расплывется

Наверняка твой друг Вован говорил тебе, что любая татуировка фигня и что любой пигмент со временем синеет под солнцем. И не важно какого он был до этого цвета. Да, ребята, риск есть. Это связано с особым строением кожи человека. У каждого оно своё, уникальное. Ни один мастер не может дать вам гарантии полного сохранения чёткости рисунка через кхм-надцать лет. Существенно снизить риск выцветания можно используя особые пигменты: Starbright, Diablo, Intenze и др. К тому же процесс обновления татуировки стоит гораздо меньше её удаления или изменения. Что касается старости — фото ниже. Всё что нужно — следить за собой.


Миф четыре. Плохо заживет.

Действительно, нередки случаи когда татуировка плохо заживает. Чёрные линии становятся пунктирными, в цветах появляются белые пятна, а сама татуировка представляет из себя одну цветастую рану. Тут уже виноваты и вы и мастер. Мастер потому, что не объяснил вам тонкости заживления татуировкой, а вы виноваты тем, что не спросили сами. Если же тату уже сделано, а инфы о заживлении нет, вот тебе небольшой гайд :

Носи повязку не более 1-4 часов. Затем сними её, промой чистой проточной водой татуировку. Затем подставь тату под тёплую воду. Так ты смоешь кровь, пот и лишний пигмент с поверхности кожи. Кожу может немного жечь, это не страшно. Можешь использовать мягкое мыло. После снова промой холодной водой и промокни полотенцем насухо. Только промокни, а не три. Нанеси тонким слоем мазь ( «Д-пантенол» например) и снова забинтуй чистой тканью или пленкой. Если образуется корка — это почти норма. Мазь больше не нужна. Сдабривай лосьоном на водной основе 4 раза в день. В зал не суйся как минимум неделю. И всё же позвони мастеру, если тебя хоть что-то беспокоит. Особый пигмент (светящийся в ультрафиолете и пр) и заживает по-особому.


Миф пятый. Мыться? Ни в коем случае

Прошла уже неделя с твоего посещения мастера, вокруг тебя уже роятся мухи, а ты всё также баюкаешь «забитую» руку и ждёшь заживления. И всё это время ты ни разу не мылся. А как? Ведь пигмент вымоется! Нет, ты не прав. Нельзя ходить в баню или сауну, в бассейн. Татуировку нельзя распаривать. А мыться в душе нужно и можно. Так ты смоешь лишнюю лимфу с поверхности кожи и не дашь ей засохнуть. Да и перестанешь вонять, как кусок говна.

Миф шестой. Временные тату

Нет никаких временных татуировок. Если твоё тело пронзает игла — это навсегда. Пигмент, введённый под кожу, не исчезает сам по себе и не растворяется под кожей. Если же тебе очень хочется сделать рисунок на месяц-другой — воспользуйся хной и не отвлекай мастера от нормальных клиентов.


Миф седьмой. Чё,сидел что ли?

Не раз слышал, что татуировка удел воров и криминальных авторитетов. Нет. Отнюдь, авторитеты предпочитают обходиться и вовсе без тату. Да, чтобы не палиться. К тому же на зоне также появился термин «свободная татуировка»,так что можешь смело забиваться и не боятся бычков на пляже.

Миф восьмой. Черепа и черти.

Существует мнение, что тату — это только черепа, нечисть, драконы на плече и бабочка на пояснице. Нет, это не так. Ты можешь «набить» всё что угодно и где угодно. От простых рун и надписей, до фотографий родных и друзей. Но фото людей — это уже высший пилотаж, так что ищи мастера с огромным опытом.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, хипстер с пушистой бородой! Сразу вспомнилось несколько таких чудовищ
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку