Байки из зомбоящика – 49

Доброго времени суток и с прошедшими/наступившими праздниками, в эфире очередной выпуск педерачи «Байки из зомбоящика». Да, именно педерачи, это так и задумано, а потому не нужно докапываться до пикабушника с ником @Eefrit, который вычитывал и редактировал пост, делая его более читабельным. Граммар-наци, поверьте, было намного хуже.

И сегодня у нас юбилейный, 50-й выпуск «баек». Да, я вижу, что написано «49», но если учесть, что первый выпуск был пилотным и не имел своего номера, то сегодня именно 50-й!


Как и обещал, начнём с экстрасенсов, только не с «Битвы», которую сейчас разоблачают довольно активно, а с педерачи (да, тоже педерачи) «Экстрасенсы ведут расследование», выпуск называется "Экстрасенсы в Стерлитамаке", от 12.09.15.

Видео в студию! На YouTube его нет, на Рутубе правообладатель заблочил, поэтому только вот так, извиняйте. Если найдёте в другом месте или оно начнётся не с начала, то нужный момент начинается в 38 минут 55 секунд, смотреть до 40 минут, не больше.

Для ЛЛ: экстрасенс говорит, что дом проклят, земля под ним проклята, небо над ним проклято, атомы, из которых он состоит, прокляты, нейтрино, что сквозь него пролетают – прокляты!

И авторы программы подтверждают данную гипотезу тем, что у съёмочной группы сгорела камера!

Для тех, у кого нет возможности посмотреть его сейчас, вот скриншот с камерой.

Байки из зомбоящика – 49 Телевидение, Телевизор, Зомбоящик, Экстрасенсы, Битва экстрасенсов, Видео, Длиннопост

А теперь о том, как это было на самом деле:

Съёмочная группа выезжала из гостиницы, техника была собрана и лежала на полу в холле. Камеры были в чехлах-сумках (жутко неудобные штуки, их видно на видео), и внезапно около одной из камер появился небольшой дымок.

Техник сначала испугался, подумав, что дымит камера, но потом вспомнил, что аккумулятор к ней вообще не подключен, и решил, что дымок местный, гостиничный. Но через пару секунд… Видели, как горят литиевые аккумуляторы? Вот видео, если что:

А батарея камеры как раз таки и состоит из таких вот элементов типа 18650, и их там много, это тоже есть на видео, 39:36. И теперь представьте картину, что эти самые элементы взрываются и горят один за другим, в сумке с камерой стоимостью более миллиона рублей!

На этом проблемы только начинались – чем это всё тушить, если вы на ресепшене в отеле небольшого города? Да, техник бодро оттащил от очага возгорания остальную технику, выбежал на улицу, взял у водителя, который их возил, огнетушитель, вернулся и потушил камеру! Девчонки на ресепшене, хоть и должны были вызвать 01 или воспользоваться огнетушителем отеля, просто орали.

Так было ли проклятье, и если было, то явилось ли именно оно причиной возгорания? Ведь аккумуляторы 18650 надёжны и имеют специальный клапан, который предохраняет его от взрыва. Мой ответ – было, и имя тому проклятию – жадность!

Программа «Экстрасенсы ведут расследование» не имеет своей технической базы, вся техника берётся в аренду, причём в конторе «где подешевле». Камеры ушатаны, некоторые списаны с телеканалов, всё сопутствующее оборудование – тоже.

Новый аккумулятор для большой профессиональной камеры стоит около 30000р., но зачем его покупать, когда можно поменять только сами банки? А зачем покупать банки подороже, ведь можно купить «кЕтайский КЕтай»? Так думали и в той конторе по аренде техники, и аккумуляторы они тоже перебирали сами.

Никто не пострадал, да, но этим же вечером группа улетала домой, а если бы аккум рванул в самолёте? А в багажном отделении самолёта? Сейчас такие аккумуляторы в багаж сдавать нельзя, только с собой в салон.

И ещё момент, они надёжны, они реально очень надёжны, на моей памяти лишь однажды аккумулятор камеры раздуло, но ни дыма, ни огня не было.

Рекорд Гиннесса.

На этот раз видео на YouTube

Чтобы попасть в Книгу Рекордов Гиннесса, Евгению Малкину и участникам необходимо было сделать не менее ста передач. Длина каждой должна быть не менее 9,1 метра, а на обработку и следующий пас даётся не более пяти секунд. Участники сделали 109 передач, после чего Евгений Малкин поразил ворота.

Сразу, пока не начался срач, скажу, что против Малкина ничего лично не имею и вполне его уважаю, всё происходящее – это его работа по контракту от спонсора, а затея – собственно спонсора и есть.

То, что, приехав на ВТБ Арену, журналисты почти час стояли в холле или на улице – это ладно, время организаторы перепутали, бывает.

Затем все прошли на трибуны, а на ледовой площадке появились дети, много, более 100 детей, одетых в форму с лого спонсора.

Их выстроили в три шеренги, поставили конусы, и началось что? Правильно, репетиция! А после неё все расстояния замерили ещё раз, и… да, ещё одна репетиция! Потом, вроде, и третья была, но я уже точно не помню.

Само действо: дети передают шайбу друг другу, просто катая её по «треугольнику», без «щелчков» и т.д. Никто не мешает, никакой второй команды нет. Малкин просто стоит. Один ребёнок отдал пас – уехал, следующий отдал – уехал, и так пока все 100 не «закончатся». Последний оставшийся ребёнок отдаёт шайбу Малкину, а тот забивает гол в ворота, просто получает шайбу у синей линии и отправляет её в ПУСТЫЕ ворота!

Да, организовать 100 детей из хоккейных секций непросто, да, пригласить представителя Книги Рекордов Гиннесса – недёшево, но всё это вместе выглядит… как реклама.

Обидно только одно – сертификат о попадании в Книгу Рекордов выдали только один.

Ах да, во время репетиций были неудачные «дубли» установления рекорда, дети есть дети.

Ну и закончим мы, пожалуй, на позитиве, поговорим о такси, о хорошем такси!

Лондон, ждём Убер, приложение показывает, что едет Приус, а водитель явно индус, и у него 5 звёзд! Вот у меня в Убере рейтинг (пассажира) 4,6. Я никогда не грублю водителям, «здравствуйте», «спасибо» – обязательно! Я не переживаю о цене, ведь чаще всего платит компания. Но в любом случае попадётся кто-то не в настроении, или будет недоволен маршрутом, да и влепит единицу. А уж водителям и того хуже: «не туда подал», «не так поехал», «пмс пассажирки», и всё, прощай, рейтинг! 5 звёзд – такое только у новичка может быть. Но индус на Приусе – явно не новичок, он 100% зарабатывает этим на жизнь.

Подъезжает, садимся, естественно «Здравствуйте, куда едем и т.д.», в карманах передних сидений цветы, ЖИВЫЕ цветы! Между передних сидений – коробка с конфетами и сладостями! В динамиках лёгкая инструментальная музыка!

«Сэр, угощайтесь – конфеты, сухофрукты – пожалуйста, может, хотите пить?» – водитель показывает на бутылки с водой.

Доехали нормально, в конце: «Спасибо за поездку, хорошего дня, не забудьте поставить мне оценку в приложении».

Другая командировка: Лондон, вечер, Убер, уставшие и под дождём ждем машину, едет вроде поляк (точно по фамилии не скажу) на Приусе, рейтинг 5 звёзд.

Подъезжает, садимся.

«Добрый вечер, вы, наверное, устали, вот, возьмите», – в руках и у меня, и у корреспондента оказывается по маленькой бутылочке с водой и по сникерсу. Блин, это охрененно, это просто охрененно!

Ну и думаете, сейчас расскажу, как по окончанию поездки водители начали просить денег, причём сумму, превышающую их «подарки» в несколько раз?

А вот и нет! «Спасибо за поездку, до свидания, хорошего вечера».

Кто в такси работает, можете брать на заметку.


Ну и на этом всё, я лишь ещё раз попрошу поблагодарить @Eefrit за его труды, и спасибо за внимание!