Байки из склепа.

Блаженной памяти папенька мой мужиком был таровитым. Механик - от Бога, рукастый, на слово быстрый, да и приколист - каких мало.

Довелось ему как-то работать на химзаводе, в лако-красочном цехе. Варили там краску, такую дефицитную при совке. Да мало - варили, на экспорт гнали. Так и олифа - экстраверджин, оливковое масло высшего сорта. И пигменты - тертые из натуральных минералов. Правда, тогда папеньку и соработников его этот факт совсем не волновал. А волновала возможность - как бы той краски домой умыкнуть. Не запалиться и не в ущерб зарплате.

Ну и придумали: тару из-под компонентов вытряхивать\опорожнять не под ноль. А так - вытряс, слил - откинул\поставил. А вечером стряхивать и сливать остатки. За 5-6 смен кого-то одного можно было пятью-шестью банками краски высшего качества снабдить. Прятали банки на территории завода, когда в охрану заступала лохо-смена - краску вывозили.

И тут - прокол. Один раз заначку кто-то выкрал. Второй... На третий раз бригада прикинула: машин у работяг (на то время) - 5. 3 в папенькиной бригаде. Сами у себя не попрут. Четвертая - у крановщицы. Остается один Петя. Стали Петю пасти. И выпасли - тягается Петя на кладбище, что напротив завода. Там уже давно никого не хоронили. Первым могилам - по 150 лет. Вот и что бы тому Пете на то кладбище гонять? И это выпасли. Петя тырил по банке краски, в перерыв выходил на проходную, типа покурить и попистеть, раздутая слесарская сумка через плечо, потом у него "крутило живот" и он бежал в кладбищенские кусты. Так он перетаскивал всю партию в одну из старых гробниц. Смена кончалась под утро, еще было темно. Краску ПЕтя потом спокойно перетягивал и увозил. После всех. И машину парковал - багажником в кладбищенских кустах.

Мужики взопрели - ну скажи ты, и отсыпем, чо тырить-то?

Морду бить хотели Пете.

Так папенька ж, не будь папенькой.

И кум его - не будь кумом папеньки.

Кум спрятался недалеко от прохода в кустах. И, дождавшись Петю, утробно выдохнул:"Ооойхх". Петя насторожился. Вроде ничо такого. Только шаг ступил - кум: "Мммм...ыыыххх". Петя минуты две балансировал на одной ноге. Ночь, полнолуние... Наконец решился Петя. Рванул к заветной гробнице. И только было просунул руку, чтоб закопать очередную банку - папенька нежно взял его за руку.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

И что в итоге стало с Петей?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... краску пи-дить уж не стал...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было назвать пост "Банки из склепа".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку