Байки из мединститута

Дело было в общежитии мединститута, в советские времена. Тогда комнаты предоставлялись не только студентам, но также, за небольшую плату, молодым семьям, далеко не всегда имеющим отношение к медицине. Так вот. В одной такой «квартире» жили: молодая семья с ребёнком, их тёща, и студент 1-го курса мединститута.

В одну из ночей пошла тёща на кухню водички попить, смотрит - на плите что-то варится. Сама женщина ничего варить с вечера не ставила, невестка тоже, значит студент что-то готовит. Стало ей любопытно - что в кастрюле. Поднимает крышку, а таааам…

Тут все жители квартиры подскочили от жуткого крика, а затем звука падающего тела. Первым на место прибежал зять бедной женщины, за ним - студент. Женщина лежала на полу в обмороке, рядом валялась крышка от кастрюли, а в самой кастрюле на плите мирно побулькивала человеческая голова...

На полный ужаса взгляд мужчины в сторону студента немедленно последовали сбивчивые объяснения. Дело в том, что раньше студентам мединститута для отработки пропущенных занятий нередко давали задание - подготовить для института анатомические препараты. А чтобы подготовить костные ткани для изучения, надо отделить весь, скажем так, покрывающий их материал.. Как это сделать легче всего? Ну правильно - выварить... В данном случае в качестве анатомического препарата подготавливался череп. А соседям про своё необычное домашнее задание студент сказать забыл - слишком устал на учёбе.

источник