Байки из Киева. 2014г. от рождества Христова! ЖЭК "Печерська брама". Как я вызывал электрика?

Байки из Киева. 2014г. от рождества Христова! ЖЭК "Печерська брама". Как я вызывал электрика? Электрик, ЖЭК, Утырки, Маразм, Коммунальные службы, Система

Событие, о котором я вам рассказу, имело место именно в этот злополучный год. Понадобился мне электрик. Ну, думаю, стоить позвонить родным коммунальникам, профессионалам, так сказать, своего дела. Так вот… Тётенька на языке русско-украинском, последний, как бы, доминировал, сказала, что "майстер скоро буде". Ждать пришлось несколько часов. Ну, в этом нет ничего удивительного: люди то занятые. Живу я в "хрушевке", распределительная в старых домах находится на лестничной клетке практически под потолком. "Майстер" посмотрел на эту картину и спрашивает меня о наличии стремянки. Я объясняю, мол, батенька, позвольте, на кой она мне? А он в ответ (цитирую): "нет стремянки - чинить не буду". На это заявление я ответил коротко: "хорошо", и пошел звонить в ЖЭК. Той же тётеньке объяснил ситуацию, пожаловался на электрика. Она пообещала, что "майстер буде"! Прошло еще несколько часов... Приходит тот же электрик уже со стремянкой и своим другом-помощником. Роль последнего заключалась в поддерживании стремянки. Работу они выполнили, всего-то надо было провода перекинуть на другую нагрузку. Я сказал спасибо, а самый главный работник, тот, что стремянку держал, начал заявлять, что "спасибом" я не отделаюсь, необходимо воздать по заслугам специалистам. Тут напарник стал его успокаивать. Я же, не сказав более ни слова, пошел в квартиру и запер за собой дверь.

Со временем обратился с жалобой в эту долбаную контору. Мне сказали, мол, ранее жалоб таких не было, а их сотрудники - приближенные к Господу (утрирую). Так и живем... Все правда. За слова - отвечаю!

P.S. Не поверите: теперь я и сантехник и электрик - во всем разбираюсь и сам все делаю. Сейчас вспоминаю те времена и думаю: на _уя я вызывал тех утырков, когда все мог сделать сам!!! Вот только научился я всему, когда делал ремонт, или точнее, когда был на подхвате в то время, когда мне толковый парень делал ремонт. А звали его Юра. Если он читает этот пост - большое тебе (ему) спасибо!

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
8868

Сплошная химия

Сплошная химия
6930

Водитель записался в автошколу

Водитель записался в автошколу
6853

Давид и Голиаф

6737

Мнение Владимира Епифанцева о нашем сайте

5340

Прошу предать ситуацию огласке!

Прошу предать ситуацию огласке! Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Экология
Показать полностью 1
4662

Регистрация Епифанцева- фейк

Регистрация Епифанцева- фейк Владимир Епифанцев, Фейк, Скриншот, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
4109

Про Глухаря вообще молчу

Про Глухаря вообще молчу
4011

Думаю многие сталкивались

3770

Ответ на пост «Бойцы центра спецназа "Витязь" сняли краповые береты из-за обмана кандидатов из Чечни» 

3756

Министр социального развития, успокойтесь

Министр социального развития, успокойтесь
3717

В аэропорту Внуково появился огромный баннер в честь победившей на международных соревнованиях по Dota 2 российской команды Team Spirit

3554

О прозвищах в армии

О прозвищах в армии
3259

Бедные пикабушники с 49.5

Бедные пикабушники с 49.5
3173

Почему ты не миллионер?

Почему ты не миллионер? Монополия, Капитализм, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3086

Ответ на пост «Статистика» 

3030

Из-за РПЛ мы теряем великих футболистов

Из-за РПЛ мы теряем великих футболистов Юмор, Скриншот, Twitter, Dota 2, Киберспорт, Мат
Показать полностью 1
2832

Ответ на пост «Как срубить бабла» 

2725

Профдеформация электрика

2714

Ответ на пост «В Обнинске мигранты убили местного жителя» 

Показать полностью
2632

100 рублей

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: