508

Байки из богадельни/Мракобесие

На этой неделе в усадьбе случился страшный скандал. По селектору сообщили, что санитарку Дурилову из отделения «Милосердие» срочно вызывают на проходную. Если бы санитарка Дурилова в тот день была на рабочем месте и вышла бы на проходную, не случилось бы этой истории, не узнали бы мы с вами о новом способе дополнительного заработка. Но, санитарка Дурилова - личность одиозная и неоднозначная. После майских праздников на работе так и не появилась, по причине душевной болезни. Запила.

Старательная, внимательная всегда безотказная тетенька с косичкой до пояса и вечным перегаром проработала в усадьбе лет десять. С ней проводили беседы, лишали премий и стимулирующих выплат, уговаривали и пугали. Она клятвенно обещала, на время даже «завязывала», а потом, снова устраивала праздники для души, после которых пила свои законные три дня. Майские выходные для нее так и не закончились.

Посмотреть, кому это понадобилась наша Дурилова, на проходную вышла нянечка отделения - Семёнова. Ну, мало ли…

Гостьей оказалась красивая женщина средних лет. Ухоженная вся такая: ресницы, ногти, волосы, грудь. Удивленная Семёнова объяснила, что Дурилова у нас больше не работает. Посоветовала красавице связаться с ней по телефону. Чего ж зря ноги-то бить?

– Да не отвечает она на звонки. Запила, значит, – задумчиво так говорит, красавица. – Последнее время она плату водкой только и брала. Послушайте, а может, вы теперь мне будете помогать? – оживилась она и с такой надеждой смотрит на нашу Семёнову.

Понимаете, я занимаюсь магией, да не смотрите вы так, все официально. У меня даже салон оформлен. Для некоторых обрядов мне нужны специфические атрибуты, понимаете? Ну, там вода с покойника, бинты, в которых человек умер…

– Чего? Ненормальная что ли? Это че Дурилова тебе все это продавала? Вот баба чёкнутая – засмеялась Семёнова.

– Да поймите, я же не бесплатно, я буду хорошо платить.

– Женщина, да не обмываем мы покойников, мы их в морг отправляем, да и ни кто вашей этой фигней заниматься тут не будет. Шла бы ты отсюда. – разозлилась Семёнова, – ишь, чего удумала, ненормальная. – Дурилова тебе воду из под крана продавала. Я че, ее не знаю?!

– Я вас научу. Вот когда кто-нибудь умрет, вы ноги водой полейте, а воду мне соберите, никто вас не увидит. Я вот и мыло вам принесла несколько пачек, вы им потрите покойника, и спрячьте, договорились?

И сует Семёновой в руки пакет с кусками мыла.

– Вот, я все приготовила. По пятьсот рублей за кусок буду платить. Ну, хотите, я вам кого-нибудь приворожу или порчу наведу, хотите заговор на красоту дам?

–Ах, ты, Тварина такая, – закричала Семёнова, – а ну, пошла отсюда гадина! Я тебе наведу, я тебе наведу…

И отхлестала красавицу этим пакетом с кусками мыла куда попала. На шум выскочили охранники, оттащили нашу Семёнову от взлохмаченной женщины. Семёнова выбросила порвавшийся пакет, пнула рассыпавшиеся мыло и хотела уже зайти на территорию, а красавица поправила волосы и так зло ей вслед крикнула:

– Ну, смотри, корова - переломаются твои руки крюки, будешь знать, как на ведьму их поднимать.

Семёнова, в ответ послала красавицу русским народным заклинанием подальше на все буквы и благополучно забыла о происшествии. А сегодня шла по мокрому кафельному полу, поскользнулась, упала да и сломала руку.

Теперь вот все няньки отделения спорят - совпадение или кара ведьминская?

Нет в нашей усадьбе ничего сверхъестественного. Случается иногда что-нибудь эдакое, претендующее на аномально-мистическое, но всему находится объяснение. Все остальное – мракобесие.

Истории из жизни

23.8K поста58.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8749

В стопицотый раз про умную ленту

5798

Конечно)

Конечно)
5681

Шесть лет назад это видео казалось мне смешным…

5603

И как быть онкобольным?

4410

Мне как всегда

4105

Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи

Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи Фехтование, Олимпийские игры, Старая школа, Длиннопост
Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи Фехтование, Олимпийские игры, Старая школа, Длиннопост
Показать полностью 2
3958

Учебное пособие

Учебное пособие
3950

Так-то да

Так-то да Мысли, Лицо, Без национальности, Намаз, Ислам
3726

Где предел жадности автодилеров?

Где предел жадности автодилеров? Цены, Жадность, Дилер, Длиннопост