Байки из богадельни / Мы живы, мы боремся

Дорогие подписчики и читатели, спасибо вам огромное за терпение, поддержку, добрые слова, пожелания и веру в нас.


Нам тяжело, но мы боремся.


Еще неделю назад мы были уверены, что эпидемия в усадьбе сошла на нет. Переболевшие сотрудники вернулись к работе. Проживающих с диагнозом вирусная пневмония больше не было, а главное – наши старики перестали умирать. Ежедневные отчеты в министерство больше не походили на военную сводку. Мы почти победили. Уползающая «корона» за два месяца забрала 35 интереснейших людей, о жизни некоторых я вам рассказывала.


Из-за эпидемии новеньких не принимали, за исключением экстренных случаев, когда интернат оставался единственным спасением. Поэтому теперь усадьба почти на треть оказалась пустой. Небывалый случай. За всю историю такое случалось лишь однажды, в семидесятых. В 1974 году эпидемия пневмонии унесла 70 человек. Ровно столько же умерло в этом году. Наверное, тогда тоже заполняли ворох бумаг и применяли превентивные меры. До нас дошли только сухие цифры, рассказы двух старушек заставших те времена и потрескавшееся фото проживающих в медицинских масках.


Рассматривая фото и изучая старые документы мы и предположить не могли, что венценосная зараза вернется с триумфом уже так скоро. Женское отделение психоневрологического отделения полыхнуло за считанные часы. За один день 18 температуривших и страшных диагнозов. Снова нашу смену задерживают. Снова тесты, рапорты, красная зона и новые сводки.


Переболевшие все слабы. Ни кто не выходит на улицу, несмотря на почти весеннюю погоду. Все лежат. Даже не ссорится ни кто. Такое ощущение, что у стариков не осталось сил, желания и жизни. Притихшие, запуганные тени, ожидающие весны и хороших новостей.


Интересный момент: заболели и умерли почти все проживающие поступившие в течение полугода. Из «стареньких» ушли только тяжелобольные и старики, пережившие недавно стресс, связанный с родственниками. Удивительно, что проживающие старше 90 лет чувствуют себя прекрасно – бодры, веселы и здоровы. Похоже, что у стариков, долго живущих вместе, выработался коллективный иммунитет.


В целом все у нас пока или уже хорошо. Мы живы и мы боремся.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

ураа, я последние дня три все думала, куда БабаНака пропала, все ли с ней в порядке, и вот вы! Здоровья вам всем

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, уже все хорошо. Полно историй новых. Вот бы ещё их написать)))

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

мы будем очень ждать. Вот так:

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы будем ждать)
Сил вам, терпения и крепкого здоровья :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку