Байки больничного энергетика ч.2

https://pikabu.ru/story/bayki_bolnichnogo_yenergetika_621199... - часть 1


Шаровая молния.


Лежала у нас в кардиологии бабушка, родственница какого-то очень важного чиновника. Бабушка была немного поехавшая и выносила мозг мед персоналу и, своему сыну. Сын видимо либо не дружил с головой либо очень любил маму, поэтому верил ей на слово и после каждого звонка от мамы звонил главврачу и обещал ему и его «поборникам смерти» и «оборотням в белых халатах» анальные кары, в форме различных проверок. Возможно, я бы никогда не узнал про эту милую старушенцию если бы очередь не дошла до меня. В один прекрасный день мне позвонили из кардиологии, и сказали у нас ВИП палате (палата в которой лежат либо пациенты на коммерческой основе, либо люди со связями) проблемы с электрикой. Незамедлительно для ведения аварийно восстановительных работ я направил туда своего лучшего специалиста Володеньку. Володенька, отставной мичман, служил на АПЛ 4 автономки за плечами, рама 2 на 2 м, до сих пор не представляю как он через переборки лазил по 9 месяцев в году. Заходит он в ВИП палату и слышит душещипательную историю про то, что каждый вечер из холодильника вылетает маленькая шаровая молния а после этого светящийся шар улетает в форточку. Выслушав данный рассказ, Володя не поверил в него и, сославшись на огромное количество более важных дел двинулся к выходу. Не успев дойти до выхода, он услышал в спину отборную брань, а самое главное обвинение в бездельничестве. Естественно такого он стерпеть не мог и тут же, на военно-морском матерном языке объяснил бабушке что, шаровая молния явление редкое и с точки зрения физики такое невозможно. Надо отметить, что когда Вова начинал что-то объяснять, в такой манере, в неврологии люди после инсульта разбегались по палатам со скоростью Усейна Болта, а у бабушки от такого чуть не случился второй инфаркт за неделю. Спустя полчаса мне позвонил Главврач и объяснил что, уволит меня и моих подчинённых за неисполнение трудовых обязанностей, и что мне срочно необходимо поймать шаровую молнию, дабы ему не звонили серьёзные дяди с министерства.

Так как конфликтную ситуацию надо было срочно решать, было принято решение с другим электриком прибыть в кардиологию и пообщаться с бабушкой. Когда мы пришли и послушали историю достойную отдельной передачи в прайм тайм Рен-ТВ, стало понятно, что ситуация патовая, шаровую молнию нам не поймать, а делать что то надо. Выйдя в коридор я встретил телефониста который направлялся куда то с коробкой со своим оборудованием и тут мне пришла в голову мысль, одолжив металлическую коробку из которой торчали огрызки телефонных проводов я скомандовал своему электрику встать с коробкой около холодильника а сам подцепил мультиметр к корпусу коробки. Зайдя в палату, я объяснил, что сейчас мы поймаем молнию в клетку фарадея. Пощёлкав мультиметром с умным видом я показал бабуле, что показания прибора равны нулю и сказал, что шаровая молния теперь внутри коробки, и мы ее уносим с собой что бы передать ученым на исследования. В результате конфликт был исчерпан а бабулю молния больше не посещала, но история на этом не заканчивается. Старая кочерга прошлась по отделению и рассказала другим бабкам про то как молодцы электрики поймали молнию в коробку, и спустя неделю на имя главврача была написана жалоба о том, что персонал больницы ловит молнии в палатах для платных пациентов, а потом выпускает их к тем кто лежит в обычных палатах и тем самым облучает пациентов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий
А вызвали бы на консультацию психиатра, да получили бы у него заключение о психическом состоянии этой маразматички, а потом записали бы разговоры с родственником и мнение другого психиатра о них, да направили бы всё это руководству " родственника" – вот и не надо бы было и дальше потворствовать шизофрении ебанатов.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте будем честными, после такого, скорее всего психиатра уводят. Допустим бабушка - мама губернатора, станет ли главврач элитной областной больницы, рисковать своим местом, полученным по блату от губернатора? Скорее всего, главврач всех психиатров в больнице поменяет, а заодно и электриков, а сам возьмёт сачек и будет у бабушки в палате ловить все, что летает...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для Беларуси очень характерная ситуация.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Речь в посте не об элитной а об обычной больнице. Почему бабку лечат в кардмологии, так решили врачи, видимо сердце у нее болит больше чем голова. Зачем вызывать психиатров если она по тихой отжигает. У нас например в токсикологии переодически лежали товарищи с ОРЗ(очень резко завязал) и их не всегда в дурку отправляли, не смотря на то что они совсем не в адеквате находились, и были в разы опасней полоумной старухи у которой всех дел выебать кого нибудь в мозг.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Представляете, пришел бы психиатр и ему бы все отделение сказало, что электрики ловят шаровую молнию из холодильника в клетку фарадея? И всё, повязали бы электриков и в дурку. А бабка бы открестилась.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут спорно, ибо ты не знаешь насколько хорошие отношения "родственника" с его начальством и при описанных вами действиях все печально закончиться тут может именно для вас. А все от того, что во власть пробираются самые напористые и беспринципные, наличие мозга при этом, не обязательная опция :(

18
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы психического здоровья это дела врачебные, а мне была поставлена задача решить проблему. И начальству в данном случае без разницы как я это сделаю, главное результат.
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
В больницах не такую хуйню решать надо, а людей лечить. Если ваш главврач на своём уровне не может остановить долбоебизм, то он не своё место занимает. И хвастаться тут нечем
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не связист,не решили бы вы проблему)))) Связь рулит!!!!))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку