Байкер-священник с Урала

Священник из Свердловской области, увлекающийся мотоциклами, выступает категорически против цензуры. По мнению настоятеля Михаило-Архангельского храма в Кушве, протоиерея Дмитрия Меньшикова, байкеры — самые свободные люди и не могут требовать цензуры.


«Байкер — свободный человек, он всегда в дороге, а на дороге все равны. Поэтому как может хотеть цензуры байкер? — не понимает протоиерей-байкер Дмитрий Меньшиков. — Настоящий байкер сам говорит то, что считает нужным, и другим не запрещает».


Так священник отреагировал полемику о цензуре между Константином Райкиным и лидером «Ночных волков» Александром Хирургом Залдостановым. Напомним, байкер в ответ на слова Райкина о цензуре в искусстве заявил СМИ: «Дьявол всегда соблазняет свободой! А под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты».


Местное отделение «Ночных волков» поддержало своего лидера, но единства в этом вопросе среди любителей мотоциклов все же нет.


Священник Дмитрий Меньшиков, байкер со стажем, возглавляет в Кушве мотоклуб «Северный свет». По его словам, у каждого человека, даже священника, должно быть личное пространство. Для него личное пространство — мотоцикл. Когда удается взять отпуск, он с товарищами отправляется колесить по дорогам страны. Были и дальние мотопутешествия, например, в Монголию.

http://ura.ru/news/1052266191

Байкер-священник с Урала Мото, Мотоциклисты, Священники

Мото

5.7K постов11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот правильный байкер.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку