Байка про старушку в банке

Пожилая женщина подходит к кассиру в банке, протягивает свою карточку и просит снять $10. Кассир возвращает ей карточку со словами, что для снятия наличных менее $100 нужно воспользоваться банкоматом.

— Почему я не могу снять $10 в кассе? — спрашивает старушка.

— Это внутренние правила банка, — отвечаешь кассир, начиная сердиться, — могу ли я еще что-то сделать для вас сегодня? За вами очередь.

Старушка помолчала некоторое время и говорит:

— Я хочу снять все деньги со счета.

Кассир, проверив счет женщины, отвечает, что на счету более $100 000. Старушка повторяет, что хочет снять все. Кассир возражает, что не может выдать ей всю сумму сразу, для этого надо записаться на прием в банк на следующий день.

— Сколько я могу снять сейчас? — спрашивает тогда старушка

— За раз можно снять не более $5 000.

Старушка просит выдать ей $5000. Кассир раздраженно проводит операцию и начинает отсчитывать десятками и двадцатками необходимую сумму, после чего отдает деньги женщине. Старушка медленно пересчитывает деньги, затем кладет одну десятку в кошелек и обращается к кассиру:

— А теперь я хожу внести $4 990 на депозит, — и отдает кассиру обратно оставшиеся деньги. Кассир в беззвучной злобе вносит сумму на счет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Эта история читается "бабка проучила тупого манагера" только тогда, когда вы сидите дома за компом, попиваете чаек и посмеиваетесь. А теперь реконструируйте ситуацию так: разгар рабочего дня, вам надо успеть до конца обеденного перерыва провести операцию, которая возможна только через оператора банка, очередь, перед вами еще человек 5, а у "окошка" стоит такая бабка и делает то, что, собственно, описано выше. Вам все еще смешно? Бабуля молодец?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пизда

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку