Байка про старушку в банке

Пожилая женщина подходит к кассиру в банке, протягивает свою карточку и просит снять $10. Кассир возвращает ей карточку со словами, что для снятия наличных менее $100 нужно воспользоваться банкоматом.

— Почему я не могу снять $10 в кассе? — спрашивает старушка.

— Это внутренние правила банка, — отвечаешь кассир, начиная сердиться, — могу ли я еще что-то сделать для вас сегодня? За вами очередь.

Старушка помолчала некоторое время и говорит:

— Я хочу снять все деньги со счета.

Кассир, проверив счет женщины, отвечает, что на счету более $100 000. Старушка повторяет, что хочет снять все. Кассир возражает, что не может выдать ей всю сумму сразу, для этого надо записаться на прием в банк на следующий день.

— Сколько я могу снять сейчас? — спрашивает тогда старушка

— За раз можно снять не более $5 000.

Старушка просит выдать ей $5000. Кассир раздраженно проводит операцию и начинает отсчитывать десятками и двадцатками необходимую сумму, после чего отдает деньги женщине. Старушка медленно пересчитывает деньги, затем кладет одну десятку в кошелек и обращается к кассиру:

— А теперь я хожу внести $4 990 на депозит, — и отдает кассиру обратно оставшиеся деньги. Кассир в беззвучной злобе вносит сумму на счет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
У друга была история. Делал он ремонт и покупал он плитку по 12 шт в пачке, но можно и по 1 плитке купить Магазин принмал назад неизрасходаванные плитки. Но, как выяснилось потом, только сразу по пачке 12 шт. А у друга оставалось 10 шт. Магазин, естественно, отказывался принимать. Он пошел докупил две и сдал 12.
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А через пару-тройку лет, когда какая-то плиточка испортится (трещина, скол - что угодно), и ему понадобится заменить эту ОДНУ плиточку - он будет метаться по всем магазинам в поисках плитки (пару лет уже как не выпускающейся), и горько корить себя за подобное жлобство...

А потом он найдёт похожую (не такую же - но похожую). А если вдруг сильно повезёт - найдёт именно такую, но - упс! - она из другой партии, и цвет немного не совпадает.

Ввставит её - и ещё пару лет эта плиточка постоянно будет бросаться в глаза. И он каждый раз будет корить себя за жлобство.

А ведь мог бы засунуть эти 10 плиточек глубоко под ванную, и, случись что - без проблем поменять одну-две при необходимости.

Но это всё будет потом. А сейчас он круто сэкономил, сдав в магазин 10 лишних плиточек, оставшихся от ремонта.

Такая вот история...

раскрыть ветку (9)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с такой мотивацией в кладовке лежат 2 рулона обоев, небольшой рулон линолеума, 5 видов разных плиточек, кусочки пластика, несколько банок каких-то жидкостей, балон с пеной.

Лежат уже 13 лет. Скоро новый ремонт делать буду, может даже выброшу!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плитка лежала и рулоны. Плитка через 20 лет улетела на помойку, рулоны в топку. У кого нибудь плитка сама трескалась?

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на кухне немножко потрескалась, менять не буду

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает. Особенно в частных новых домах, когда дает усадку.
P.S. говорю про частные т.к. обычно строят по наитию, и мало кто соблюдает технологию. Но и многоэтажки дают усадку, тоже трещины бывают
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на даче на печке плитка одно время отваливалась от перепада температур при топке, пара запасных плиток как раз пригождалась.


В кухне не отваливалась, но покоцалась, когда я злой в нее швырнул тяжелую фарфоровую кружку :-)


Запасная плитка хранится под ванной приклеенная скотчем к стене, потому не мешает совсем, ее и не видно, только рукой нащупать )))

Автор поста оценил этот комментарий

А вот выбросил бы плитку сразу, она бы уже через неделю понадобилась. Закон такой есть, называется закон подлости или закон Мерфи, если по умному.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Туалет находится за кухней. Нужно было просверлить несколько дырок в туалете, так рабочий просверлил две из них насквозь и сломал по плитке. Хорошо, что на балконе лежали запасные.


Поэтому согласна, не сдавала бы я обратно эти 10 штук

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не стоит того, чтоб хранить дома всякое барахло оставшееся от ремонта.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе. А сильно бросается в глаза, да? Бесит, правда?! Надо переклеивать всю! Надо! Жена поди весь мозг съела и каждый раз эту плитку припоминает. Надо менять! Либо жену, либо плитку. Жену проще.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку