Байка про старушку в банке

Пожилая женщина подходит к кассиру в банке, протягивает свою карточку и просит снять $10. Кассир возвращает ей карточку со словами, что для снятия наличных менее $100 нужно воспользоваться банкоматом.

— Почему я не могу снять $10 в кассе? — спрашивает старушка.

— Это внутренние правила банка, — отвечаешь кассир, начиная сердиться, — могу ли я еще что-то сделать для вас сегодня? За вами очередь.

Старушка помолчала некоторое время и говорит:

— Я хочу снять все деньги со счета.

Кассир, проверив счет женщины, отвечает, что на счету более $100 000. Старушка повторяет, что хочет снять все. Кассир возражает, что не может выдать ей всю сумму сразу, для этого надо записаться на прием в банк на следующий день.

— Сколько я могу снять сейчас? — спрашивает тогда старушка

— За раз можно снять не более $5 000.

Старушка просит выдать ей $5000. Кассир раздраженно проводит операцию и начинает отсчитывать десятками и двадцатками необходимую сумму, после чего отдает деньги женщине. Старушка медленно пересчитывает деньги, затем кладет одну десятку в кошелек и обращается к кассиру:

— А теперь я хожу внести $4 990 на депозит, — и отдает кассиру обратно оставшиеся деньги. Кассир в беззвучной злобе вносит сумму на счет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Квест. Как научить банки работать с клиентами. Я приблизительно так же разменивал 200€ в банке. Нужно было по 50 пару штук. Мне в сбере сказали что 10% комиссия. А это 20 евро. Я честно говоря охуел от такой борзости. Короче я дал 200 евро и попросил разменять 10 евро по курсу на рубли и получил 190€ сдачи.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тебе тупо повезло, что 200 евро по 50 раскидали. А если бы кассир тебе выдал одну купюру 100 евро, одну 50 и четыре по 10? А при попытке разменять аналогичным образом сотку получить в руки ещё девять  банкнот по 10 евро.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было не принципиально.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нахуй ты пишешь, что "нужно было по 50 пару штук"? Или тебе не принципиально, что ты там раньше писал?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужно было разменять. Тем более я сам попросил дать мне теми купюрами какие мне были нужны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Открыть счёт положить туда 200 евро, и сразу же снять 190 почему, нет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе открывают счёт и говорят, что сейчас в кассе только есть купюры по 100 евро. А закрыть сейчас нельзя, приходите послезавтра, после дождичка в четверг. А в четверг опять есть только по 100 евро.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну закрыть ты имеешь право в любой момент, да только если ты будешь снимать крупные суммы денег придется делать заказ на следующий день. А мелочь в Сбербанке есть, только вот могут сдать не новыми банкнотами а теми что были в ходу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг там они сообразят.. третий раз в банкомате ВТБ пытаюсь снять 900, это 200, 200 и 500, как в стишке.. 800 можно, 1000 можно а как 900 - всё, пипец, "моя не сображайт, никак невозможна".. @vtb24, ты думаешь про нас?
3
Автор поста оценил этот комментарий

И потерял на курсе продажи и покупки?

раскрыть ветку (2)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но никак не 10%
2
Автор поста оценил этот комментарий

С 10 €, ага.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку