Байка про старушку в банке

Пожилая женщина подходит к кассиру в банке, протягивает свою карточку и просит снять $10. Кассир возвращает ей карточку со словами, что для снятия наличных менее $100 нужно воспользоваться банкоматом.

— Почему я не могу снять $10 в кассе? — спрашивает старушка.

— Это внутренние правила банка, — отвечаешь кассир, начиная сердиться, — могу ли я еще что-то сделать для вас сегодня? За вами очередь.

Старушка помолчала некоторое время и говорит:

— Я хочу снять все деньги со счета.

Кассир, проверив счет женщины, отвечает, что на счету более $100 000. Старушка повторяет, что хочет снять все. Кассир возражает, что не может выдать ей всю сумму сразу, для этого надо записаться на прием в банк на следующий день.

— Сколько я могу снять сейчас? — спрашивает тогда старушка

— За раз можно снять не более $5 000.

Старушка просит выдать ей $5000. Кассир раздраженно проводит операцию и начинает отсчитывать десятками и двадцатками необходимую сумму, после чего отдает деньги женщине. Старушка медленно пересчитывает деньги, затем кладет одну десятку в кошелек и обращается к кассиру:

— А теперь я хожу внести $4 990 на депозит, — и отдает кассиру обратно оставшиеся деньги. Кассир в беззвучной злобе вносит сумму на счет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Я так 2 рубля пополнял на счет. Заняло в общей сумме 5 часов времени в банке и целая кипа подписанных документов. Типа открытия нового счета, привязки карты, внесение средств (2 рубля) на счет, перевод на карту, перевод провайдеру, аннулирование карты, аннулирование счета..

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично закрывал счёт в убрире. Раза 3 или 4 пришлось посетить отделение.
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
УБРиР самый ебанутый банк..
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. А причина закрытия - я хотел использовать их накопительный счёт, чтобы хранить бабки, но выяснилось, что они берут комиссию за перевод денег к ним свыше какой-то суммы. Т.е. ты к ним несёшь свои бабки, а они за сам этот факт снимают комиссию. В то же время Тинькофф давал +1% за пополнение. Но я не хотел все деньги хранить у них.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я сними по ИП работал. Каждый месяц новые правила обслуживания по эквайрингу. Об изменении не сообщают , читай на сайте.... Когда открывал эквайринг- загнали в первый день в минус на 6к... На вопрос с хуя? - оформление документов под ключ, хотя я сам всё принес. 2 недели они возвращали мне 4к, а оставшийся минус снимали ещё 2 недели. Не извините не чего. Про снятие денег с расчётного счета это вообще танцы с бубном пиздец
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем работать со всякими уебищными банками, есть же нормальные? Или в нормальных условия хуже?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А нормальные это какие по вашему?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

АБЫРВАЛиГ

Автор поста оценил этот комментарий

У них весьма выгодные тарифы по расчетно-кассовому обслуживанию. С расчетного счета можно вывести налом до 300 т.р. в месяц без комиссий. У всех прочих банков этот лимит меньше в 2-3 раза, или есть какой-нибудь геморрой с выводом средств. Да, банк абсолютно ебанутый, сотрудники некомпетентные, система глючная... но пока терпим ради выгоды.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый банк по-своему ебанутый)

Автор поста оценил этот комментарий

Это что за покемон?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку