Байка про печатный станок

Байка про печатный станок Байка, Юмор, Анекдот, Самогон, СССР, Деньги, Баян

В советские времена самогоноварение строго запрещено. Власти самогонщиков штрафовали, самогонные аппараты и самогон конфисковывали. А ещё в советские времена не было банковских карт, и зарплату выдавали в кассах предприятий. В кассу выстраивалась очередь. Никто не хотел быть в числе последних, т.к. крупные купюры могли закончится и можно было получить зарплату одними рублёвыми купюрами, то и получить в придачу горсть мелочи.

Так и случилось с одним сотрудником завода, который получал деньги последним и теперь нёс в кармане пачку рублёвых купюр. Была поздняя осень, лужи затягивало льдом. Мужик поскользнулся и чуть не упал. Но пока ловил равновесие почка купюр выпала из кармана. Деньги мужик собрал, но они успели промокнуть.

Придя домой, мужик сразу аккуратно разложил купюры на кухонном столе, чтоб просохли. Тут звонок в дверь. На пороге сосед: «Привет, сосед! Вот самогон гоню, первачка не хочешь?». Мужик в ответ: «Ну, заходи». Сосед заходит, видит деньги и начинает интересоваться, почему так много мокрых одинаковых купюр лежит на столе. Мужик в ответ с гордость говорит: «Да вот, только что напечатал, теперь сохнут». Ну выпили, посидели, сосед ушёл.

Опять звонок в дверь. На пороге наряд милиции. Старший отодвигает мужика в сторону, проходит в кухню и тоже настойчиво начинает интересоваться, почему так много мокрых одинаковых купюр лежит на столе. Мужик опять и ему с гордость говорит: «Да вот, только что напечатал, теперь сохнут». Милиционер: «Хорошо, верю. А аппарат где?». Мужик: «А аппарат не мой, аппарат у соседа».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Борода у анекдота два раза от Земли и до Луны будет!

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть маршрутка не лежала.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Выше ветка.
4
Автор поста оценил этот комментарий

легла

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Джва года прошло, ты уже понял как надо? #comment_140571315

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дык... я почти не тормоз )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Занавес забыли тоже.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за то прикольный
1
Автор поста оценил этот комментарий

как и у этой истории, станок у соседа а сосед в это время самогон гнал. Только мужику 100 рублей в луже никто не валял. Ему зарплату выдали одной пачкой новеньких купюр. При ссср зарплата библиотекаря  была 80руб а у особо хорошо работающих заводчан 110 руб.   так вот пришёл мужик домой с новенькой пачкой, и все купюры разложил по столу, дивану, и на верёвке бельевой на прищепках развесил. Чтобы жена пришла и увидела как красиво и как  много у него новеньких купюр. А тут сосед заглянул  сахара попросить. Далее всё по тексту.ю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку