Байка про мотоцикл

Хочу  рассказать историю  произошедшую в одном из удалённых сельских районов.  название района не буду называть,  чтобы не обидеть другие  районы, где могла произойти точно такая же история.

В середине 90-х годов  у  проживавших  в  селе молодых ребят  пользовался популярностью  мотоцикл "Минск ММВЗ3,111".  В простонародье: минский, макака. Возраст многих из них  был под 30 лет.  Очень  необходимая вещь для  поездок по ближним сёлам. Небольшой расход, заводился без ключа зажигания.  Некоторые любители откровенно считали его  мопедом. За свою жизнь  отдельные  "дедушки"  сменили  до полутора десятков хозяев.  Иногда такая смена новому хозяину  обходилась всего лишь в хороший магарыч.  А чего?  Школа,ПТУ за плечами.  До армии время есть,  а подраться в соседнее село или на дискотеку - не пешком же идти.

У подобных артефактов как правило документов  не было,  у их владельцев могло не быть прав.  Так и  жили.  Для бытовых целей устанавливался  багажник помощнее, так что, имея косу, мешок травы всяко привезёшь.

Очередной владелец сильно расстраивался тем, что на мотоцикл нельзя загрузить  два мешка травы.  Но выход был найден.  Он положил его перед собой.  А для пущего удобства в управлении демонтировал бензобак.  В качестве последнего использовалась обычная резиновая грелка. Шланг  от неё  надевался непосредственно на вход карбюратора, в качестве крана - бельевая прищепка.

Пригожим  весенним вечером едет этот рачительный фермер  за кормом для кроликов, а его с обочины радостно приветствуют сотрудники ГАИ. Ещё бы, это же  праздник, нет ничего: ни шлема, ни номера, ни документов. Зато точно есть запах свежеупотреблённого самогона.  Наж герой ,спокойно притормаживая, проезжает метров двадцать. Ставит свой девайс на лапку. И вместо ползти каяться,  бодрым шагом  направляется в поле молодой кукурузы.  Отойдя шагов на пятьдесят присаживается и начинает скручивать цигарку.

Опешившие гаишники:

- Иди сюда!

- Не-а..

- Документы есть?!

- Не-а..

- Мотоцикл заберём!!!!

- А, забирайте.

Гайцы к минскому и тут их ждал  облом.  В багажник  шестёрки его не загрузишь.  На верёвке за 30 км не потащишь.  А завести при отсутствии  топливного бака несколько затруднительно.  При попытке приблизиться к жертве последняя  просто  отрывала пятую точку от земли  и углублялась в кукурузное поле.  На все вопросы тело отвечало либо "Не-а..", либо "А, забирайте".

Через  полчаса подобной  борьбы  "стражи порядка"  сдались  и укатили по своим делам. А победитель  таки привёт  корму своим кроликам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Колеса спустить они могли, да при желании и цепь сдернуть дело одной минуты И 3 болтов. (По идее их 4 на крышке сцепления, но на моем только три стояли) сиденье сдернуть, кэт выдернуть, да много как можно было превратить эту детскую планету в самокат.
менты без фантазии попались.
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага фантазия.  Это деревня.  Завтра проснутся, а колёс нет.)))

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Прям такие охуевшие деревенские парни, чтоб у ментов колеса тырить? Не знаю, не знаю. Наши гаишники даже стреляли по колёсам, было пару раз, конкретно зная, чья машина и кто за рулём.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас броники выдергивали и в бак кидали,суки...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Карбюратор участковый обычно снимал, или иногда коммутатор из под сидушки. Вместо свечного провода на минск можно было любой кусок провода поставить и доехать до дома, поэтому он его не трогал.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас карбьраторы не трогали, провода вырывали, но тут ты прав, любой провод из проводки выдернул и поехал. На минсках из всей проводки жизненно необходимыми были только три. Иногда еще могли горсть земли песка в бак насыпать.
Но меня это стороной обошло, ни минск мой ни планету пятую так и не поймали ни разу) я осторожный был)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь участковый не ГАИ шник,,
какое он имеет право снимать что либо с вашего мотоцикла?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом того, что многие вопросы участковый решал зуботычиной?  Никакого. Но   и о правах не особо заикались не по делу, с учётом того, что езидили на том же Минске  взятом непонятно где, за что и у кого.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю я все как было на самом деле!!)))у самого провода конфисковывали)))))
я просто стебанулся насчёт не имеет право)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Участковый на своей территории имеет права гаишника. Они и сейчас выписывают штрафы за неправильную парковку во дворах.

Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь это порча чужого имущества!!!!!группой лиц по предварительному сговору))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали пацаны 12-15 лет управлявшие тс без прав и документов, указывая держащим пальчиком на наряд дпс)))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку