Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Баян, прошу модератора удалить

Сообщение об этом появилось на сайте Единого федерального реестра.


Из него следует, что ООО «Энджой мувиз» «уведомляет о намерении обратиться в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о признании банкротом в связи с наличием признаков банкротства».


Среди кредиторов Enjoy Movies заявлено 12 организаций — от Министерства культуры и Фонда кино до банка «БКФ» и компании «Большое кино», развиваемой братьями Андреасянами.


Судя по тем пунктам и статьям закона, на которые ссылается компания, она не может выполнять требования кредиторов по денежным обязательствам, не способна осуществлять оплату труда лицам, работающим или работавшим по трудовому договору, а также не в силах исполнять обязанности по уплате обязательных платежей.


Ранее из состава компании вышли ее основатели Гевонд и Сарик Андреасяны. Не так давно студия участвовала в питчинге Фонда кино, однако впоследствии отозвала свои заявки, отчего ее проекты не рассматривались попечительским советом.


Компания Enjoy Movies создана в 2010-м. На ее счету такие проекты, как «Служебный роман. Наше время», «Беременный», «Мамы», «Я буду рядом», «Дублер», «Чемпионы», «Ограбление по-американски» и «Защитники».


Источник: https://vc.ru/n/enjoy-movies-bankruptcy

(БМ молчал)

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Опоздали батенька
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

заметил уж

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку