Bauer и свежее молочко

Погода была весенняя, настроение отличное. Прогулялись до фермы. Тем более она и была в 3 км от дома.

Bauer и свежее молочко Молоко, Германия, Ферма, Сельское хозяйство, Длиннопост
Bauer и свежее молочко Молоко, Германия, Ферма, Сельское хозяйство, Длиннопост
Bauer и свежее молочко Молоко, Германия, Ферма, Сельское хозяйство, Длиннопост
Bauer и свежее молочко Молоко, Германия, Ферма, Сельское хозяйство, Длиннопост
Bauer и свежее молочко Молоко, Германия, Ферма, Сельское хозяйство, Длиннопост

Даже кобанчик есть)

Bauer и свежее молочко Молоко, Германия, Ферма, Сельское хозяйство, Длиннопост

Но самое интересное для меня был автомат для покупки свежего молока.

Bauer и свежее молочко Молоко, Германия, Ферма, Сельское хозяйство, Длиннопост
Bauer и свежее молочко Молоко, Германия, Ферма, Сельское хозяйство, Длиннопост
Bauer и свежее молочко Молоко, Германия, Ферма, Сельское хозяйство, Длиннопост

Тут можно купить бутылку. Стоит дороже, чем молоко, 1,50 евро когда как литр молока 1,30 евро. Все на доверии кстати. Стоит корзинка куда бросаешь 1,5 евро и берёшь бутылку. Потом идёшь к автомат, кидаешь монетки и нажимаешь кнопку. Всё.

Bauer и свежее молочко Молоко, Германия, Ферма, Сельское хозяйство, Длиннопост
Bauer и свежее молочко Молоко, Германия, Ферма, Сельское хозяйство, Длиннопост
Bauer и свежее молочко Молоко, Германия, Ферма, Сельское хозяйство, Длиннопост
Bauer и свежее молочко Молоко, Германия, Ферма, Сельское хозяйство, Длиннопост
Bauer и свежее молочко Молоко, Германия, Ферма, Сельское хозяйство, Длиннопост

Смотрит с подозрением на меня. Но я честный, я заплатил за твоё молочко. Спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
О, у нас тоже такой аппарат стоит в пригороде. Мы даже встретили его хозяйку, которая это всё устроила рядом со своей фермой, говорит, дохода никакого, сплошное хобби пока. (При вложениях в аппарат и домик почти в 40 тысяч евро).
У неё ещё в этом домике есть вендинговый аппарат, где можно купить свежие яйца и домашнюю яичную лапшу, там же и стеклянную бутылку можно купить за 2 евро, кмк, дороговато, но мы со своей ходим.
Гениальная штука, с радостью покупаем молоко в Германии из такой будочки. Хозяйка же, узнав, что мы плюс-минус русские, сказала, что только такой контингент и ходит, и довольный приходит раз а разом. А вот немцы приходят через пару дней и говорят, что молоко плохое, типо, портится слишком быстро. И хрен их переубедишь))
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Там бумажечка висит, для немцев, что молоко сырое и перед употреблением нужно прокипятить, но мы сырое пьём. Очень вкусное!
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там бумажечка висит, кстати, не просто так, вот закон, где это прописано - http://www.gesetze-im-internet.de/tier-lmhv/__17.html

Государство запрещает продавать сырое молоко потребителю, но, в этом случае, если есть эта бумажечка (пункт 4) + оставшиеся перечисленные пункты с 1 по 5 в части 4 этого параграфа, то можно :) (для тех, кому лень или интересуется, но не знает немецкий: 1) продажа должна осуществляться на территории хозяйства, 2. молоко было получено и очищено на территории этого хозяйства, 3. Продаваемое молоко получено в день продажи или за сутки до продажи, 4. ...+табличка читаема и находится на видном месте, 5. Государство оповещено, что вы занимаетесь продажей сырого молока населению. )

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде по русски написал, а кажется, что прям как педантичный немец пишет. И акцент прям в голове)))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

НаписалА, и я получаю степень в Германии по юриспруденции. А вот про это знаю потому что муж в Германии агроном))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это все объясняет)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, и мне это очень приятно было ^_^

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку