7

Батя такой батя..

Два года назад были на море с семьёй: я, родители и младший брат 3-х лет. Снимали дом на берегу моря и получилось жить в отдаленности от людей, на побережье почти никого не было. Гулял я с мелким и тут заговорил с одной прелестной особой. Все шло гладко, пока не увидел, как братец уже стоит по колено в воде, а чуть дальше него - уплывает пакет мармеладных мишек, за которым идёт мелкий. Я бежал со всех ног, страх, ребенок не реагировал на крики, как тут мне в голову прилетает что-то тяжёлое и я теряю сознание. Как оказалось, все это видел батя, и в стрессовой ситуации решил бросить что-то в малого, чтобы замедлить. "Что-то" - оказалось небольшим, мать его, гарпуном, который папа запустил неудачно в меня. Все остались живы, мелкий в тот момент засмеялся и остановился, его забрали, а я отделался шрамом. Маме не рассказывали, но больше на море с маленькими детьми я не езжу.

Дубликаты не найдены

+10

Папа бросает в трехлетнего ребенка гарпун... Папа у вас ... , даже не знаю .

раскрыть ветку 1
0

Это копипаста, судя по тегам.

+6

батя подумал что топить братана бежишь, вот и загарпунил

раскрыть ветку 1
0

Наоборот, загарпунил за то, что плохо следил. Ишь, с прелестными особами говорить приспичило.

+4

В любой непонятной ситуации бросай гарпун

+1
Целился гарпуном в одного ребенка, но попал в другого. Как это объяснить? Может вы просто неродной ребенок? Или результатами учебы его расстроили?
+1

Ты думаешь, батя промахнулся? Тебя попросили за мелким поглядеть, а он чуть не утоп. Я б за такое не промахнулся

+1

Гарпун в голову? И после еще и живой

+1

Хорошо бы если бы не всем людям можно было размножаться

+1

Похоже, или там вся семейка с папиными генами легкой ебанутости, или зовите тигра.

0

На что рассчитывал папаша? Гарпун? Это как? Что за чушь?!

раскрыть ветку 1
0
Ну гарпун мог быть от ружья и без наконечника,он не тяжелый,нет это все равно пиздец.Да и какой смысл?Что даже минимально плавать не умели?Времени достать и даже откачать др фига,да и не сразу захлебываются,дебилизм или котолампа
0
Хм, отец точно своего добился... Жаль, только что малой не оценил..
0
, история огонь 😂
0
А че он, всегда с гарпуном ходит?
0

надо было из двустволки шмальнуть, точно остановил бы всех... батя у вас точно родной?

Похожие посты
5155

Милая детская непосредственность

Если бы я мог отправиться на Нептун, я бы взял с собой маму, потому что она очень-очень хорошо готовит, папу, потому что если что-то ломается, то он может всё починить, и сестру. Не знаю, что она умеет, но я ее люблю, поэтому взял бы и ее.

Милая детская непосредственность Дети, Устами младенца, Мама, Папа, Милота, Сестра, Перевод
219

Ответ на пост «Когда папа экскаваторщик)» 

Было это в далёкие 2000-е. У меня дядька работал на трехколенной вышке. Которая доставала только до крыши пятого этажа.
Однажды ему попался "калым". Надо было поднять 300 листов шифера на одно из зданий.
Мне было лет 12 в то время и я частенько летом к нему приезжал посмотреть как он работает. Он меня научил вышкой управлять.
Вот приехал я к нему, а он говорит:
- Ты пока поднимай вышку, только смотри чтобы работяги не больше 6 листов загружали, а то вышка не поднимет. Я пойду водички куплю.
Я значит опускаю люльку, мужики грузят туда шифера стоя, крепят его и я начинаю поднимать.
Чувствую по нагрузке, что не тянет она выше второго этажа. Перепугался. Начал опускать вниз. Мужики не понимают что произошло. Я говорю:
- Не тянет, сейчас дядька придёт разберется.
Они там давай кричать что-то про часовую оплату. Я сказал что ничего не знаю. Сейчас дядька придёт и разберётся.
Минут через 10 приходит дядька и говорит.
- А ты чего не поднимаешь?
- Так не тянет после второго этажа.
- А листов сколько загрузили?
- А я и не смотрел.
Пошел он посмотрел, а они 12 листов загрузили. Он на них там наорал и сказал чтобы выгружали. По 6 листов ходка.
Сел за пульт. Я у него спрашиваю:
- А чего ты газу не добавить, она же тогда быстрее поднимать будет?!
- А у нас оплата почасовая, а вышка такая на всю округу одна! Вот я и настроил так, чтобы она максимум на малых оборотах по 6 листов поднимала.

968

Учите детей просить помощь

Дело было пару дней назад.

Мы сейчас отдыхаем в Крыму, на море, но случиться такое может на любом водоеме.

Плаваю с дочкой на небольшой глубине: я ногами достаю до дна, она, конечно, нет.

Стали нырять, она держится за меня, когда становится тяжело.

Отмечу, что пляж песочный и дно уходит очень плавно: метрах в 20 от берега взрослый плавки не намочит.

Поддерживая в очередной раз дочь слышу слабый крик "помогите".

Автоматом обоорачиваюсь на звук и вижу недалеко мальчика лет 6-7 в надувном жилете.

Переключаюсь обратно на дочь и тут же доходит смысл крика.

Все случилось прямо за 1-2 секунды,  когда сначала оборачиваешься на громкий звук, а потом понимаешь уже.

Дочку толкаю к берегу, туда,где она уже достаёт до дна, и со всей дури плыву к этому мальчику.

У него сдулся жилет частично, к тому же он из него выпал или специально растегнул.

Подхватила его, делаю несколько гребков к берегу, где уже достаю до дна и начинаю его успокаивать.

Сердцебиение у него было дикое.

Провожаю до берега, спрашиваю где родители,  передаю им.

А они радостные занимаются малышом, при этом были не только мама и папа, но и бабушка и еще девушка с ребёнком.

И вот когда передал ребенка, его прорвало, видимо шок отпустил и началась истерика.

И я понимаю, что если бы не оказался рядом, а других взрослых поблизости не было, если бы мальчик не закричал "помогите", а просто барахтался бы, если бы не отреагировал сразу, то все могло бы закончиться по другому.

А мальчик молодец, нашел силы закричать одно из слов "Помогите" или "Спасите ".

К чему пост? Объясните ребёнку, что на воде нужно стараться и не стесняться просить помощи, если что-то становится не так.

Ну и не выпускайте из поля зрения детей на водоёмах.

2011

Детская копилка на мечту

Как племенник на море накопил.
Есть у меня троюродная сестра, самостоятельная мама. Ее сын Никитка давно хотел на море, смотрел мультфильмы про морских обитателей и книжки о морях и океанах. Моя сестра не могла позволить себе показать ребёнку море в реальной жизни. Но он мечтал… Мечтал и опускал монетки в свою копилочку-тигра. 2,5 года они копили и наконец накопили на билеты на автобус туда и обратно, страховки и на несколько дней проживания в отеле! Никите 4,5 годика и он побывал в этом году впервые на море) сбылась его мечта) как накопил? А просто! Каждый раз, когда бабушки-дедушки, родственники и друзья давали денежку ребёнку на гостинцы, он просил маму поменять на копеечки и аккуратно бросал каждую монетку в копилку. Когда у мамы в магазине он просил купить что-то из сладостей (зубы больные, нельзя), моя сестра предлагала положить эту денежку в копилку на море и малыш с радостью соглашался) Вот так было накоплено не много не мало, а 325$
Сестра тоже в носу не ковыряла все эти годы, а копила) и получился отдых на 10 дней на море(Одесса)
Фото копилки ребёнка

Детская копилка на мечту Копилка, Море, Дети, Деньги, Накопления, Монета, Белорусский рубль
97

Пустынные пляжи Торваяники или отдых в Италии для тех, кто любит тишину.

Пустынные пляжи Торваяники или отдых в Италии для тех, кто любит тишину. Италия, Рим, Пляж, Отдых, Море, Дети, Тихо, Длиннопост

Hевероятно, но факт! При поиске морских курортов рядом с Римом интернет предлагает:

Лидо-ди-Остия,

Сперлонга,

Анцио,

Фьюмичино,

Санта Маринелла и др.

Но вы почти не найдете информации о курорте, который пользуется популярностью у самих римлян, о Торваянике (Torvajanica).

Краткое описание курорта

Если для Вас главное в поездке это достопримечательности, то этот курорт Вам скорее всего не подойдет. Из интересного здесь только пляж и Тирренское море.

Линия пляжа протянулась на несколько километров. Покрытие - песок. Ширина линии достигает 50 метров. Каждый день трактор чистит и ровняет песочек.

Тирренское море редко бывает спокойным, волны хоть и небольшие, но есть почти всегда.

Начало купального сезона - июнь. Но при хорошей погоде вода прогревается уже к середине мая.

Из неприятного, в воде у самого берега любит закапываться в песок рыбка, которую местные зовут "аманьяка", если на нее наступить, то появляется жжение. Длится это "удовольствие" не долго, и для облегчения симптомов рекомендуют место укуса/ожога закопать в горячий песок. Как утверждают местые:

- Каждый год, каждый отдыхающий, хоть раз да наступит на аманьяку.

Основая масса отдыхающих здесь появляется на выходные, это римляне приезжают отдохнуть от города. В будние дни пляж практически пустой.

В городке есть все необходимое: аптека, рынок, супермаркет, кафе и пиццерии.

ККак добраться до Торваяники

Расстояние между Римом и Торваяникой составляет 36 километров.

Из Рима до Торваяники можно добраться на общественном транспорте.

Рядом со станцией метро Laurentina (конечная станция синей ветки, на схеме внизу-посередине) расположен автовокзал. Маршрут до Торваяники обслуживает автобусная компания Cotral.

Приложение Cotral тут (ссылка на Play Market). Сайт Cotral тут!

Автобусы останавливаются под посадку на самой дальней платформе вокзала. Билеты продаются в газетном/табачном киоске или у водителя!

Время в пути: ~40минут.

Стоимость проезда: 7€

Остановка в Торваянике на площади Piazza Italia.

Такси из/в Торваяники из/в аэропорт Фьюмичино стоит ~75€.

Жилье в Торваянике можно снять через сервис Airbnb!

Несмотря на неудобство расположения этот курорт идеально подойдет для отдыха родителей с детьми и для тех кто любит спокойный и уединенный отдых на море

Показать полностью
2201

Мама, море и цыгане.

Анапа. Город-пляж, город-море, город липких ладошек, солнца, мух и витаминов.

- Не потеряй ребёнка! - напутствовал папа.

- Почему я должна его терять?! - возмущалась мама.

Меня шестилетнего она везла на море.

- Держи маму за руку, и не отпускай. А ты, не своди с него глаз!

- Почему я должна сводить?!

Папа волновался.

- Потеряешься, и тебе конец! - кричал он мне. - Уволокут цыгане, и конец! Заберёт милиция, и конец! Я всыплю, и конец. Ты понял?!

Я понял: "Мне конец!".

По перрону шли цепью - я, сжимая мамину руку, мама, буравя взглядом мою макушку. Поезд тронулся. Не расцепляясь, мы повалились на полку.

Двое суток пути я провисел на маме клещом.

- Отцепись! - молила она, отрывая мою посиневшую ладошку от своей побелевшей.

- Но папа сказал: мне конец!

- Отцепись, или он тебе сейчас наступит!

Я не поддавался. Наши руки срослись. Шумная Анапа лишь добавила цепкости. На базар - с базара, на пляж - обратно - мама шла, я плёлся. На двоих у нас была одна пара рук.

Деньги мама носила в бюстгальтере. Она платила, я брал сдачу. Она перла в авоське арбуз - я поедал.

"Мухи!" - хныкал я, и она отгоняла насекомых авоськой. Мухи взлетали, я отлетал.

- На минутку, - просилась мама в уборную.

- А вдруг ты потеряешься?

- Можешь разговаривать со мной через дверцу...

- Но папа потом всыплет...

- А я сейчас! - не выдерживала она. - Вот, держи, - и мама втискивала в мою ладошку поясок платья. - Дёрнешь, - я выгляну.

Я дёргал - она выглядывала. Дёргал, - выглядывала. Дёргал...

- Прекрати! Прекрати уже дёргать или я выдёрну...

"Мне конец!" - понимал я.

- Ты сводишь с меня глаз! - тормошил я маму, если она засыпала.

- А ты меня с ума! Куда я могу деться?! - кричала она. - Ну, куда я могу деться?!

- К цыганам!!!

Мама смотрела так страшно, что я пугался.

День за днём отдых набирал обороты. Мама кренилась, но шла. Я же, вялый от бдений, засыпал на ходу.

- Какой ужас, - шептались прохожие, - слепой ребёнок.

Моя Анапа делилась надвое. Одна её половина мелькала жёлтым, вторая - колыхалась голубеньким горошком маминого сарафана. От двойственности меня мутило.

- Ладно, давай поясок, - пошёл я на послабление. Мама облегченно застонала.

С пояском обзор выровнялся. У нас появились лишние руки. Теперь она могла брать два арбуза, а я бороться с мухами. Ещё я мог строить башенки, а мама впадать в забытьё, если я не дёргал.

Дистанция нарастала стремительно. С руки узелок незаметно перекочевал на ногу, затем к пояску приросла верёвка, а потом я сорвался. Увлёкся ракушками, и... Опомнившись среди незнакомых тел, я отчаянно дёрнул поясок, но мамы в нём не оказалось.

- Чей ты, мальчик? - набежала на меня коричневая тётя. Обгоревшая кожа её свисала лохмотьями.

"Цыгане!! - догадался я, - это конец!" - и дал стрекоча, вздымая песок и топча отдыхающих. За спиной грохотало: "Мать!.. Мать!.. Где его мать?!"

Они были повсюду и настигли, а, обступив, затмили солнце.

"Ты потерялся?!" - спросили "цыгане".

"Потерялся - это конец!" - вспомнил я, и завопил: "Не-е-ет!!".

"Он ненормальный. Его надо сдать в милицию!"

"Милиция - это тоже конец!". И я забился, и меня волокли четверо.

"Познакомься, это Маша! - сказала тётя милиционер, протянув мне одноноглазо-одноруко-безногую куклу. - Она тоже потерялась".

В единственном стеклянном глазу Маши отразился мой ужас.

- Не терялся я!! Не терялся!!!

- А где ж твоя мама?

- Распоя-я-я-ясалась!!!

Через полчаса распоясавшаяся нашлась. Шумно влетев в комнату, мама вмяла меня в себя, и долго плакала.

"Папе не говори, - шептала она, - или нам конец!".

"Он неизбежен!" - понял я, и попросил мороженое.

Руки наши немедленно срослись, и Анапа вновь раздвоилась.

На вокзале папа подхватил меня, закружил, и стал щекотать. Я брыкался. Мама, не выпускавшая мою ладошку, трусила рядом.

- И как тебе понравилось море? - улыбался отец.

- Очень, - смеялся я. - И море, и цыгане...

- Какие цыгане?!

- Голые! Те, что сдали меня в милицию...

Ладошка заныла. Мама побелела.

- Лучше расскажи, как нам было весело... - умоляюще простонала она.

- Было весело... - заморгал я. - Когда мама потерялась, было весело...

Ладошка хрустнула.

"Вот и конец" - понял я.

© Эдуард Резник

Показать полностью
2517

Новозеландец с дочерью выжили, месяц дрейфуя на яхте в Тасмановом море.

Новозеландец с дочерью выжили, месяц дрейфуя на яхте в Тасмановом море. Океания, Яхта, Моряк профи, Крушение, Море, Папа, Родители и дети

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Житель Новой Зеландии и его шестилетняя дочь выжили, проведя более месяца в море на маленькой разбитой яхте, передает агентство Рейтер.

Алан Лэнгдон и его дочь отправились в небольшое путешествие из Кохии в залив Бей-оф-Айлендс в Новой Зеландии. Шторм повредил руль управления судном, и они оказались в открытом море.  Вот эта яхта,которая скорее является маленьким катамаранчиком (справа).

Новозеландец с дочерью выжили, месяц дрейфуя на яхте в Тасмановом море. Океания, Яхта, Моряк профи, Крушение, Море, Папа, Родители и дети

"У нас было не так-то много вариантов без руля. Я ждал хорошую погоду, но ее не было. Нас относило на юг", — сказал Лэнгдон. Он добавил, что принял решение направить шестиметровую яхту к Австралии через Тасманово море, так как это показалось ему безопаснее. В итоге в среду, по данным агентства, они смогли добраться в порт в 230 километрах от Сиднея.

Поиски мужчины и его дочери велись более месяца.

271

Истории моего отца. Часть 2

Далее с его слов.

"Было в ледовое поле влетали на полном ходу. Это паковый, многолетний лед, теплым течением отрывает из бухты какой-нибудь и дрейфует. Получается несколько километров поле льда которого ни радар не видит, и так, визуально не видно из далека. Только вблизи, когда отворачивать поздно. Влетели в такое поле на полном ходу. Главный дизель заглох, тишина не привычная, аж по ушам бьет и скрежет льда об борт. Дико жутко было.

Потом механики запустили главный дизель и потихоньку, полегоньку вылезли. Развернулись и строго на Юг. Причем это в середине лета было, и полярный день стоял.

Айсберги радио-локационные станции еще видят полярной ночью или так видно. Можно отвернуть. А ледовое поле метр над водой и три - четыре метра в глубину и до нескольких километров в ширину. А инерция у судов такая, что если даже сразу отработать полный назад, то еще 5-6 своих корпусов пройдет, пока затормозит. И отворачивать нельзя, если удар скула или борт примет, то точно кранты. А форштевень, передняя часть корпуса самая крепкая.

Да вот так много пароходов гибнет и пацанов на них. Высаживаться только на лед можно, а он ломается все равно. И спасательные шлюпки то же не вариант."

"В Ледовитом океане штормы и снежные заряды налетают внезапно, особенно зимой, полярной ночью. Снег валит так, что руку вытяни, пальцев не видно. Но не долго. И вот поздно получили штормовое предупреждение, уже раздуло и волны перекатывало через борт. Аварийный подъем трала, все бегом, быстрее, быстрее, иначе при поворотах пароход может попасть в резонанс к волне. Это когда пароход становится бортом к ветру и волне, накреняется и тут волна добавляет ударом в борт. При сильном крене и ударе пароход переворачивается. Даже специальный термин есть - оверкиль. Тогда не выживает никто. Так вот, аврал, подъем трала, все принайтовывается, подготовка к шторму. Когда все сделали, спустились в каюту, одного пацана нет. Пошарились, во внутренних помещениях нет. Бегом на промысловую палубу, где в последний раз видели. Нашли под одной из лебедок. Волной забило, хорошо за борт не смыло. Пацан без сознания. Спустили в коридор, стали раздевать, из головы кровь течет. Как потом выяснили лопнул блок через который трос проходит и кусок блока пробил капюшон рокона, каску, зимнею шапку и череп. Связались по рации с группой судов где плавбаза была с врачом. Подошли, но пришвартоваться не возможно. Шторм такой силы, что может проломить борта, если близко подойти, еще темень, полярная ночь. Ближайшая земля остров Медвежий (Норвежский) там маленький городок Баренцбург. Оттуда вызвали вертолет с врачем. Развернулись и пошли к этому острову. Вертолет вылетел на встречу, к группе судов, по координатам которые дали с плавбазы. Наша радиостанция до них не дотягивалась. И естественно, по закону подлости когда вертолет проходил над нами снежный заряд ухнул. На экране РЛС показывает что кругом как будто стена, не то что пальцев, локтя на руке не видно. Вертолет пролетел мимо. Потом, когда получил от плавбазы наш курс и примерную скорость догнал, но время ушло. Надо отдать должное норвжцем, отчаянные ребята. Врача в утепленном водолазном костюме 3 раза пытались высадить на тросу к нам на палубу. Сдувало и то вертолет, то пароход ветром откидывало. С 4-го раза поймали врача. Тот осмотрел нашего парня, в носилки и в вертолет. По дороге к острову Медвежий парень умер.

Представьте, как в во времена парусного флота было. Шутка такая есть: " раньше флот был дубовый, моряки железные. А теперь наоборот."

Северный Ледовитый океан, полярные моря, Северная Атлантика реально опасные и трудные."

Показать полностью
337

Истории моего отца

Далее с его слов.

"Буду внукам рассказывать как по морям ходил на Севере. Как с акулами мучилась. Когда акула попадает в трал и трал поднимают на борт и высыпают на палубу все что попалось ( бывает по 12 тонн рыбы), то акула начинает биться и мешает работать. Тогда кто-нибудь из пацанов втыкает лом ей перед мордой, акула кидается и грызет лом так, что зубы разлетаются. В это время другой подкрадывается сзади с кувалдой и хрясь ей по чайнику! Потом лебедкой зацепили за хвост и за борт. И работаешь дольше.

В Дании сцепились с американцем в баре. Порт Хирцхальс, еще в 91 году. Наш второй штурман поспорил с американцем что как-то по особенному закатит шар в бильярде. И закатил! Аж сам офигел. Причем на трезвую голову не знает как кий брать. Американец не захотел нам пузырь проспоренный выставлять. Ну и слово за слово ( а после пятой и по китайски свободно общаешься) кием по столу, сцепились с ним. Пока местные полицаи ехали успели их помять. Хозяин бара аж за голову держался на нас глядя. Потом через черный ход, такси и на пароход. А пароход это территория СССР, полицейские не имеют права заходить. Так и сидели, не высовывались еще 2 суток, пока не ушли оттуда. До сих пор горжусь что хотя бы одному американцу челюсть подправил.

В Норвегии, Алисунд, тоже в 1991 году пошли втроем пивка попить. Попили. Аж свой пароход потеряли. Его переставили на другой причал. Другие морячки наняли бы такси, добрались как нибудь. Но мы же такие, билять! Взяли водки сколько смогли унести, на закусь трехкилограммовый контейнер мороженного. И на лужайку, типа культурно отдыхаем. Подваливают двое местных и хиреют: трое советских морячков голых по пояс херачат из горла и лижут мороженное. Норвегия! Север! Потом оказалось что у одного свой катер оказался, они предложили довезти нас. Кончилось тем, что мы их сами на катер грузили, одного уронили, еле достали из воды, всего в водорослях. Запустили движок и пошли к своему пароходу. Последнее что помню - сидел на пеленгаторной палубе (на самом верху) и пел частушки по татарски."

P.S. Папа мой настоящий герой! Много где бывал, много что видел, много историй из жизни знает (от многих встают волосы дыбом, как человек может такое пережить) С 16 лет ходил по морям после Мурманского мореходного училища, служил в ВДВ, потом в 90е из за семейных обстоятельств переехал на родину в Казахстан. Сменил множество работ был и грузчиком и директором торговой фирмы. Теперь занимается тем, что всегда любил, а именно водитель. И у него еще много много историй и грустных и смешных. Горжусь им!

1527

Приятное из детства

Родом я из таёжной глубинки, было мне 7 лет, когда папа подарил мне часы, на циферблате которых была подстветка в виде дельфина. Я была самым счастливым ребёнком! Через месяц мы полетели в Анапу, а там я со всем детским энтузиазмом залетела в море вместе с этими часами на руке) Понятно, что часы дешёвые, сразу навернулись. Я в слёзы, вердикт мамы - выкинуть, папа промолчал... и отнёс часы в ремонт, заплатил в несколько раз больше за ремонт по сравнению со стоимостью часов(часы стоили 50₽, заплатил 250₽, папу даже уговаривали в мастерской, чтобы не чинил), но как я была счастлива, когда увидела РАБОТАЮЩИЕ часы!!! Папа сделал меня счастливой, такие мелочи важны для детей! И не только) счастья вам и мира!)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: