20

Батя... Может))

Вообще-то история про моего Батю))), мне это рассказал дядя его брат родной. Сам эту историю стесняюсь у него спросить так как мне кажется ему стыдно за это)), дело было так - родился мой папа и все детство был молчуном, кстати и по сей день таким является правда как напьется его как с цепи срывает попи***ть)), до 7 лет он не говорил , то есть вообще и в принципе не говорил. Папа и мама думали что он немой , а слышит хорошо все понимает вобщем как то так был обычный вечер, мама и папа сидели за столом с остальными детьми, и тут залетает мой батя и кричит целым предложением - Мама, Папа сделайте мне Блинов!!!! , мама встала и сразу рухнула в обморок, а батя, ну то есть мой Дед, вставая со стула сделал 2 шага к бабушке вступил в табурет который лежал на полу и рухнул на нее и сломал себе ногу))) вот такой прикол сделал мой отец, самому интересно почему он 7 лет молчал!!!?, самая соль была в другом эта была деревня и телефона не было до больницы километр, деда везли его дети на тачке деревянной с одним колесом по очереди их было пятеро к слову, а бабушка долго отходила от такого испуга...Валерьянкой.

Дубликаты не найдены

+11
- а чего раньше молчал?
- а раньше блины каждый день делали!
+4
Пожалуй,отсыплю запятых.Вот,держи:,,,,,,,,,,,,,,,,,,.Да и остальных знаков препинания:---!!!???....)))((((
раскрыть ветку 3
+1

еще абзацев, пожалуйста!

раскрыть ветку 2
0
Хмммм...А как,технически,это сделать?
раскрыть ветку 1
+2
У родителей сын семь лет не разговаривал. Они и свыклись с мыслью, что ребёнок родился немым. И вот сидят они, обедают. Вдруг сын ни с того ни с сего: — Суп пересолен. Родители, поражённые: — Сынок, ты разговариваешь?! А раньше-то чего молчал? — А раньше нормально было.
раскрыть ветку 7
-2
Уважаемые хейтеры если я пишу что это было то это было в реале, то что вы тут пишите чисто случайно совпадение и в реале я даже не слышал о таком даже анекдоте, и стал бы я тут про свою семью писать (((
раскрыть ветку 6
+3

та здесь так,пикабушники немного вредные но в душе замечательные люди...но вредные))

раскрыть ветку 2
+2

Ты молодец, что использовал две запятые. Но их тут должно быть больше.  Да и предложения надо делить.

+1
Узбагойся ганарейка!))
0

а вообще встречал такой случай.

+1

Интернет подключили?

Хотя этот анекдот и до интернета был...

+1
Анегдотов.net. Всё ясно.
+1

Держи в курсе про все отклонения в вашей семейке

0

Хрень полная

0

если вы обратитесь к астрологу, то он вам скажет, что ваш батя родился под ретроградным меркурием. такие случаи иногда бывают.

0

Блинами-то накормили?

раскрыть ветку 4
0
Какое там.... Все а реанимации.
0

Кто-бы их напёк? Мать в обмарике, батя ногу сломал.

раскрыть ветку 2
0

Ну и смысл с такими разговаривать?)

раскрыть ветку 1
0

Взял из того глупого анекдота ?

раскрыть ветку 1
+1

- Сынок, почему ты молчал?

- Так до сегодняшнего дня все нормально было

Похожие посты
1380

Истории фотографа. Часть 281. Лишил наследства

Конфликты родителей и детей иногда доходят до крайности. Особенно, если это касается выбора второй половины. Безумный случай произошёл на одной из свадеб, где мне довелось работать. Влюбленная пара была из разных по достатку семей. Отец жениха занимал высокую должность в крупном холдинге, так что семья ни в чём себе не отказывала. У невесты родители со средним для страны достатком. Противником свадьбы стал отец жениха, который даже заявлял, что не будет присутствовать на свадьбе, но в итоге пришёл.

Сразу скажу, что свадьбу пара организовала на свои деньги. Оба работали и неплохо зарабатывали. Причем содержали себя сами: снимали квартиру, ездили на купленной поддержанной машине, копили на красивую свадьбу. В процессе подготовки мы подружились, да и до сих пор тепло общаемся. Торжество не было шикарным, но очень уютным и правильно организованным. За небольшие деньги удалось сделать все так, что можно было позавидовать. Помогли друзья, которые украшали поляну для выездной регистрации, сам жених в свободное время играл в группе, так что с музыкой тоже проблем не было. Короче, отрывались идеально. Самой большой тратой стал ресторан, вот тут жених вложился основательно. Хотел доказать отцу, что может всё сделать без его денег.

И вот трогательный момент банкета, когда молодую пару поздравляют родители. Со стороны невесты приятные слова, слезы и пожелания счастья. Со стороны жениха микрофон берет отец и говорит: "Лёша, молодец, что сам все сделал. Вижу ты готов к этой жизни без нашей помощи. Поэтому я принял решение лишить тебя твоей части наследства. Меня ты не послушал, так что проживете как-нибудь сами". Всё родительское добро отходило сестре. Один миг испортил крутую атмосферу на банкете. Жених в ответном слове сказал, что родителей он любит не за деньги и благодарен за всё, что они сделали для него. А кому отец отдаст свои накопления, его не волнует, потому, что не он их заработал. Ужасно было и то, что родители жениха покинули банкет сразу после своей речи. Хотя никто их не выгонял.

Разумеется жизнь всё расставила на свои места. Отец жениха любил выпивать. С момента ухода из дома сына, он еще сильней пристрастился к алкоголю. Жена и дочь молчали, потому, что не работали и жили за счет денег главы семьи. Потихоньку алкоголь стал вытеснять из жизни отца его работу и семью. Запои длились несколько месяцев. Так вышло, что я помогал Леше с поиском нарколога, ибо и у нас была такая проблема в семье. Нарколог не помог. Алкоголь начал разрушать организм мужчины. Вскоре врачи поставили страшный диагноз - диабет. С работы пришлось уйти. Хоть партнеры и поддерживали его, но это были уже не те деньги. Накопления ушли во время пьянок, остаток денег потратили на лечение отца. Фактически сейчас эти люди живут за счёт сына, которого лишили на свадьбе наследства. Лёша стал зарабатывать еще больше, но не отвернулся от родителей, говорит, что отец с горяча наделал глупостей, а он его давно простил.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

1713

Истории фотографа. Часть 280. Мудрый отчим

Так бывает, что родители расходятся. Часто из-за разводов страдают дети. Причем не по причине развода, а из-за глупости родителей, которые начинают втягивать в разбирательства детей. Подобная ситуация произошла с одной из моих заказчиц. Прекрасная девушка и её будущий муж очень хотели сделать свадьбу только для семьи и небольшого круга друзей. Во всем этом была одна проблема - отец и мать невесты. Важные люди для дочери, но давно разведенные и жутко ненавидящие друг друга. Причем настолько, что матерью было поставлено условие: я или он.

Учитывая, что девушку воспитывала мама, было принято сложное решение. Не в пользу отца. На встрече пара рассказала мне о проблеме и попросила сделать небольшой крюк во время прогулки, чтобы заехать в дом к отцу. Девушка хотела сделать с ним фотографии. Все основное действо было запланировано на вечер, поэтому прогулка отдавалась только на съемку фото и видео. Так что добавить одну точку не составило проблем. Однако в день свадьбы в доме никого не оказалось. Невеста расстроилась, начала плакать, сказала, что отец не простил запрета придти на свадьбу.

Постояли мы у закрытых ворот и поехали дальше. Ближе к вечеру была запланирована выездная церемония на берегу озера. Невесту к жениху должен был вести её отчим. Так решила мать. Однако пока мы отдыхали, на свадьбу приехал родной отец. Увидев его, бывшая начала кричать, но её моментально заткнул стоящий рядом отчим. Отец приехал по инициативе отчима, который уверил, что с бывшей проблем не возникнет. Увидев родного отца, невеста была счастлива. Конечно чувствовалось напряжение, но все завершилось хорошо. Мораль в этой истории одна: не заставляйте детей выбирать между вами и бывшей(-им) супругой(-ом). Счастья не будет, только боль. Я снимал много свадеб и видел много разведенных родителей у пар. Часто кто-то из них не приходил на главное событие в жизни его ребенка. Это приносило только слезы. Радоваться за детей нужно вместе, а не по отдельности. Даже если вы перестали находить общий язык с бывшими.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

5996

Обычный отец

У меня обычный отец. К старости стал ворчливым немного, а когда выпьет, ударяется в воспоминания. Если закрутилась на работе и не звоню, сам никогда не позвонит - принципиальный. Сам небольшого росточка, крепкий такой, хватается за тяжелое, кряхтит, да тащит. Помнится мешки с картошкой только так таскал на седьмой этаж моей студенческой общаги. Как в город соберется, так обязательно закинет нам пару мешков картохи,  тем и жили.

Упрямый стал. Кремень.

-Папа,  я куплю тебе новый спортивный костюм?

- Нет, не надо. Этот доношу.

Итак во всем. Перестала спрашивать. Покупаю и привожу. Смотрю -тихонько шуршит в комнате пакетами, примеряет. Выходит довольный, в новом костюме.

Мамы нет уже 20 лет, так и не женился.

-Давай, познакомлю с женщиной, работаем вместе. Очень хорошая, добрая -ты ей понравился.

-Нет. Не хочу. Один привык.

Я же говорю -кремень.

Сам готовит (ум отъешь, как вкусно ), следит за порядком  (в доме не соринки, не пылинки), садит огород, разводит цветы.

А самое главное, всегда спокоен и уверен. Позвонишь, вся в слезах, рыдаешь в трубку. Отец спокойно :

-Ничего, доча, перемелется -мука будет. Переживем.

И отпускает сразу и выход находится и жизнь уже не кажется такой унылой.

У меня обычный отец. Такой,  один на миллион.

4112

"лучше детский дом - чем такие родители"

Подруга, учились в институте вместе. Иногда пересекаемся по работе. Она, инспектор по делам несовершеннолетних.

Из ее слов:

- Говорят , что молодежь у на отстойная, ни характера ни целей в жизни ...

Так вот, есть у меня, так сказать "подопечный", звать Илья, 13 лет.  Родители в разводе, у них давно уже свои семьи, и хочу подметить, довольно таки состоятельные в финансовом плане люди. Сейчас делят квартиру, которую ребенку, внимание!! бабушка оформила по завещанию. Бабушка в прошлом юрист, и очень хороший юрист. Внук до самой  смерти бабушки жил у неё. Родители если и принимали участие в воспитании - открытки и плюшевые мишки на день рождения (образно)

По завещанию, не подкопаешься, все грамотно оформлено. По мимо завещанной квартиры, бабушка оформила депозитный вклад на ребенка  1, 8 ляма (деньги от проданной дачи) которые он вместе с процентами получит по совершеннолетию.

Из слов Ильи.

- Я пришел из школы, на кухне бабушка на полу лежит. Я вызвал полицию, скорую. (Прошу обратить внимание, родителям он не позвонил) Уже полицейские вызвали отца ребенка. Илью забрал отец к своей новой семье, в новом браке у него двое детей погодков.

- На следующий день Илья пришел на квартиру к бабушке, забрать свои вещи. Здесь отступление:

Бабушка, затеяла такую игру с внуком. Он получает хорошие отметки, она откладывает ему деньги на приобретение, разных ништяков " крутая видюха, новый смартфон" В 11 лет он выигрывает городской турнир по шахматам, бабушка раз, и в шкатулочку к внуку 50к. И так далее, в школе плюс, и в шкатулочке прибавление. Илья не расточительный мальчик, собирал. Из его слов, хотел на крутой игровой комп собрать. На момент смерти бабушки, у Ильи собралась сумма в 90к.

Так вот, на следующий день в квартире бабушки Илья нашел открытую шкатулку, в которой находились его деньги. Она была пуста. Заглянув в сервант, где всегда лежали наличные деньги на хозяйственные нужды, так же ничего не было. Драгоценности бабушки, золотой перстень, цепочки, два обручальных кольца - исчезли.

Естественно, Илья звонит отцу, чтобы прояснить ситуацию. Получает ответ - Все нормально, не переживай, иди домой.

Уже дома Илья говорит отцу: Деньги, которые лежали в шкатулке, в тумбочки  - мои. Мы  с бабушкой мне на комп собирали, отдай.

На что родитель ответил:

-  Какие в жопу деньги, здесь похороны надо, поминки. Да купим мы тебе комп, потом....

Вечером Илья слышит разговор между отцом и его женой.

Из слов подростка, разговор его отца с супругой:

- Ты представляешь, он мне заявляет, отдай говорит  мои деньги!? Охренеть можно, комп ему надо, есть вон у него ноут - нет же, надо крутой. А мозгов нет, чтобы думать. Семья теперь больше стала, надо и расходов соответственно. "Старая" вон, совсем не обидела его, квартиру считай в центре двухкомнатную оставила по завещанию, хотя я сын ее, тоже права на долю имею. Надо будет с юристами перетереть, можно ли оспорить завещание ?

После услышанного, Илья долго не раздумывал. Рюкзак, свои вещи, и записку на стол:

- С вором жить не буду!

Естественно, к маме. Мама с круглыми от удивления глазами - как бабушка умерла, мне никто не сказал...

У мамы так же давно своя семья, и то же двое детей - двойняшки по три года, и старшая дочь супруга 17 лет.

Илья все подробно рассказал, за деньги, за разговор отца. Долго ждать не пришлось. Отец примчался быстро, с запиской в руке от сына. - Где этот поддонок, как он мог меня вором обозвать!? На что получил закономерный ответ от бывшей супруги - Пошел вон ублюдок, сына родного обокрал, мать обокрал, хотя она все внуку завещала. В полиции встретимся, тебя он видеть не хочет. На том и расстались.

Уже в доме у мамы, разговоры. - Ничего сынок, все образуется, у нас будешь жить, в тесноте да не в обиде. Вечером пришли подруги к маме, стол, выпивка. За столом естественно обсуждают последнею новость. - Какие все мужики козлы и в таком роде. Опять же со слов Ильи:

Подруга маме говорит: Лен, как ты могла на такого козла клюнуть? На что последняя отвечает: - Да, ошибка молодости, 19 было, соплячка совсем, залетела а аборт поздно было уже делать, вот и результат ошибки, видишь какой здоровый сидит, а сама смеется....

Потом обсуждали, что пока лучше пусть в завещанной квартире старшая дочь поживет, чтобы не пустовала, невеста ведь уже, а потом видно будет.

От себя - поражает одно, как такое можно обсуждать при ребенке, "аборт" нежелательная беременность. Как можно решать, кто в квартире будет жить, когда человека еще не похоронили. Главное пожалуй, чувства ребенка, для которого бабушка заменила отца и мать. Что эти люди думают, главное чем?

Как в той сказке - "И от бабушки ушел и от дедушки" Так и Илья. Просто, встал и ушел. Никому ничего не сказал. За 300 км, у него друг жил, встречались с ним на турнирах по шахматам, переписывались в ВК.

Пока Илья был в "бегах" родители подняли несусветный вой, школа, полиция. Ах, ребенок пропал!? Отец Ильи, непростой дядя, своя фирма, оптовый склад, в свое время баллотировался в депутаты - голосов не хватило.

Начальник полиции лично курировал розыск. На пятый день нашли. На вопрос инспектора - почему сбежал от мамы?

- Хотел разобраться в себе, решить для себя вопрос, детский дом лучше, или смотреть четыре с половиной года на фальшивых людей?

- И что выбрал? - Детский дом думаю предпочтительней, ведь в своей же квартире "добрые" родственники не дадут жить!

Сообщили родителям, что беглец пойман и доставлен. Находится у инспектора по делам несовершеннолетних.

Словами подруги:

Я взрослых людей не встречала  такими рассудительными, а здесь мальчик с характером мужчины. У нас в управе девчонки сидят, такое ощущение, что "барби" вот вот из - за стола  достанут..

Когда прибежали родители Ильи, знаешь что первое они сказали?

- Как ты мог, что же ты с нами делаешь, мы места себе не находим! Ну все в таком духе.

Да, да,  они и здесь начали его обвинять. Приехал классный руководитель с лицея где учиться Илья. Для нее это вообще был шок.  Ее словами: Да кто угодно, только не Илья. Да это образец дисциплины, да никогда не поверю, что просто взял и сбежал из дома. Да вы что то путаете..

В кабинет пришел и начальник полиции, справится о результатах поиска и узнать детали.  Главный вопрос, кому Илью передавать?

Когда первоначальный галдеж прекратился Илья спокойно ответил:

- На будущие, этих людей (указывая на родителей) вы называйте как хотите, для меня они Родитель №1 и Родитель № 2 и не более. Деньги которые украл у меня родитель № 1 я прошу вернуть.

- Как ты смеешь такое отцу говорить, какие деньги, смотри ты сопля, и отца в воровстве обвиняешь! Не брал я твоих денег, и от куда они у тебя могут быть. Может за деньги бабушки говоришь, так они не твои. Ты даже на похороны своей бабушки не пришел, тебя ничего не волнует кроме денег!

Ни грамма не дрогнув голосом, Илья спокойно продолжил. Первое, отца в этом кабинете я не вижу. Второе, на похороны своей бабушки я не пришел по единственной причине, чтобы не видеть ваши фальшивые лица. Разрешите мне на пять минут ваш ноутбук, чтобы доказать, что этот человек лжец.

Взяв ноут, Илья зашел на страницу банкинга, развернув ноут к инспектору.

- Вот с этой страницы я оплачиваю коммуналку. Бабушка уже давно мне отдала все права распоряжаться счетами. В данный момент на ее счете с учетом последней пенсии поступившей 06.02.2020 г. у нее на счету 370 000 рублей. Карточка, так же у меня, пин код я знаю. Сим карта зарегистрированная на бабушку, так же в моем смартфоне. Если бы мне нужны были деньги, как средство для приобретения чего бы то ни было, я бы смог спокойно снять деньги, никого об этом не спрашивая, тем более бабушка и так все оставила мне. А требую я украденные деньги, потому что они  честно мной заработанные. Хотя, еще один вопрос остался открытым, мой родитель №1 хочет оспорить завещание своей матери. Здесь пожалуй более очевидно, кто жаждет денег?

Начальник полиции до этого спокойно сидевший на стуле, встал пунцовый от возбуждения. Подошел к Илье, пожал руку - Все у тебя будет хорошо, я обещаю. Возле дверей отцу Илье сказал - если ты еще мужик, верни ребенку деньги.

История не законченная, все сейчас в процессе. Единственное на чем сошлись. В данный момент Илья живет у бабушке в квартире. За ним присматривает соседка, классный руководитель (огромное ей спасибо) Все сейчас непонятно, пока все на плаву и не знают что дальше. Так что я смело ставлю - продолжение следует....

Имена изменены по понятной причине, но честное слово огромное желание все это обнародовать и назвать все своими именами....

Показать полностью
52

БУРАН

Февраль. Северное. Мне было лет шесть. Вечером нас позвали в гости на Береговую улицу. Шли туда - уже мело, а когда вышли домой - света белого не видно. Снег, завывает ветер - самый настоящий Буран.

Нам предложили остаться ночевать в гостях, но мы решили идти. До сих пор не знаю почему. Дом есть дом.

Выйдя за гостевые ворота Папа обрисовал план действий. Сначала, говорит, идём на свет фонаря у дома бабы Ани Фольц, а дальше по прямой до фонаря на перекрёстке у Ковалкиных. Там поворачиваем направо и ищем нашу калитку в череде домов улицы Советов. И мы пошли...

Папа большой и сильный - впереди, Мама миниатюрная, но бойкая - за его спиной. А я, укутанная старым бабушкиным шерстяным платком, пряталась от ветра за спинами родителей и крепко держала подол маминого пальто.

До первого фонаря было близко, дошли быстро. А дальше был самый долгий отрезок в моей детской жизни. Фонарь Ковалкиных светил сквозь снег так тускло, что мы его почти не замечали. Но шли. Впереди по курсы был "выгон" и открытый доступ к степи и я так боялась, что спасительный фонарь обманет и мы уйдём в "никуда".

Но чем ближе мы подходили, тем ярче виделся свет лампы. Папа повернул наш "караван" направо и мы стали отсчитывать пятые ворота по левой стороне родной улицы. Сначала ткнулись во двор соседей, но Отец быстро сорентировался и радостно крикнул: "Следующий наш!" Так меня и довели в родительский дом.

Помню этот поход до мелочей. Но не помню чувства детского страха! Вообще! Потому что я знала, что Папа справится, Папа найдёт путь, Папа рядом. Это чувство безопасности не повторялось так чётко в моей жизни никогда.

Наверно потому что у ребёнка ярче восприятие жизни, наверно потому что сильнее веры в родителей ничего важнее не придумано. Наверно потому что...

Мне 30... И я до сих пор не знаю - смогу ли повторить тот самый путь в одиночестве?! БУРАН...

109

Освоение связи

Родился я в селе Шепси недалеко от Туапсе. Батя работал инженером в карьере, где добывали всякий там гранит и прочий мрамор. Дома у нас стояла стационарная радиостанция, и чтобы связаться с батей, и поболтать с ним, надо было зажать тангенту, сказать "Оператор". Оператор отзывалась, и надо было попросить "соедините с тринадцатым". Ну или номер твоего нужного абонента. В этом случае происходило соединение, и через ретранслятор можно было поговорить с батей. Других видов связи я не знал.

Переехали мы в Татарию уже вначале девяностых, я уже пошел в третий класс. Батя переехал раньше, уже получил квартиру, в которой был телефон. Как только я в первый раз оставался дома один, батя показал мне телефон, и сказал, что если мне что то будет надо, чтобы позвонил (странное тогда было слово, но я не обратил особого внимания) по номеру 21522. Ок, подумал я, не проблема. Номер записан, не забуду.

Через несколько дней мне понадобился батя. Беру тангенту, подношу к уху, обращаю внимание на ее странный вид и отсутствие клавиши передачи. Там гудит. Ну, думаю, на приеме. Увидел на аппарате диск странной формы с цифрами, решил не трогать, чтобы не менять частоту. В ложементе аппарата, куда укладывалась тангента увидел клавишу. "Очевидно, передача", подумал я. Зажимаю клавишу, гудение в тангенте прекратилось. "Точно, передача, прием отключен".
- Оператор. - Отпускаю клавишу.
- гудит
- Оператор? - Отпускаю клавишу.
- гудит
- Вызовите два один пять два два. Прием?
- гудит.
Тааак. Явно неисправность. Вероятнее всего антенна. Пошел по антенному кабелю искать, где же она, хоть и знал, что на крыше, что было для меня очевидно. Жили мы на первом этаже четырехэтажки. Пошел по кабелю до подъездного щитка, там увидел кучу проводов, подумал, что тут не разберусь, лучше подняться на чердак, и посмотреть на антенну. Поднялся до верха, по пожарной лестнице вылез на чердак, где внезапно поднялись тучи голубей, которые принялись немилосердно летать во всех направлениях, поднимая тучи пыли, и обсирая все, что можно было обосрать. Покрутившись в полутьме, понял, что разобраться невозможно с этим определенно. Решил я бросить это занятие.
Позже батя объяснил, что связь осуществляется по проводам, и показал как пользоваться номеронабирателем. Я все допытывался, что неужели провод от нашего дома идёт прямо к нему на работу, и что, значит, выходит так, что к каждому дому, где есть телефон, идёт провод? Несмотря на уверения отца, что так все и есть, веры не было ни на грош такому расточительству, и я был до глубины души поражен тем, что ни у кого нет привычных радиостанций, которым не нужны провода. Ну а вечером я бате сказал, что все равно наступит время, и люди перестанут пользоваться проводами и будут пользоваться радиосвязью, потому что это удобнее, дешевле и вообще. На что батя усмехался в свои усы, и говорил, что поживем и увидим и гладил меня своей большой ладонью по голове...
Я оказался прав, и все так и вышло. Но мой батя этого не увидел, в 93 на встречную полосу выскочил автомобиль под управлением пьяницы...

2474

Отец

Я учился в 5 или 6 классе. Посёлок городского типа. Стандартная средняя школа.
Мама работает в местной телерадиокомпании. Отец на тот момент был безработный.
Был у нас предмет рисование. Так вот на этом уроке мы проходили как рисовать портреты. Я не особо любил рисование. Никогда не получалось красиво рисовать. Тем более портреты. Так вот, домашнее задание нам дали такое: нарисовать портрет.
Придя со школы, покушав посмотрев покемонов (они шли после обеда по одному из каналов) я решил делать домашнее задание. Ну начал как обычно математика, русский и тд. Последним оставалось задание по рисованию.
Помню папа одевался выйти покурить на улицу. А я ему кричу: "Папа стой, мне надо сделать домашнее задание, мне надо тебя нарисовать". Батя посмотрел на меня, ладно говорит начинай.
И я начинаю рисовать. Обычно рисунок не сразу заходит или криво где то идёт, начинаешь переделывать. А этот раз все пошло как то сразу, знаете так прям как надо.
И вооот, я сижу рисую своего отца. Встал папа в дверном проёме. Начал рисовать.
Уже не помню как я нарисовал своего отца, но мне даже самому понравилось как получилось. И вот спустя года я все то помню тот маленький яркий и светлый кусочек нашей жизни. Я помню его рабочую телогрейку темного цвета, шапку ушанку синего цвета, сложенную, она была на боку, треко, сигарета прима за ухом, а самое главное его взгляд. Тёплый взгляд отца на своего сына который старается сделать задание.
За этот рисунок я получил 5 с плюсом. Учитель рисования сказал, что очень я постарался. Я ему благодарен за то, что он дал мне такое задание. Я запомнил своего отца. Конечно же есть фото материалы, и все такое типа :как можно не запомнить своего отца. Но все же. Это как отпечаток у меня в голове. И я часто вспоминаю папин взгляд. Вспоминаю по этому эпизоду. Пап я люблю тебя.
Отца не стало когда я был в 7 классе. Умер от алкоголя .

Отец

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: