Батя и клещ

Зашла на днях к приятелю (П) в гости, зашла речь о клещах.

П: У меня батя однажды у родственницы в деревне приходит домой и говорит «Неси стакан водки, я клеща подцепил!». Ну она подумала, что водкой обработать хочет место укуса, принесла ему стакан спирта. Он выпил его одним махом, взял нож и вырезал клеща вместе с мясом!

Я: О_о

Я: А что, если с мясом вырезать, то заражения не будет?

П: Да не, просто батя ебанутый.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

Сын подцепил клеща. В городе. Клещ прицепился к задней стороне бедра, поэтому был обнаружен случайно и не сразу, величиной был уже с ноготь мизинца. Был поздний вечер, с мужем усадили сына в машину и повезли в травмпункт.


Небольшое отступление. Крестная моего сына, моя подруга, некоторое время назад рассказала как тоже подцепила клеща. Дальше от первого лица.

Вечером делаю заливное. Случайно провела рукой между лопаток и на ощупь обнаружила бугорок. Посмотрела в зеркало, увидела клеща. Не новость, много раз снимала клещей с себя сама. В такое место дотянуться невозможно, нужно ехать к врачу. Но приготовление заливного в процессе, решила сначала доделать, а уже потом ехать. Тут мне резко поплохело, руки затряслись, голова закружилась... И понимаю, что не клещ тому виной, а просто я засцала.) От этой мысли успокоилась, спокойно доделала блюдо и съездила избавиться от клеща.


И вот приезжаем мы в травмпункт с сыном, скорбная очередь из страдальцев разной степени тяжести, кушетки в коридоре все заняты, но у нас ведь только клещ, постоим. Заняли очередь, ожидаем. И тут сын бледнеет, прислоняется к стене со словами: "Мама, мне плохо...". И я понимаю, что тоже засцал. )) "Добренькая" мама в моем лице на примере рассказа про крестную объяснила причину недомогания умирающему чаду.)) Поржали, слабость прошла в момент. )

раскрыть ветку (38)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик перестал сцать?

раскрыть ветку (16)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Навсегда.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Отоссался

6
Автор поста оценил этот комментарий
И какать тоже
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато остался молодым

Автор поста оценил этот комментарий

Зато теперь какается. Всегда.

Автор поста оценил этот комментарий
Чуть чуть потемнело в комнате))
35
Автор поста оценил этот комментарий

"Мальчику" на тот момент лет 16-17 было ужО, взрослый такой лось уже был. К тому же рейсер и стритер ВМХ, битые ноги и руки, шкура драная не раз, укомплектованная аптечка, которой пользовался самостоятельно, визитка травматолога-ортопеда в кармане на случай серьезных травм. Короче, суровый пацан.) А тут засцал от клеща как юная гимназистка...)))

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтобы от BMX'а помереть/инвалидом сделаться надо чуть-чуть постараться


А вот энцефалит легко это делает безо всяких стараний, вот и начал сын косплеить гимназистку, когда до него дошло)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, таких глубоких знаний о возможных последствиях укуса клеща у него не было. На его счету клещ был первый, тем более в городе подцепленный. Просто сам факт, что эта дрянь присосалась, был ему неприятен. И фантазия разыгралась. А фантазия на фоне отсутствия информации открывает такие горизонты, что впору взять простыню, "петь Лазаря" и тихо отползать в сторону погоста.))

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, таких глубоких знаний о возможных последствиях укуса клеща у него не было

в 16-17 лет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет до 20 не знала про то, что клещи могут наделать беды. Я их и не боялась никогда, ибо меня (и родных) вообще не кусали, хотя я все детство то в городе по траве и деревьям гоцала, то в деревне у бабушки все каникулы. А потом подругу укусил, правда для меня вскрылась и я засцала гада подхватить. И с того момента "понеслось". Что не сезон - клещ или уже укусил меня или был замечен на подходе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом возрасте у него было только общее представление, что "если укусит клещ, то можно чем-то там заболеть". У него было много других увлечений, в число которых не входило доскональное изучение медицинской энциклопедии (или как там еще называется этот фолиант). Зато он прекрасно знал чем и как лечить драную шкуру и раздолбанные локти, колени, щиколотки, от травм которых не всегда спасала защита.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то отползать в сторону погоста нужно чуть-чуть побыстрее)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куда торопиться-то? Погост не поезд, никуда не уедет.)

Автор поста оценил этот комментарий
В очередь сыкуны
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато клещ начал!
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уу.. Я себе так антибиотик 2 недели в ногу колол. Каждый раз как первый раз. К концу курса так и не привык – всё время мандраж пробирал, бывало по минут 5 "готовился")) Но в больницу ездить лень)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Завязывайте с наркотиками, раз уже в ногу колоть начали...
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе колю в ягодичную мышцу. Приспособился.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в плечо?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В плечо не удобно. там мышца относительно маленькая. Я когда другому человеку колю в плечо мышцу придерживаю другой рукой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
19
Автор поста оценил этот комментарий

я в такой же ситуации в 12 лет боролся с клещём знаниями подцепленными на обж, так вот прием с ниткой нифига не работает, составители учебников по обж горите в аду тупорылые мрази! зато пинцет сработал, клещ выкручивался, выкручивался и отвалился, тело отвалилось а башка осталась  под кожей, тут я вспомнил что надо пить воду в больших количествах что бы вывести яд из организма (надеюсь что всем участникам дибильного образования своевременно подбрасывают дровишки под котёл), выпил графин воды и полпачки сока, через пару недель понял что тревога была ложная, жив до сих пор

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы не любите кошек? Да Вы их просто готовить не умеете!"

Прием с ниткой работает. Вытаскиваю всегда таким способом. Вытащил чуть более чем дофига клещей.

Самый запомнившийся случай - когда товарищу клещ залез в пупок и там впился.

Вот тогда мы помучались...

Вытащили тоже ниткой.

Автор поста оценил этот комментарий
Нитка работает, уметь надо. Накинул петельку и крутишь нитку в пальцах
Автор поста оценил этот комментарий

Три раза доставала клеща приемом с ниткой (1 себе и 2 друзьям). Все работает

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже было в выпускной год в школе.У подъезда покусала дворняга ,ну я ее шугнул ,пошёл домой,думал фигня.И вечером между делом сказал маме ,она не столь спокойно к этому отнеслась ,мол ты чего,а вдруг бешеная ?Но я дурак был (а может до сих пор такой :)),сказал,что ничего страшного и пошёл спать .Помню лежу такой,размышляю о бешенстве ,накручиваю себя и БАЦ,у меня начинает неметь нога.Полежал так полчаса и почти в панике поехал ночью в ближайший травмпункт делать прививку от бешенства:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

я когда родинку подцепила до крови тоже чуть в обморок не упала ) страх детства

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое , на руке царапнул родинку, кровь тошнота головокружение , в голове пиздецома 3й степени . Поехал к онкологу, выжег эту родинку , он сказал я очкодав 😐
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самовнушение на уровне индийских гуру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Психосоматика.))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку