8448

Батя и клещ

Зашла на днях к приятелю (П) в гости, зашла речь о клещах.

П: У меня батя однажды у родственницы в деревне приходит домой и говорит «Неси стакан водки, я клеща подцепил!». Ну она подумала, что водкой обработать хочет место укуса, принесла ему стакан спирта. Он выпил его одним махом, взял нож и вырезал клеща вместе с мясом!

Я: О_о

Я: А что, если с мясом вырезать, то заражения не будет?

П: Да не, просто батя ебанутый.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Mihailfom 5 месяцев назад
+945
Батя матёрый. При любой непонятной ситуации быстро находит способ бухнуть, а потом уже и как-то похер, чем это всё окончится.
раскрыть ветку 106
+636

Я давно-давно, когда женился, поехал в обл. центр попокупать после свадьбы, что нужно для семьи. И решил, и купил утюг Тефаль, тогда они ещё для нас были жутко дорогие, если бы не свадебные деньги, в жизни бы не купил, а тут для жены решил сделать приятный подарок. А ещё была тяжелая сумка с разными покупками, дотаскиваю я это всё на 5-й этаж, она мне открывает, я такой запыхавшийся ставлю эту сумку и стою, отдыхиваюсь. Видно по мне, что мне тяжело. Я ей:

- Есть какой-то корвалол, барбовал или ещё что-то?

Она побегала-побегала, приносит:

- Пустырник только.

- Сойдёт. Давай на воду 30 капель.

Она накапала, подносит. Я ей:

- Пей.

- Я? Зачем?

- Пей, говорю, потом поймёшь.

Она такая ошарашенная, выпила. Я показал ей покупку, подождал 15 минут, пока пустырник подействует и сказал, какая цена. Она глаза потаращила, конечно, шок, дорого. Но восприняла нормально, особенно, когда попробовала, как оно замечательно утюжит. Не один год ещё после того мы этот пустырник вспоминали.

раскрыть ветку 60
+182

Вот не люблю сюрпризы такого рода, особенно когда касается семейного бюджета.

Муж мой подписался купить пылесос у дилера, знаете, такие по квартирам ходят.

Так вот, купил, сцука, пылесос за 3 000, мать его, баксов. В рассрочку. Мы живём за границей. И зарабатываем в долларах, но блять даже по местным меркам это овердохуя! Это блять профессиональный пылесос блять. У нас даже ковров сука нет. И диван у нас, блтяь, кожаный. Ааа как же у меня бомбило.

раскрыть ветку 16
+79

Охуительные истории на пикабу, люблю их.

раскрыть ветку 3
+165

Очень интересная история, достойна отдельного поста)

раскрыть ветку 24
+16

А мне понравилось...  Утюг не нам,  а для жены... Превосходно...  И потом сковородку в подарок...

раскрыть ветку 3
+2
Попокупать?
раскрыть ветку 2
+4
Вашей маме на данный момент невестка не нужна? А то мне бы пригодился мужчина, который бережет мои нервы пустынником...
раскрыть ветку 1
+1
А зачем после свадьбы ехать попу купать в центр?
раскрыть ветку 1
+1
Какой молодец, вашей жене повезло с мужем
0
Вот бы жена, как тот батя, въебала бы стакан спиртяги, не ну, а хули, корвалола то нет, а там уже на все утюги мира похуй
-1
Так се подарочек
+65
Я так себе нож в грудак вонзил
раскрыть ветку 31
+118

Помер потом?

раскрыть ветку 25
+4
раскрыть ветку 1
-1
Это, конечно, даже звучит очень эффектно.
Но,,,, на хуя?
раскрыть ветку 2
+7
Выживет при зомби апокалипсисе.
Но не целиком...
+5
Я как батя говорю, клещей тоже вырезал, но потом перестал, просто бухнуть хватало( прививки есть от инцифалита, от боррелиоза нету). Прикольно за пьяными клещами наблюдать.
раскрыть ветку 2
+5

Прикольно пьяным за клещами наблюдать.

раскрыть ветку 1
+3

Бати, они такие, в меня в детстве тоже клещ вцепился, так мой батя перед тем как его удалять тоже стопарь водяры наебнул. )

+5

У меня так батя под водкой себе мост зубной вырвал плоскогубцами. Зуб заболел под мостом, решил подойти к проблеме радикально. И похрен, что второй зуб здоров и ни в чём не виноват.

раскрыть ветку 1
+7
Я думаю, в этой ситуации, дело как раз в водке, а не в зубе
+2
Иллюстрация к комментарию
0
Звучит как тост!
0

есть видео в инете, где мужик играет в танки, бухает, потом вырывает себе зуб пассатижами! это наверное один тот же человек! 

0

А может ещё и родственницу хотел порешить,но вспомнил про клеща

0
При любой возможности бухнуть, находится непонятная ситуация, а остальное-домыслы.
0
Зато какой хайп получился!
+298

1. Батя выпивает бутыль водки

2. Алкоголь усваивается и поступает в кровь

3. Клещ пьет батину кровь и умирает от алкогольной интоксикации

4. Батя в своем любимом состоянии до конца дня

PROFIT

раскрыть ветку 16
+150
А кусок мяса из себя вырезать - это так, ради веселья) и для эффектности момента)
раскрыть ветку 12
+137
А закусить?
раскрыть ветку 9
+4
А если клещ тоже матёрый, он же сука, тогда ещё и добавки попросит.
0
И для плюсцов на Пикабе.
+40

5. Батя ищет нового клеща

+3
Кровь, кровь, моя грязная кровь!..
Напившись крови моей, дохнет комар.
Грязная кровь... Откуда чистой ей быть -
Ведь сорок лет я каждый вечер в угар
+3

"4. Батя в своем любимом состоянии до конца дней"

+62

Бате в мошонку снизу вцепился. Он его в бане веником херачил, короче удалил любителя кожаных мешочков.

раскрыть ветку 26
+36

У кореша так было)) он его не замечал пока тот сам не отвалился. В унитаз..)

раскрыть ветку 18
+98

Вместе с мошонкой

+49

Член отвалился?

раскрыть ветку 16
-1

Как, кааак? Где он яйцами тряс что клеща зацепил?

раскрыть ветку 6
+9

вообще, если верить интернетам, то клещи ищут тонкую потную кожу (фу блин), т.е. всякие подмышки, паховую область и т.д.

+3

Клещи же снизу ползут, этот видимо увлекался яичками и по ноге долез. В деревне летом босиком многие ходили.

+2
Просто луга брить надо, тогда и живности не будет
раскрыть ветку 3
+117

Сын подцепил клеща. В городе. Клещ прицепился к задней стороне бедра, поэтому был обнаружен случайно и не сразу, величиной был уже с ноготь мизинца. Был поздний вечер, с мужем усадили сына в машину и повезли в травмпункт.

Небольшое отступление. Крестная моего сына, моя подруга, некоторое время назад рассказала как тоже подцепила клеща. Дальше от первого лица.

Вечером делаю заливное. Случайно провела рукой между лопаток и на ощупь обнаружила бугорок. Посмотрела в зеркало, увидела клеща. Не новость, много раз снимала клещей с себя сама. В такое место дотянуться невозможно, нужно ехать к врачу. Но приготовление заливного в процессе, решила сначала доделать, а уже потом ехать. Тут мне резко поплохело, руки затряслись, голова закружилась... И понимаю, что не клещ тому виной, а просто я засцала.) От этой мысли успокоилась, спокойно доделала блюдо и съездила избавиться от клеща.

И вот приезжаем мы в травмпункт с сыном, скорбная очередь из страдальцев разной степени тяжести, кушетки в коридоре все заняты, но у нас ведь только клещ, постоим. Заняли очередь, ожидаем. И тут сын бледнеет, прислоняется к стене со словами: "Мама, мне плохо...". И я понимаю, что тоже засцал. )) "Добренькая" мама в моем лице на примере рассказа про крестную объяснила причину недомогания умирающему чаду.)) Поржали, слабость прошла в момент. )

раскрыть ветку 38
+45

Мальчик перестал сцать?

раскрыть ветку 16
+80
Угу. Навсегда.
раскрыть ветку 5
+29

"Мальчику" на тот момент лет 16-17 было ужО, взрослый такой лось уже был. К тому же рейсер и стритер ВМХ, битые ноги и руки, шкура драная не раз, укомплектованная аптечка, которой пользовался самостоятельно, визитка травматолога-ортопеда в кармане на случай серьезных травм. Короче, суровый пацан.) А тут засцал от клеща как юная гимназистка...)))

раскрыть ветку 8
+1
Зато клещ начал!
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+7

Уу.. Я себе так антибиотик 2 недели в ногу колол. Каждый раз как первый раз. К концу курса так и не привык – всё время мандраж пробирал, бывало по минут 5 "готовился")) Но в больницу ездить лень)

+19
Завязывайте с наркотиками, раз уже в ногу колоть начали...
раскрыть ветку 5
+17

я в такой же ситуации в 12 лет боролся с клещём знаниями подцепленными на обж, так вот прием с ниткой нифига не работает, составители учебников по обж горите в аду тупорылые мрази! зато пинцет сработал, клещ выкручивался, выкручивался и отвалился, тело отвалилось а башка осталась  под кожей, тут я вспомнил что надо пить воду в больших количествах что бы вывести яд из организма (надеюсь что всем участникам дибильного образования своевременно подбрасывают дровишки под котёл), выпил графин воды и полпачки сока, через пару недель понял что тревога была ложная, жив до сих пор

раскрыть ветку 7
+8

"Вы не любите кошек? Да Вы их просто готовить не умеете!"

Прием с ниткой работает. Вытаскиваю всегда таким способом. Вытащил чуть более чем дофига клещей.

Самый запомнившийся случай - когда товарищу клещ залез в пупок и там впился.

Вот тогда мы помучались...

Вытащили тоже ниткой.

0

Три раза доставала клеща приемом с ниткой (1 себе и 2 друзьям). Все работает

0
Нитка работает, уметь надо. Накинул петельку и крутишь нитку в пальцах
-5

Так, ведь, маслом надо закапать. Он начнёт задыхаться и вылезет.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+5

Похоже было в выпускной год в школе.У подъезда покусала дворняга ,ну я ее шугнул ,пошёл домой,думал фигня.И вечером между делом сказал маме ,она не столь спокойно к этому отнеслась ,мол ты чего,а вдруг бешеная ?Но я дурак был (а может до сих пор такой :)),сказал,что ничего страшного и пошёл спать .Помню лежу такой,размышляю о бешенстве ,накручиваю себя и БАЦ,у меня начинает неметь нога.Полежал так полчаса и почти в панике поехал ночью в ближайший травмпункт делать прививку от бешенства:)

+2

я когда родинку подцепила до крови тоже чуть в обморок не упала ) страх детства

раскрыть ветку 1
+8
Было такое , на руке царапнул родинку, кровь тошнота головокружение , в голове пиздецома 3й степени . Поехал к онкологу, выжег эту родинку , он сказал я очкодав 😐
+2

Самовнушение на уровне индийских гуру.

раскрыть ветку 1
-1

Психосоматика.))

+44

Не гоните на батю, щенки!
Батя пожил, батя знает, что такое правильная анестезия перед хирургическим вмешательством!

раскрыть ветку 1
+21
Это, скорее, хирургическое помешательство
+22

Бля, у меня как-то примерно так же было, только я сначала аккуратно клеща достал, а потом бутылку водки выпил

раскрыть ветку 5
+6

Ага, первое дело после стресса! У меня этот пдр ещё и с боррелиозом оказался)

раскрыть ветку 4
+8
Ну и как все кончилось, расстреляли или 10 лет женаты?
раскрыть ветку 3
+19

Ну какбе тогда клещ не заподозорит неладное и не срыгнет то что успел поесть, и риск заражения много сокращается.

раскрыть ветку 16
+17

Но ведь он сразу вводит слюну с обезболивающим, а в ней вирус, разве нет?

раскрыть ветку 15
+13

Нет. Всё зависит от времени контакта и условий:

1. Если клещ присосался на часик-другой, то микродозы потенциального пироплазмоза, энцефалита или боррелиоза из слюны клеща не страшны, здоровый иммунитет сам справится. Если клещ отсосал всё шо мог и сытый сам отвалился (размером с фасолину, вишнёвого цвета, т.к. наполнен кровушкой) - тады ой, дозу он дал полную. Клеща в банку и в санэпид станцию на анализ - там проверят его здоровья и дадут рекомендации жертве укуса.

2. Если клещик только начал пить (1-2 часа) и размером не более спичечной головки, то есть 3  варианта:

а) ногтями схватить его под самую кожу (в месте укуса) и рвануть нахуй - это идеальный вариант. Ранку полить спиртом, перекисью, йодом и т.п.;

б) смазать его жиром (масло, вазелин и т.п.) - у него дыхалка в жопе, он начнёт задыхаться и блеванёт всем содержимым желудка в рану - т.е. укушенный (собака или человек) получит полную дозу отравы, со всеми последствиями), а клещ не вылезет, ему херово, ему не до того...

в) начать крутить клеща по- или против часовой стрелки - популярный вариант для тупых (ниже приведены фото ротового аппарата клещей): клещ не болт с нарезкой, у него хоботок как нос у рыбы-пилы! Если его начать крутить, то ему нихуя эта карусель не понравится, оторваться он не хочет - обед, ему жрать хочется, а его за жопу цапают и крутить начинают - ну, кому это в кайф?! И он назло врагу блеванёт - так не доставайся моя еда никому!

раскрыть ветку 8
+25

Ну тогда чё паниковать? Если кусанул, то уже пиздец, пусть себе жрет дальше, пока ты спокойно в больницу едешь

раскрыть ветку 2
+4

Да, а потом ещё кровь может отрыгнуть. Вероятность заражения увеличивается после этого.

+4
так то оно так, но зачем мне его содержимое желудка в ране?
раскрыть ветку 1
+8
раскрыть ветку 1
+4
+7

Ребята присмотрите за батей, я щас приду!

раскрыть ветку 2
+5
раскрыть ветку 1
+3

Нормально всё!

+5

Наверно сам клещ ахуел от такого.

+7

ЗАПОМНИТЕ! Лучший способ достать клеща это Шприц. Берете шприц на 20 кубиков без иголки узким местом накрываете клеща и вытягиваете (медленно создайте давление и немного подождите, он сам выскочит).  Плюсы этого способа, что когда вы достаете клеща вместе с ним вытягивается немного крови в которой находится его слюна и остальная гадость. И места не занимает всегда можно кинуть в рюкзак.

раскрыть ветку 6
+4
А ему не оторвет случайно ебало, и оно не останется в коже?
раскрыть ветку 1
+1

нет, только маленький синяк останется, другими способами намного вероятней оторвать ему голову, просто под давлением он сам вылазит

+1

А можно не колхозить и в травмпункт съездить. Вот это будет лучшим методом

0

минусы такого способа - одному не справиться если клещ на спине

раскрыть ветку 2
0

тут согласен, но в таком случае и другие способы не помогут

раскрыть ветку 1
+9
Суровая отцовская медицина.
раскрыть ветку 7
+7
раскрыть ветку 2
+4

Люблю такие подборки

+2
0

Интересно, все бати такие?

раскрыть ветку 3
+5
Кажется на баше читал, но найти не могу. Там было что-то вроде:
. Батя пилил дрова циркуляркой. Вдруг заходит домой, показывает матери кулак, а с кулака кровь капает. Та: что случилось?! Он в ответ: палец пилой отрезал.
-- где он?!
-- да там, во дворе валяется где-то...
Мать начинает ломиться во двор; батя, разжимая кулак: да шучу я! Вот он, в кулаке...
+1

сирота?

0
Сочувствую
+4

У моего мужа на шее справа большой рваный шрам. И этот шрам добавляет загадочного шарма его и без того брутальной внешности.)  Когда шрам был еще свежий, а сын маленький, ехали мы на трак-триал, развлечение суровых мужчин. И сын, глядя на папину шею, с уважением и тревогой в голосе спросил: "Папа, в тебя стреляли?". Муж горделиво вскинул голову, а я, зная историю происхождения "боевой отметины", коротко хихикнула и ответила: "Нет, сын, это на папу вампиры напали".))

А история такая. Совсем не героическая.))

Муж офицер, еще в молодости вышел в отставку. Разумеется, как и положено офицеру, 23 февраля празднуется в мужской компании с размахом и большим количеством алкоголя. Но в тот раз чего-то там им не хватило и муж пошел в соседний магазин за добавкой. Путь в монопольку лежал через металлическую калитку, на которой было "ушко" для навесного замка. Туда дошел без приключений, а обратно уже так не получилось, подвела пижонская обувь, казаки на кожаной подошве. Поскользнулся и располосовал шею об это самое зазубренное "ушко". Покупка осталась в целости и сохранности. Пришел к товарищам "раненый" херр офицер, взял чистую салфетку, налил на нее водки и приложил к ране. Один из товарищей сомлел от увиденного, пришлось искать еще и нашатырь.)) Вместе с нашатырем нашелся и перевязочный материал, муж соорудил себе наклейку. Праздник продолжили.)

Проснувшись наутро, я "имела счастье" лицезреть "пейзаж"... любимый как с фронта вернулся.... Вид мирно посапывающего мужа с нашлепкой на шее меня несколько успокоил, жив и хорошо. Когда, проснувшись, он мне поведал о своих приключениях, я хотела везти его в травмпункт зашивать рану. Но он отказался, сам, говорит, справлюсь. Рваная рана хорошо затянулась за несколько дней.

Зато теперь, глядя на шрам, каждый может себе нафантазировать любую героическую версию происхождения лихой отметины.)))

+4
раскрыть ветку 9
+11
раскрыть ветку 5
+7
Юля , как же бесит 😂
раскрыть ветку 3
+1

когда в Вк кто-то пишет комментарий и пишет и пишет и пишет и пишет...

+4

Голова закружилась, зачем так мельтешить то

раскрыть ветку 1
+9

так норм?

0

ну, долго ждать когда он там себе кусок отхерачит?

+1

"У меня больше нет сына"

+1

Никогда не забуду своё знакомство с этими милыми насекомыми((( всё выходные на природе "штанывноскисвитервноски" проходила и репеллентом брызгалась, да только забыла что на труселя белые они кидаются))) вечером в ванной обнаружила "семью"  на самом интересном месте! Тваюмать! Как их вынимать? Поехала в травму народ веселить. Платье одела... 

раскрыть ветку 2
0
Кажется я ваш пост уже прочитала
раскрыть ветку 1
0

О! А я думала стёрла. Сначала коммент написала, потом подумала, что история будет веселей.

+1

Буквально накануне смотрел репортаж где врач говорил, что в первые часы заражение от клеща локальное. То есть в месте укуса.  Таким образом батя все правильно сделал

+1
Ладно сам себе вырезал, у меня батя как то приехал с рыбалки с клещем прям в темечке. Неси говорит водку и нож. Принёс. Лей говорит на него, только мне оставь. Полил, отдал бутылку бате. Он выпил залпом остаток, оставив чуток для обработки, реж говорит, только смотри чтоб ничего не осталось. Я трясущимися руками с мокрыми глазами начал резать. Получилось довольно неплохо, от клеща не осталось и следа. Батя жив, здоров. Было мне тогда лет 12.
+1

В детстве в городе была горнолыжная база и летом мы там лазили (ну гора обычная, с которой скатываются зимой), пришел домой и подцепил клеща, на лобке) около члена)
Ну благо был маленький и волосы там еще не росли) удалили иголкой горячей и маслом) В рот я ебал такие развлечения) как вспомню как он пытался влазить все глубже, так член сжимается)

А потом мать взяла клеща, пыталась отнести в больницу чтобы проверить типа не энцефалитный или что, так ей сказали езжайте в другой ближайший город, в миллионник, у нас таких технологий нет)

0

Как бы заражения крови не будет по крайней мере (если нож, конечно, чистый). Если же клеща своими силами снимать, есть вероятность, что его части тела останутся в теле и будут гнить. Так что способ, конечно, спорный, но в какой-нибудь глубинке без докторов и возможности купить масло, вполне применимый

0
Заболел палец-отрубил кисть!)
0

А если бы клещ впился бате в член, он бы решил его себе отрезать?

0
Моему отцу клещ дважды в яйцо впивался с разницей в пару дней. В первый раз я ржал на весь лес, во второй как-то уже боянисто получилось, да и после первого пиздюль получил .
0
Батя как-то раз в бане решил вросший ноготь на ноге выдернуть. Ногу в горячей воде подержал и приступил к самоэкзекуции путем вырывания части ногтя плоскогубцами. Пока заканчивал превратил баню в место по раделке мяса. В конце замотал ногу бинтом, выпил водки и спать пошел.
0
У бати и суп хорош.
0
Я похожим образом от бородавок избавлялся. У меня их четыре-пять штук было за всю жизнь, и все на руках. Кто-то чистотелом мажет, кто лекарствами всякими, а я тупо впивался зубом-резцом в эту несчастную бородавку, и выкорчевывал её "под ноль". После этих процедур в пальце оставалась такая ровненька ямка, которая впоследствии заростала, ну и кровища ебашила нихуево так. Навреняк и я ебанутый, отрицать не буду.
раскрыть ветку 1
0

Я селе лезвием вырезал в детстве , но они вырастали там же снова:(

Потом прошли сами когда стукнуло 20 лет.

0
А если клещ впился в яички? Значит я должен был часть " Колокольцева " отчекрыжить?)
0

Перебор конечно у бати ) Я если снимаю клещей, тупо двумя спичками или бычком место укуса прижигаю. За сезон походный их по тебе иногда столько ползает, что по десятку в день снимаешь

0

Я также как-то от бородавки избавился, только без водки, мне было лет 12 и она меня заебала, ничем не выводилась, я раскаленным ножом её и вырезал с корнем, до сих пор шрам на мизинце

раскрыть ветку 2
0

Так ты ее что вместе с корнями вырезал? Обычно бородавку, особенно если он приличных размеров просто так не вырезать.

У меня была в детстве на запястье приличных размеров бородавка, как она меня бесила! Я ее и ковырял, и вырезал пару раз лезвием. Кровищи было много, а толку ноль. Новая вылезала через неделю, т.к. корни глубоко. И лекарствами всякими мазал. Ниче не помогало. И я просто забил болт. В 20 лет все бородавки сами прошли, не осталось даже следов.

раскрыть ветку 1
0
Ну я глубоко резал, и по центру ковырял, сейчас её нет, только такой шрам
0
Мы однажды гуляли в лесу с собакой. Вернулись и заметили, что у нее на дёснах с внутренней стороны присосались клещи. Мы аааа!!!! И побежали к ветеринару. Наш доктор долго ржал. И даже денег не взял. Оказалось, наша овца нажралась в лесу муравьев, а это их бОшки. А держались на деснах, потому что он не сдавались и кусали.
раскрыть ветку 2