Батин помощник

Успеем!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас меня закидают камнями, но если ребенку все рассказать и показать, то он вполне может помочь родителям (в несложных задачах) и понимать о том, что такое горячее и чем оно опасно.

раскрыть ветку (100)
242
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет того, что ребенок недостаточно контролирует свои действия - может свалиться со стула, случайно задеть рукой, он без футболки - масло может брызнуть.


Учить конечно надо, но при максимальном контроле - одеть, стоять рядом, показывать и объяснять.

раскрыть ветку (32)
63
Автор поста оценил этот комментарий

У нас мелкому 1,8 тоже помогал готовить, точно как в видео примерно.... Как итог ожог на руке(около 12см полоска), случайно коснулся ковшика горячего, и вот нндавно еще не удержался на стуле и головой шлепнулся как итог шишка, ссадина и разбитая губа(чудом не сотряс)

раскрыть ветку (9)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он получил охуенные уроки жизни, потом будет в компаниях рассказывать: "Когда я пешком под стол ходил, батя пиздил меня раскаленной сквородой, у меня даже след остался, вот смотри." И все такие ууу, бро не завидую тебе, да жизнь тяжелая штука.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моей 1,1 пока предпочитает повторять свои уроки...

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже за то, что видос прикольный, но рановато мелкого к раскаленной плите пускать.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Дак это же и есть познание мира на собственном опыте! Если обжёгся, в следующий раз будет аккуратнее.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вон недавно в новостях писали. Ребенок умер пролив на себя горячий суп.
Я тоже за познание мира, но в разумных пределах. В 1-2 года еще не развита в достаточной мере моторика и ловкость. Мог подскользнуться на этом стуле и прям головой в сковородку нырнуть.
Если и хочется вместе с ребенком готовить, то лучше б дал ему пластиковый ножик и пусть нарезает овощи как умеет или яйца в миске мешает.
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может и не будет - обжёгся, дернулся назад, упал со стула, головой об пол или острый угол. Нуегонах такие эксперименты.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Об такую плиту можно ведь и на всю жизнь изуродоваться. Нахуй оно такое познание мира

4
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы, но всему есть предел, он может споткнуться и чисто машинально схватиться за ручку сковородки, в итоге упадет сам со стула, сверху ударит его сковородка и получит ожог всем ее содержимым (а в процентном соотношении содержимого и площади такое количество раскаленной еды может и убить )

8
Автор поста оценил этот комментарий

мой материнский инстинкт хотел схватить ребёнка подальше от этой плиты.  Не знаю, кто это видео  лайкает,  я волновалась всё время :(

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дада, у меня у мужа на локте шрам. Был даже чуть постарше мальца на видео, просто вот так на стуле не удержался, и локтем оперся на горячую плиту, чисто рефлекторно.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже вот так вот маме «помогала». А потом случайно задела ручку кастрюли с кипятком. От шрамов спасли колготки, но 3 недели в ожоговом отделении больницы я провела. Поэтому у плиты всё же не стоит вот так вот. Рановато.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослые обжигаются и режутся, а чего говорить о детях которые толком стоять не могут.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда увидел видео мне стало плохо. Это потенциальный клиент пикабушника @OPrA3MyC

Какой неоправданный рис, что за жесть? Как не следи, за 0.3с не успеешь среагировать, пока ребёнок падает в сковородку или стаскивает её на себя. И мои слова подтверждаются комментами, смотрю многим в детстве прилетало.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как прилетало. Ещё и кожа у таких деток нежная, у меня дочь до волдыря обожглась сковородкой, которую я до этого голой рукой трогала. Видео забавное, но противоречивое. Я бы заменила сковороду на салатницу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в диком ахере смотрел видео. У меня тоже старший, в свои 4 года бывает, что помогает на кухне, но духовка и варочная это табу. Видимо у отца в ролике еще много детей - одного не жалко будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В качестве чёрного юмора, от лица этого горе-папаши спрошу: а ты на что? Заштопаешь:) как там, херак-херак, иссечение, пересадки и почти как новенький :-D

Подумаешь, на Крюгера похож станет.

Автор поста оценил этот комментарий
Это не отменяет того, что ребенок недостаточно контролирует свои действия - может свалиться со стула, случайно задеть рукой, он без футболки - масло может брызнуть.

На взрослого эти факторы конечно же никак не влияют.

ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий

Комментаторы разделились на два лагеря - до больницы и после.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
До розетки и после.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое странное, если ребенку изначально показать, для чего дырки в стене, то шпилькой он туда уже не лезет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

нуну

"интересно, а что еще можно в эти дырки засунуть?"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас такая мысль возникает? А почему нет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет. Потому что я дохуя старый уже, прекрасно понимаю что в розетке происходит, ипочему туда не надо шпилькой тыкать. И в свое время знатно потыкал всяким во всякое неположенное, что и научило меня всякому


А ребенок 3-5 лет мыслит принципиально другими категориями. "Мама сказала пальцы не сувать, а что будет если сунуть шпильку? А если лизнуть?"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть мама Вам сказала, что в розетку надо втыкать приборы, а если не приборы, то больно будет. И Вы все равно шпилькой туда тыкали? Такое возможно, но таких детей не убережешь, как ни пытайся.
Обычно же ограничиваются "Нельзя!" без объяснения причин. И оттого жажда исследования. А смысл исследовать две дырки, если ты и так в курсе, что они для того, чтобы телевизор работал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И меня, и миллионы других детей это не останавливает.

Смысл? Ну а смысл карбид жечь? Гудрон жрать? С гаража прыгать?

Вы вашу взрослую логику на детей не натягивайте.

У них может быть, например "если мама сказала нельзя, значит нельзя при маме. А без мамы можно"

Или "телевизор показывает мультики, работает через провод, значит по проводу мультики приходят в телевизор, значит мультики живут в розетке"

Или "а что там искрит в розетке, надо поковырять посмотреть"

Или "а что будет если сунуть в розетку не вилку, а шпильку, интересно же!"

Любая хуйня может в голову прийти

Автор поста оценил этот комментарий

:D +1

1
Автор поста оценил этот комментарий

:D +1

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ору)))))))

34
Автор поста оценил этот комментарий
Вам просто нужно посетить ожоговое отделение на пару часов.
раскрыть ветку (35)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте мне, если у ребёнка шило в попе то никакой контроль его не спасёт. Это я вам говорю как человек который в детстве разбил голову так что накладывали повязку, получил ожоги ног гудроном, спины кипятком, сжёг левую кисть электричеством (ожог 4 степени), про электрические удары током, сование в розетку всякой фигни, мелкие ожоги типа от утюга я молчу.
Я был очень любопытным ребенком, и даже сейчас я попадаю в разные переделки, можешь почитать мой пост по взрываующуюся ручку.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...ну как Вам сказать. Я была там. Мне на тот момент было года 4, а брату еще меньше. Мама хз зачем, в тазике нагрела воду, на минуту отошла от нас, брат потянулся к тазику, я побежала его останавливать, не успела. В итоге у брата и у меня сильнейшие ожоги.


** а еще я пихала пинцет в розетку. Хз как еще осталась жива.

Сейчас дома все розетки закрыты. Ручки от окон я скрутила.  Я стараюсь быть внимательнее к ребенку, но так же стараюсь и его научить быть внимательным.

раскрыть ветку (32)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мной, с большим успехом, в розетку была засунута мамина шпилька для волос...

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, коллега) Тоже шпилькой воспользовалась)

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И вам доброго дня) нам надо держаться вместе)

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И вас необходимо заземлить

Автор поста оценил этот комментарий

Рядом постою.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может это был 2002 год и мы все разом засунули эту проклятую шпильку в гребаную розетку

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это был 1980 год,и шпилька побывала там дважды)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты с первого раза я смотрю нераспробовал)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и во второй то раз не понял) но осторожность приобрёл)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нас уже футбольная команда набирается
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была вот такая, только шарик красный.
Коллеги, а кто нибудь ещё, кроме меня, стал работать по призванию - с электричеством?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если можно считать что я работала проектировщиком по электричеству, а теперь в основном в компах ковыряюсь,то да,шандарахнуло меня не зря)

Автор поста оценил этот комментарий
Хе-хе-хе, тоже додумалась шпильку в розетку воткнуть, помню что пальцы почернели, но не больно было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

наши ряды пополняются :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, коллега. шпилька как сйчас помню чёрная  идеально подошла к розетке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она и должна подходить, иначе не было бы там чудесных ДВУХ отверстий, а у шпильки не менее чудесных ДВУХ концов)

3
Автор поста оценил этот комментарий

мною такой эксперимент был проведен в 15 лет, в детстве была умнее...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже засунул шпильку в розетку в пять лет. Впечатления мощнейшие, тридцать лет прошло, а всё помню как сейчас

1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, добрый день

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тут тоже рядом постою.

Автор поста оценил этот комментарий

и я с вами ))))

Автор поста оценил этот комментарий
О, а я лампочку от игрушечной машинки подсоеденил к розетке) вроде горела... недолго)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И это вас ничему не научило??
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не научило. Когда меня током шандарахнуло. Я как огня боялась любых проводов и брата к ним не пускала. Долгое время я ходила за братом и всегда контролировала. чтобы он себе не навредил.

Автор поста оценил этот комментарий

странный коммент

2
Автор поста оценил этот комментарий
В лет 5-6 знал, что ток течёт по проводам, но не понимал как он из них вытекает на конце и куда девается, ну и решил зарядить провод током, а чтобы он не убежал засунул оба конца одного кабеля в розетку :))) Сам отделался лёгким испугом, ну а родня тяжёлым.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне было интересно, почему лампочка загорается. Я её выкрутил, вставил палец в патрон и включил.

Автор поста оценил этот комментарий

Хрен с ним с пинцетом, когда то мне стало очень интересно, а что же будет если коснуться двумя пальцами двух оголенных контактов старого советского удлинителя

Это был мой первый (из нескольких десятков после, надо сказать) опыт поражения током.

Непередаваемые ощущения, как будто гора с плеч упала xD

И да, шпилька в розетку тоже была

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет, если коснуться одного контакта, знаешь?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пихала спицы для вязания в розетку...)

2
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще по травм пункту прогуляться. А в итоге ребёнка в комнату с мягкими стенами запрятать. Вдруг что?
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не закидаю. Но майку можно было хотя бы на ребенка надеть???? Чтоб не голым пузом рядом со сковородой. Даже если не опрокинется, то брызнуть горячим может.

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Только ловкость и концентрация на задаче к них в этом возрасте никакая. А тут какбэ одно неловкое движение (повернулся в сторону, забыл что там сковородка, повернулся обратно неаккуратно) и как минимум обжёгся о сковороду, как максимум - уронил ее на себя, или лицом на нее упал.

У самого примерно такого возраста пацан, вроде как уже большой, но иногда делает странные неожиданные вещи, которых прям совсем уже не ожидал.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Моей уже почти 7, может только чайник включить и со скандалом вынести мусор.

Плиты ужасно боится, даже электрической, несмотря на то, что отлично знает, как она работает.

Дети бывают разные.

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Моему 25 тоже самое.😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм... Главное чтоб не переставала бояться дальше - готовить не надо будет под предлогом фобии :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

.. плавно перекочует из родительского дома в мужнин. Главное, чтобы муж умел готовить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точн
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничо, отправите поступать в институт в другом городе, поживёт без мамы годик, выправится.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение, что придумает какую-нибудь отмазу из серии "Не поеду учиться из Питера в Мухосранск!", и мы с мужем сами смоемся под Боровичи, как это в своё время сделали мои предки, предоставив мне возможность самостоятельно изучать кулинарию, противоположный пол и тяжёлую музыку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну что ж вы так про Москву то, даже обидно :(

7
Автор поста оценил этот комментарий
А почему закидают камнями? Чем больше позволяешь ребенку быть самостоятельным - тем больше он будет самостоятельным.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше позволяешь ребенку быть самостоятельным - тем больше он будет самостоятельным
Соглашусь с Вами, главное все в меру, научить сначала простым вещам, а потом когда ребенок подрастет перейти к более сложным задачам. 
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как закидают, тут уже половина комментариев на тему как так можно, какой ужас, а если бы то, а если бы это...а вот был бы у бабушки х..
раскрыть ветку (3)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто забавляет такие родители, которые сначала: ой да чо ему будет, а потом воют "О боже, как же так, диточка, за что же это, ууууууууу"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Это нас боженька наказал за то что ты тогда на экскурсии выпимши в церковь пошел!!!"

2
Автор поста оценил этот комментарий
уй
Автор поста оценил этот комментарий

думаешь ему не обьясняли где горшок? а ходит в памперсах

Автор поста оценил этот комментарий
мне срочно нужен такой био робот
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Польза от его помощи сильно меньше затрат на обслуживание

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку