Дубликаты не найдены

Отредактировал Matroshka 4 месяца назад
+40

Это очень крутая батарея, если чё. У меня такие же, только повыше.

@Pubertatnichek ничего не протекает. Уже несколько лет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 32
+31

Металлопластик к такому радиатору? 🙄

раскрыть ветку 17
+11

туда бы медную трубу, получше смотрелось бы )

раскрыть ветку 7
+1
Причем с цанговыми фитингами. Худший вариант.
0

Там металлические трубы.

раскрыть ветку 7
+10

Аристократы подъехали)

раскрыть ветку 1
+1
Из культурной столицы наверняка.
+8

Я мечтала о таких батареях при ремонте,но сантехник мой доверенный запретил. Сказал, что ставить можно когда в современных домах разводка по полу, а не когда прямой один стояк через 20этажей с большим давлением.

До сих пор жалею, но ссыкотно было перечить

раскрыть ветку 5
+7

Сантехник у вас был не очень опытный (слишком опытный) и ему было проще поставить биметал обычный и не париться.

У меня обычная разводка вертикальная, стоят такие батареи, полет нормальный. Запарка с такими батареями одна - под них нужно очень выводить трубы от стояка, т.к. они стоят на ножках, а не висят на стене. Т.е. в момент установки нужно очень точно знать уровень чистового пола.

раскрыть ветку 2
+1

Чтоб мечтать о такой батарее, нужно быть в душе как минимум Людовиком XIII, не меньше

раскрыть ветку 1
+1
Явно где то нашару достал, судя по монтажу))
раскрыть ветку 1
0

Досталась от предыдущих владельцев дома.

0
Ёпсель мопсель. Ничесе батарея, а подводка так себе чёто. Как такую нагуглить?
раскрыть ветку 2
+1

"Ретро батареи". Есть зарубежные, есть нашей сборки (не литья) - суть одно и тоже, у зарубежных побольше разнообразие дизайнов и размеров.

0

Ой хз... “красивая чугунная батарея”.

-5

Насчет крутости ничего не говорю. Да и походка у тебя, видимо, мягкая, как у егеря хорошего. Плюс качественно уложен на резьбу лен с уплотнительной пастой.

ещё комментарий
+108

К сожалению, восхитится, возможно, только аристократ. Больная мозоль - батареи приходится МЫТЬ!! И даже с пульверизатором, мыльными приблудами и прочими приспособлениями это ад!

раскрыть ветку 53
+46

Да хуй с ними мыть. Чтобы их мыть потом, их блин надо еще затащить в квартиру на этаж!1!

раскрыть ветку 36
+38

Это самое хуевое чугунных вещей. Мы когда вынимали старую чугунную ванну овер100кг чуть спины не сломали.

раскрыть ветку 26
+6

Да уж. Прощай, поясница, да здравствует протрузия/грыжа поясницы.

раскрыть ветку 2
+4
И стОит она как сбитый боинг...
раскрыть ветку 1
+1

По одной секции затаскивают.

0
Такая хуйня будет весить килограмм 200, не меньше
раскрыть ветку 2
+30
Мыть батареи? О_о
Вы еще скажите, что джинсы надо стирать
раскрыть ветку 7
+21
Их надо стирать???
раскрыть ветку 6
+7

У владельца такой батареи слуги есть.

+4
А зачем их мыть? Раз в 5 лет можно и перекрасить.
+9

Очень просто. Берёшь ёршик для унитаза, вставляешь его в шуруповёрт и прочищаешь всё изнутри. Можно даже с пеной.

раскрыть ветку 3
+25
У рта
+3
Только новый ершик...
+2

За совет отдельное спасибо!

+1
а еще подлые ножки будут бить мизинцы
0
Служанка на что
+11
раскрыть ветку 13
+12
раскрыть ветку 5
+1
Надышаться можно только ветром
0
В чем прикол? Я слоупок из лл(
раскрыть ветку 3
+3
Ящичек в батарее - это старинный аналог микроволновки?
+1
Вау
+1

Обожаю эти старинные микроволновки. И стиль и функционал - всё по высшему разряду.

+1
В первых двух заначку можно прятать
раскрыть ветку 3
+3
Это микроволновка
+3

Это бутерброды подогревать

0

если хочется спрятать - фантазия сработает как надо

+4
у неё такие лапки, будто она сама пришла и уже устала
+7

Батарея, модель TOG II

+3

Батарея огонь

раскрыть ветку 2
+2

Батальон огонь

раскрыть ветку 1
+1

Агония огонь огонь огонь

+2

Супер, столько носков сверху можно положить сушить!

+2
Эта батерея стоит около 30к рублей. Весит эта сволоч больше 150 кг. Качесво заводской сборки секций- гавно полное. Кома надо могу продать парочку )))
раскрыть ветку 4
0

Если порошком красят то да, текут.

0

Не, 30к стоит 4-5 секций без покраски. А а картинке 18.

раскрыть ветку 1
0
Блин, прайс выкинул. На 240 м2 дом вышло порядка 800к, это батареи с кранами. Нет, 100к за батарею это много. 10 секций 30-40к
0

Я когда ради интереса гуглила нечто подобное, цен в 30к не было, все за 100к переваливали

+2
Дорогая...пиздец
+2

Батарея сына маминой подруги.

+2
Да такие батареи можно просто дома держать, не подключая к отоплению, винтаж и настроение делает
+2
После лета у бабушки
+6

Самое интересное, что она стоит на деревянном полу, который "играет" от топота человеческих копыт. Через небольшое время в месте присоединения трубы от вибрации ожидается нехилая течь и вся красота насмарку. Батареи желательно вешать на капитальные стены.

раскрыть ветку 8
+7
Это как надо топать, чтобы ослабить соединение труб?
раскрыть ветку 4
+9
Дикие люди пишут подобные комменты. Не разбираясь в вопросе уверенно заявляют - говно. Всегда улыбают)
раскрыть ветку 2
-3

О, был у меня сосед ростом не больше полутора метров, жил на первом этаже. Так он так топал по своей квартире, что у меня на втором этаже люстра дрожала. Дело в деревянных перекрытиях - через них и слышимость лучше и вибрация сильнее. В случае с батареей, стоящей на полу, чем больше будут ходить рядом с ней, тем более постоянно на соединение будет оказываться воздействие на излом (проволочку стальную все знают как ломать). Поэтому, для напольных радиаторов имхо либо гибкая подводка, либо монолитный бетонный пол с качественно уложенным ламинатом.

0

На полу паркет, который может лежать на бетонной плите. Паркет конечно играет, но поднять чугунную батарею весом в несколько десятков килограмм, ему явно слабо.

-1

Такие батареи же ставят на пол, а не вешают

раскрыть ветку 1
-2

Ну, тогда, и подводка должна быть из пола. А на фото что? Подводка на стене. В частном доме полбеды, а если многоэтажка? В комменте #comment_140798687 разъяснено.

+1

5 лет назад делал ремонт, знал как от чугунной ванны избавляются (нужно просто молотком побольше ударить посильнее в центр дна) к слову много раз видел как это делают другие ) но вот беда молотка дома нету, зато есть хороший такой советский топор. С хорошим таким размахом ударил не острой частью, после звона увидел как подлетает отломавщийся (как это часть топора называется не знаю) ну вот вся эта металлическая часть :) изрядно оьосравшись резко пытаюсь покинуть ванну пока он на голову не упал, бьюсь коленом об унитаз, от боли и по энерции падаю в коридоре... Лежу в коридоре плачу и смеюсь:)

+1

Можно матрас сверху положить и спать

+1
В царские покои
+1

Как же прекрасно будет ее красить через пару лет.

раскрыть ветку 10
+1

Дак на ней небось и покраска порошковая. Вряд ли такие дорогие батареи ПФ красят)))

раскрыть ветку 8
0

Их не красят порошком. Либо по одной секции.

0

зависит от производителя. Порошковая - самая дешевая. Есть варианты ручной покраски, но и краска там специальная.
такое вручную рисуется

раскрыть ветку 6
0

Стоит такая же, но высокая больше 10 лет. Порошковая покраска, никаких дефектов.

0
Большая и красивая. Это сколько ж трусов и носков насушить можно!
0
Батарея у военных. Это радиатор отопления!
0

Из тех времён, когда людям было не поебать на то место, где они живут.

0
0

Мыть такие затрахаешься....

0
Огонь батарея!
0
Видимо мало кого интересует что она стоит под 150к
0

5 фото, Галкин прокрался в Нью-Йорк?

0
0

я такими торгую. У нас их делает два завода Radimax и Exemet. ну как делает... импортирует чугун и тут собирает

раскрыть ветку 2
0

Нижнетагильский котельно-радиаторный завод сам льет

раскрыть ветку 1
0

там всего две модели, если считать "красивые"

0
Гуглите "ретро-радиаторы" там и покрасить в два цвета можно. Очень круто выглядят. Жаль одна секция некрасивых стоит от 2500р 😏
раскрыть ветку 1
+1

в любой цвет, в том числе с состариванием и пр.

0
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку 1
0

@moderator, снесите рекламу пожалуйста

0

Огонь батарея!

раскрыть ветку 1
+2

Маркетологи уже заняли это название :) На картинке Огонь-батарея 7.

-1

Дорого, богато. Ковер персидский на стену и вазу китайскую возле камина.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: