293

Бася — история собаки, которую неделю искали в Воронеже

Натерпелась и нагулялась...

Бася — история собаки, которую неделю искали в Воронеже Собака, Спасение животных, Потеряшка, Воронеж, Спасатели, МЧС, Последствия, Негатив, Видео, Длиннопост

Предыстория.

В Воронеже ищут собаку, пострадавшую от подростков с петардами: Бася сорвалась с поводка, испугавшись взрыва пиротехники.

Инцидент произошёл 3 января примерно в 16 часов на ул. Южно-Моравской. Подросток с питомцем на поводке возвращался с прогулки домой. На их пути встретились подростки, которые ради смеха кинули под собаку петарду. От взрыва Бася сильно испугалась, вывернулась из ошейника и убежала.

По словам хозяев собаки, Басе 6,5 года, у неё больное сердце, она очень боится шума.

Развитие ситуации.

Собаку искали всем городом. Очевидцы сообщали, что видели собаку в центре города на улицах Фридриха Энгельса и Кольцовской. Одни воронежцы заметили её 9 января на остановке возле Центра Галереи Чижова, другие — утром 10 января, бегущую от ул. Фридриха Энгельса в сторону цирка.

Спустя неделю после происшествия, в пятницу 10 января, собаку заметили у Чернавского моста: Бася угодила в полынью водохранилища. Неравнодушные воронежцы увидели тонущего пса и позвонили спасателям, сотрудники городского ГО и ЧС достали животное из ледяной воды и доставили в приют «Дора», откуда собаку забрала хозяйка.

Бася — история собаки, которую неделю искали в Воронеже Собака, Спасение животных, Потеряшка, Воронеж, Спасатели, МЧС, Последствия, Негатив, Видео, Длиннопост

Во время встречи с Басей женщина ужаснулась тому, что у собаки весь живот в крови. Ветеринары, к которым она тут же отвезла любимицу, нашли у животного глубокую колотую рану на внутренней стороне задней лапы возле брюха, из-за которое образовалась большая гематома и началось кровотечение. Сейчас Наталья ждёт, пока Басю прооперируют и надеется на лучшее.

— Большое спасибо спасателям, волонтёрам и всем, кто искал мою девочку, за это чудо, — сказала хозяйка нашедшейся собаки.

По материалам: Вести-Воронеж / МОЁ / МОЁ

Поправляйся, собакен!.. :)

Найдены возможные дубликаты

+44
Здоровья собачке.Всего хорошего добрым людям.А "вундеркинды"кто кидал петарды в собаку.В следующей жизни родятся баобабом и будут баобабом тысячу лет пока их не отправят на пилораму в Китай.
ещё комментарии
+21

А пидарков малолетних нашли? Их в той же полынье утопить бы

+8
Ох уж эти говноеды, которые свою сыночку-корзинку готовы защищать в любой ситуации, эти горе мамаши потом в суде ноют, что их сына не виноват и это все его друзья заставили бабушку грабить или девчулю насиловать, в дома не в состоянии обучить элементарным правилам поведения в обществе
+7

Надеюсь пёсель поправится. Родителям малолетних кусков говна хотелось бы пожелать никогда больше не размножаться. Если вы не в состоянии объяснить детям что плохо а что хорошо, то ваша жизнь изначально ошибка.

+9

Все хорошо, что хорошо кончается! После таких историй хочется верить во вселенский хеппи-энд :)
Скорейшего выздоровления песелю!

+5

Осталось найти мелких ублюдков

+2
Держись, Баська! Ещё повоем на луну!
0
А все почему? Потому что крупные собаки не должны выгуливаться лёгкими и маленькими детьми.
раскрыть ветку 2
0

Крупные и средние собаки не должны выгуливаться слабыми людьми и теми, чей вес равен, незначительно превосходит или меньше веса собаки. А это не только дети. Пенсионер и 25-килограммовую хаски не удержит, а среднестатистическая женщина\мужчина полетит вслед за своим 80кг алабаем.

раскрыть ветку 1
-1
Проблема в том, что вышеперечисленные категории сами вольны, увы, выбирать, гулять или нет с такой собакой, но при этом хотя бы юридически они способны за собаку ответить, если животное причинит ущерб, а ребенок в этом плане под опекой родителей и чаще всего по желанию родителей теребится на той стороне поводка, абсолютно не имея влияния на собаку и не зная элементарных правил поведения - уступи дорогу, пройди стороной, убери за собакой. С таким же успехом можно собаку выпустить на самовыгул и прицепить гирьку, смысл тот же.
Я бы в ваше утверждение добавила слово "невоспитанные" или "бесконтрольные". Если собака в принципе не отлипает от ноги хозяина, то пусть себе алабая выгуливает и метр с кепкой(был такой у нас дедуля, собака ходила всю жизнь без поводка, знакомые его все заглаживали, а незнакомых он сторонкой обходил без всяких команд, степенно вышагивал чуть впереди деда и контролировал, куда поворачивать на развилках), но при этом и собака должна адекватно себя вести и хозяин. Если шкафообразный мужик будет вести на поводке рвущегося во все стороны того же алабая, но даже если это будет джек-рассел, все равно будет желание перейти на другую стороны улицы и пожелать мужику всех благ.
Похожие посты
56

Ответ на пост внезапно

Тоже вот так едешь никого не трогаешь. И кто-то очень спешит по обочине

Сзади ехал лендровер, перевернулся, виновник на китайце также на крыше. В итоге никто не пострадал

Ответ на пост внезапно ДТП, Последствия, Негатив, Видео, Длиннопост

Последствия для регика.

Показать полностью 4
74

Сила Пикабу, прошу помощи! Геническ

Прошу помощи у проживающих и отдыхающих в Геническе. Около часа назад пропала маленькая собачка породы китайская хохлатая. Окрас белый с рыжими пятнами, стриженная. Отзывается на кличку Мася. Фото прилагаю. Номер телефона хозяйки напишу в комментариях, если будет нужно. Очень надеюсь на вашу помощь!

Сила Пикабу, прошу помощи! Геническ Собака, Геническ, Потеряшка, Китайская хохлатая, Без рейтинга, Помощь, Поиск животных, Пропала собака
39

Волонтёры спасли 15 кошек и собак, запертых в гараже у «собирательницы» животных

Эту историю нам рассказали в организации «Бездомный пёс». Случайный прохожий шёл мимо гаражей в Красноярске и услышал вой и скулёж. Оказалось, что в одном из боксов заперты животные. Мужчина понял, что их довольно много и что они голодны: они тыкались мордами в дверную щель и скулили. Он связался с волонтёрами, те быстро приехали на место.

Волонтёры спасли 15 кошек и собак, запертых в гараже у «собирательницы» животных Кот, Собака, Гараж, Красноярск, Видео, Длиннопост, Волонтерство, Спасение животных

Пока волонтёры ждали полицию, мимо прошла местная жительница. Оказалось, что она знает хозяйку гаража и её номер телефона. Хозяйке позвонили, она пришла и согласилась открыть бокс. Там было 7 кошек и 8 собак, у многих блохи и лишай, кошки истощены, собаки «десоциализированы», как говорят волонтёры, то есть боятся людей, а две из них проявили агрессию.

По словам зоозащитников, женщина объяснила им, что она таким образом собирает животных с 2011 года и делает это для их же блага: бездомным зверям на улице быть опасно, они могут легко погибнуть. Она заверила, что каждый день приходила их покормить, а собак выпускала ненадолго побегать.

Волонтёры спасли 15 кошек и собак, запертых в гараже у «собирательницы» животных Кот, Собака, Гараж, Красноярск, Видео, Длиннопост, Волонтерство, Спасение животных

— Я в каком-то смысле её даже отчасти понимаю, потому что бродячие собаки и кошки действительно часто подвергаются опасности, в том числе от живодёров, — сказала нам Светлана Загуменникова, глава КРООЗЖ «Бездомный пёс», — но в таких условиях животных держать нельзя! Кошки там вообще света белого не видели никогда, а собак она выпускала всего минут на 15, к тому же они у неё гуляли без присмотра. Теперь ветеринары будут их осматривать, кого нужно — лечить.

Всех собак и кошек развезли по ветклиникам и «передержкам», дальше им будут искать хозяев. А женщину волонтёры предупредили, что будут присматривать теперь за её гаражом, и, если она опять начнёт запирать там животных, то будут настаивать, чтобы её привлекли к ответственности за жестокое обращение с животными.

Взято отсюда: https://ngs24.ru/news/more/69406162

КРООЗЖ «Бездомный пёс»: https://vk.com/h.e.l.p.notkill

Бездомный Пёс| ЦЗЖ Соседи: https://vk.com/bezdomny_pes

"ЛапУшки" - ПОТЕРЯШКИ:  https://vk.com/lapushki_help

Показать полностью 5
167

Воронеж! Подкинули щенков в подъезд!

Знаю, что такие посты надоели, но что делать? На авито тишина, в большинстве групп в соцсетях пристройство или не публикуют, или с кучей условий, птичка не работает.. Ближе к сути. В подъезде обнаружили трех щенков, глазки открыты, едят сами, две девчонки, один мальчик. Одна девочка немного похожа на хаски, с масочкой. Нужны добрые руки и дом малышам. Себе оставлять некуда. Забирать район Пролетария.

Воронеж! Подкинули щенков в подъезд! Собака, Найдена собака, Щенки, В добрые руки, Длиннопост, Воронеж, Без рейтинга
Воронеж! Подкинули щенков в подъезд! Собака, Найдена собака, Щенки, В добрые руки, Длиннопост, Воронеж, Без рейтинга
Показать полностью 4
100

Продолжение поста «Лёве очень нужна передержка до следующей операции или сразу же дом. Из-за проблем с зубами его отправили на улицу. СПБ и ЛО» 

Продолжение поста «Лёве очень нужна передержка до следующей операции или сразу же дом. Из-за проблем с зубами его отправили на улицу. СПБ и ЛО» Собака, Доброта, Было-Стало, Спасение животных, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет от Левы. Заживление идёт хорошо. Скорее всего из-за всех операций и приема антибиотиков у него немного слал иммунитет и развился цистит. Сейчас назначено лечение.

В целом, все хорошо. Лёва очень компанейский и добрый пёс.

В посте группы помощи есть больше видео - https://m.vk.com/wall-126619996_57567

Продолжение поста «Лёве очень нужна передержка до следующей операции или сразу же дом. Из-за проблем с зубами его отправили на улицу. СПБ и ЛО» Собака, Доброта, Было-Стало, Спасение животных, Ответ на пост, Длиннопост

Я спасаю разных животных и ищу им дом.

Буду рада видеть Вас с своём инстаграме. https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 2
83

Продолжение поста «Овчар с опухолью на морде, которого выкинули из автобуса на остановке. Ищем ему дом или передержку (с полным обеспечением). СПБ и ЛО» 

Продолжение поста «Овчар с опухолью на морде, которого выкинули из автобуса на остановке. Ищем ему дом или передержку (с полным обеспечением). СПБ и ЛО» Спасение животных, Собака, Было-Стало, Рак, Ответ на пост, Длиннопост, Онкология

Всем привет от Нортона. Сделали ему КТ. От операции отказались. Нортон будет жить в своей семье под наблюдением врачей до тех пор, пока не придёт время его отпустить. Все расходы, связанные с лечением Нортона, оплачивает Клуб Добрых Сердец.

Более подробно в посте в группе (диагноз) -https://m.vk.com/wall-126619996_57843

Продолжение поста «Овчар с опухолью на морде, которого выкинули из автобуса на остановке. Ищем ему дом или передержку (с полным обеспечением). СПБ и ЛО» Спасение животных, Собака, Было-Стало, Рак, Ответ на пост, Длиннопост, Онкология

Я спасаю разных животных и ищу им дом.

Буду рада видеть Вас с своём инстаграме. https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 2
174

Пекинес потеряшка ищет своих прежних хозяев

Найден пекинес

Всем привет . Надеюсь на силу пикабу . Коротко .Найден пес породы пекинес в пос Зональный Саратов ,02.08.20. на дачах . Пол кобель , клейма чипа нет , были у ветврача , примерный возраст 3-4 года . На настоящий момент ищу его прежних хозяев . Если как таковые не найдутся в течении двух месяцев , либо будет пристрой его  ли останется у меня вторым псом на пмж. Один пес уже есть  немецкая овчарка , старенькая примерно 10 лет , тоже была найдена на улице. Вот как то так . Спасибо .Без рейтинга.

Пекинес потеряшка ищет своих прежних хозяев Найдена собака, Пекинес, В добрые руки, Без рейтинга, Собака, Саратов, Потеряшка
52

Нашлась домашняя кошка- потеряшка. Ищем хозяев

В Москве в районе метро Коньково нашли домашнюю кошку - вислоухая британка, ласковая, идёт на руки. Ищем хозяев или у кого есть возможность передержать. Оставить у себя возможности нет так как с нами уже живет очень ревнивый бульдог

Нашлась домашняя кошка- потеряшка. Ищем хозяев Без рейтинга, Найден кот, Москва, Помощь, Бездомные животные, Потеряшка, Длиннопост, Кот, Собака
Нашлась домашняя кошка- потеряшка. Ищем хозяев Без рейтинга, Найден кот, Москва, Помощь, Бездомные животные, Потеряшка, Длиннопост, Кот, Собака
Показать полностью 7
98

На перевале Геологов туристы спасли собаку

Туристы три километра несли пса через горы на руках, чтобы спасти его.
Песеля подобрали на перевале Геологов в Ловозерских тундрах — он был настолько истощён, что сам не мог идти. Пришлось брать на руки и тащить через горные вершины.
Сейчас собакен в приюте в Ревде. Скорее всего, хозяева живут в домике возле станции Нефелиновые Пески. Там нет связи, поэтому владельцы приюта надеются, что кто-то из туристов или геологов даст держателям четверолапого знать, что с ним всё ок.

6025

То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили

То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили Воронеж, Дети, Детская площадка, Война, Негатив, Пенсионеры, Неадекват

В одном из дворов Воронежа на  улице 121-й Стрелковой Дивизии. Пенсионеры решили бороться с детьми на специально оборудованной детской площадке. Звуки играющих малышей раздражают некоторых жителей дома. Сначала на детской площадке лавочки были испачканы машинным маслом, потом досталось детским горкам, которые облили кетчупом, теперь в борьбе новый виток, детские качели оказались под навесными замками.

– Все для детей, видите ли, дети им мешают. То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили. Свои-то дети выросли, а чужие нафиг не нужны, – рассказала автор фотографий в группе «Мой и твой Воронеж».
То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили Воронеж, Дети, Детская площадка, Война, Негатив, Пенсионеры, Неадекват
1662

Пропала собака [Нашлась]

UPD. Нашелся человек который подобрал собаку! Помогли листовки расклеенные вокруг места происшествия. Спасибо за советы, надеюсь они не пригодятся, так как не хочется терять собаку снова.

Не ради плюсов, а ради помощи пост.
(СНТ Прогресс, Тверская область)
Примерно в 14:00 (01.08.2020) мужчину около продуктового магазина на улице 7 забрала скорая помощь, собака осталась одна. По словам врача, собаку подобрал прохожий.
Отзывается на "Гром", "Рома".
Пожалуйста, напишите в комментарии если:
- Вы подобрали собаку
- Вы видели собаку и знаете, где она может быть или обладаете какой либо информацией.

Вроде бы телефоны нельзя оставлять на пикабу, но если найдется информация, скину в комментарии.

Пропала собака [Нашлась] Тверская область, Пропала собака, Сила Пикабу, Такса, Собака, Потеряшка, Без рейтинга

Первый пост. По тегам если чего то не хватает, не бейте сильно. Не минусте пост. Хочется найти собачку

490

Живодёры Тулы. Нужна вся мощь Силы Пикабу!

Доброго времени суток, друзья!

Пишу этот пост по просьбе неравнодушных людей подписанных на меня. Всё-таки аудитория большая читает.

В деревне Теряево, Заокского района Тульской области, хозяева издеваются над своей собакой. Пёсель в ужасном состоянии. Увиденное видео повергло меня в шок. Как до такого можно довести животное???

Далее скопированный текст от Елены.

Несколько дней назад, я со своей собакой гуляла и нашла телефон. Он был заряжен, я посмотрела пропущенные вызовы и перезвонила по номеру "мама". Там тётка взяла трубку, я пояснила, что телефон нашла, сказала, что могу принести, всё равно с собакой гуляю же. Она сказала,что сейчас позвонит и предупредит, чтоб ворота открыли. Назвала адрес. Я пошла. Ворота реально были открыты. Вошла во двор, а там у порога собака привязана,прям под дверью и у забора вот этот скелет. Она даже лаять толком не может уже. Она кашляла на меня. Вышел пьяный мужик, я телефон отдала и спросила почему они собаку не кормят. Он кивнул на неё и такой: вот эту что-ли? Да она больше меня жрёт! Я ответила, что оно и видно, что уже от бессилия даже лаять толком не может. Он начал агриться. Типа ты самая умная что-ли, иди отсюда. Он бухой,я испугалась и ушла. И вот сегодня после работы зашла к ним. Купила три влажки для собак и бутылку воды с собой взяла пол литра. Постучала в ворота, собаки залаяли. Вышел дед какой-то, видимо гость, потому что когда я спросила про собаку,он сказал, что она не его. Я попросила отдать собаку, он пошел хозяину говорить о моём визите. Пока он ходил я сняла это видео коротенькое, потом дала три штуки влажки и воды прям из ладони. Никакой тары рядом не было. Влажку собака не дала мне даже на землю выложить, хватала за пакетики, пыталась их жевать бедолага. Мокрое место от влажек потом лизала лизала... вышел тот мужик, который в прошлый раз выходил. Спросил что мне надо. Я у него начала просить отдать собаку. Он прям сразу в позу встал, сказал нет,нет,нет. Развернулся и пошел в дом. Я в спину ему и пожалуйста и зачем она вам нужна в таком состоянии,она же ни охранять ничего не способна,она еле живая. В итоге он даже не обернулся. Тогда я сказала,что денег дам. За пять тысяч пожалуйста продайте. Он остановился, и сказал,что надо подумать. И зашёл в дом. Минут через пять вышла тётка. Злая как будто я воровать к ним пришла. Такая: всё?покормила? Иди отсюда,это частная собственность! .. естественно я начала уговаривать и умолять уже эту тётку. Говорю: а если десять тысяч дам? Подайте пожалуйста. Она начала махать на меня пустой кастрюлей и орать,что сейчас полицию вызовет. Я напоследок сказала: ну,назовите свою цену, за сколько вы готовы её продать? Она сказала ни за сколько, вали отсюда. Я была вынуждена удалиться.

В общем, ребят, нужна реальная помощь туляков. Может есть какой-то законный способ изъять данную собаку из рук таких безответственных хозяев? Или ещё что подскажет может кто-то кто сталкивался с подобным... Только пожалуйста ,все советы в рамках действующего УК.

216

Ответ на пост «Стыдно быть ссыклом» 

Обещала рассказать – выполняю.

Было мне почти 19 лет. Пошла гулять вечером с глубоко беременной собакой. Идем себе, дышим воздухом. На периферии зрения мелькает мужик, судя по координации – крепко поддатый. Собака делает "щелк" зубками, как будто муху поймала. Мужик в это время мимо нас уже прошел, по прямой между нами - метров пять.

Секунд через 20 слышу: "Эй, ты!" Я даже не предположила, что это мне. Времени прошло многовато, да и собака не бросалась же, не лаяла, не рычала. Она очень спокойная была, в самом крайнем случае людям один клык показывала. Соседи иногда просили: "Сходите с Ладой порычать. Опять пьяная молодежь в подъезде шумит".

Обученная немка, реагировала радикально только на нападение, чужие дети могли подойти на улице и палец в нос засунуть. А тут и вовсе - арбуз с ушами, не до поскакушек ей. Тринадцать щенков на борту было, как позже выяснилось.

Идем дальше. Слышу приближающийся неритмичный тыгыдык за спиной и снова: "Слышь, ты!" Вот тут как-то стало тревожненько. Думаю: обиделся, поди, по пьяни на нашу "ловлю мух". Ещё удивилась, как он вообще в таком состоянии смог услышать не очень громкий звук довольно далеко за спиной. Первая мысль: "Если мой арбузик сейчас пнут - капец!" Дня три до родов псинке оставалось. Поворачиваюсь к мужику и смотрю ему на ноги, чтобы успеть за себя собаку отдернуть, если таки пинать будет...

Следующий кадр: поребрик перед носом и прямо удушающий запах маринованных помидоров. И соседка тормошит и твердит: "Вино, вино на лице, он сумкой с вином тебя ударил и ушел. Лада до него не допрыгнула". Еще подумалось - хорошо, что поводок коротко на руку намотала, пока мужик подходил. Инструктор меня за это всегда ругал, а тут пригодилось.

Короче - мне здорово помогла глубокая шапка из лисы и то, что обернулась и на ноги ему смотрела, а не в лицо. Удар пришелся не в висок. Оказалось, что прилетело мне в голову тряпичной авоськой с двумя то ли двух, то ли трехлитровыми банками с помидорами. Ну, и хорошо, что не в поребрик с высоты роста головой пришла, шапка-то слетела уже.

Обошлось лёгеньким сотрясением, разрезанными стеклом бровью и веком (спасибо - не насквозь. Маму перепугала до полусмерти, когда зашла в дом, залитая кровью и воняющая помидорным маринадом. Знаете же, как кровят резанные раны на лице? Не очень и глубоко, да и не больно почти, а крови - как будто поросенка зарезали.

Мужик (по моим тогдашним меркам, на самом деле 26 лет ему было, просто пропитой уже) оказался из моего же дома, из соседнего подъезда. С бабушкой своей жил. Вот она и ползала на коленях по площадке перед квартирой, плакала и пыталась поцеловать руки, просила не сажать дуралея...

Лет через пять соседи рассказали, что "дуралей" забил бабушку за то, что пенсию на выпивку не отдала. Говорят, что не по себе стало даже милицейскому наряду, кровь на стенах и потолке была...

Всё в этой жизни прогрессирует. Нелюди - тоже.

Долго грызла себя за то, что пожалела бабушку тогда. Прожила бы она дольше. И не ушла бы так страшно.

Не геройствуйте, пожалуйста! Помните правило 3-х Д: Дай Дорогу Дураку.

596

Опасные собаки, прошу совета

Добрый день, прошу совета. Сложилась сложная ситуация, у нас в поселке не более 200 домов и население 50/50 русские/таджики, местные таджики из 2х разных домов завели себе алабаев, причем одни из них сказали, что алабая они растят для боев. Не было бы никаких проблем, но стабильно раз в месяц то у одних то у других эти псины размером с молодого теленка сбегают и бегают спокойно по поселку. У меня жена весом в 45 кг и 2х летний ребенок, мне страшно за их жизни, разговоры с хозяевами результата не принесли, они спокойно отпускают выгуливать своих "телят" весом килограмм 80 с малолетними детьми (весом килограм 30)  на в прямом смысле "проводе", плюс периодические побеги, не говоря уже о постоянном лае и вое от этих собак. Никакие разумные варианты самообороны жене не помогут, в поселке бегает постоянно детвора. Страшно как бы не произошло прецедента. Участковым на это плевать, у них на граждан из ближнего зарубежья нет рычагов воздействия, они ничего не боятся. Отравить или пристрелить собаку, тоже не вариант, потому как таджикские диаспоры потом могут начать реальную войну, а там последствия могут быть вообще не предсказуемые. Вообщем я в растерянности. Пост без рейтинга, ибо тут на любой рейтинг наплевать.

1149

Ответ на пост «Бизнесмен переехал щенка ради забавы!!?» 

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Я Шаблий Алексей. Хочу обратиться к участникам данного обсуждения, которые готовы выслушать моё описание этого печального события прежде, чем давать ему оценку.

Цель моего обращения не в оправдание моей скромной персоны, решает каждый сам, а попытка восстановить душевное равновесие нормальных людей, которое было нарушено формой описания происшествия и вынести на ваш суд голые факты, без моей оценки.

Кратко изложу суть. Для тех, у кого есть время и желание читать, далее изложу детали этого трагического происшествия.

Я сбил собаку по несчастной случайности.

Я убедился, что ей не помочь прежде, чем уехать.

Я всегда сам держу собак и котов и никому не пожелаю испытать то, что я в момент гибели собаки. Можно считать трусостью тот факт, что я не подобрал животное и не похоронил. Пусть так, но поверьте, что в этот момент мне хотелось не то, что бежать, а провалиться и семья просила скорее уехать, так как не могли смотреть на это.

Я не живодёр и не садист.

ОПИСАНИЕ СОБЫТИЯ

Для скептиков сразу скажу, что дальнейшее подробное описание не гладко придуманная история, а результат многих размышлений, которые ещё будут возвращаться ко мне.

04 июля 2020 г. я заехал на парковку. Слева от меня не оказалось свободных мест. Я сдал задним ходом, чтобы заехать в правую часть парковки и направился туда. Собака лежала на земле и находилась в «мёртвой» зоне моего обзора. Кроме того, слева от меня собрался выезжать задним ходом другой автомобиль. Я притормозил, увидев его сигнал заднего хода, но, поняв, что он меня пропускает, решил побыстрее проехать вперёд, чтобы не задерживать человека. То есть, я нажал на газ совсем не для того, чтобы не дать собаке убежать, как утверждают авторы статьи. На видео этот автомобиль выезжает сразу после того, как я проехал вперёд.

Как видно из видео, собака изначально прошла между передними колёсами. Вероятно, пытаясь выскочить из-под машины, она ударилась о подвеску. Как оказалось, насмерть…

Я почувствовал только удар о дно машины.

Задними колёсами и, тем более, возвратившись, чтобы посмотреть, что произошло, я на собаку не «наезжал несколько раз». Опять же, как утверждают авторы, тут же выкладывая фото тела собачки без повреждений, которые были бы однозначно даже в случае однократного наезда двухтонного автомобиля.

Ровно через неделю мне позвонил неизвестный мне мужчина, явно в не трезвом состоянии, обращаясь ко мне на «ты», развязным тоном, начал задавать мне вопросы личного характера и о собаке. Я его попросил не ТЫ-кать, так как я с ним не пил на брудершафт (узнаёте цитату?) и попросил представиться, прежде, чем продолжать разговор. Этот человек ответил, что не важно, кто он такой. На это я предложил ему для начала протрезветь, а потом уже звонить и высказывать то, что он считает нужным. На это мужчина заявил, что тогда он выложит информацию о происшествии в сеть и положил трубку. Ни каких угроз в его адрес с моей стороны не было. Больше он не звонил.

Мне известна эта личность, но выкладывать в сеть его данные и предпринимать какие-либо действия считаю ниже своего достоинства.

Так всё и началось.

ПОСЛЕДСТВИЯ

На мой телефон в течение трёх недель, пришло около тысячи звонков, SMS и сообщений WhatsApp. Я физически не мог ответить каждому.

99,9% это мат, проклятия, пожелания смерти мне, моим детям, оскорбления в адрес мамы.

«Герои-праведники» без имён и лиц угрожают убить меня, переехать (почему-то чаще всего КАМАЗОМ) моих детей, сжечь машину, призывают чинить самосуд.

Подстрекают размещать негативные отзывы о фирмах. Даже о тех, к которым я не имею отношения. Наивно или злонамеренно, пытаясь нанести вред моему бизнесу, организаторы травли совсем не заботятся о многих людях, для которых это много лет является стабильным местом работы.

И, оказывается, по мнению большинства я, оказывается, не красивый. Ладно, что уж там, вообще «жирный урод»…

Задумайтесь! ЕДИНИЦЫ задали мне вопрос о событии или, хотя бы, высказали своё осуждение человеческим языком. Всем этим людям я ответил, изложив правду о событии.

Так же я ответил и некоторым людям, которые весьма жёстко и однозначно высказывались в мой адрес. В процессе диалога их мнение обо мне изменилось, но это не главное. Важно, что хотя бы нескольким людям, надеюсь, стало легче от того, что вокруг не одни «уроды».

Так же я узнал, что очень многие посылают проклятия даже не посмотрев видео, не вникая, репостят информацию друзьям. Мои ответы из первых рук, кстати, не репостят. Видимо, это скучно.

Если вы хотите сделать кому-то добро, подумайте. Подумайте хорошо, прежде, чем решитесь сделать или сказать недоброе другому человеку.

Зло и проклятия не вредят мне, но выжигают вас изнутри.

Берегите себя и не давайте манипулировать своим сознанием. Я уверен, что подавляющее большинство хейтеров в жизни нормальные, добрые люди, если не индуцировать в них зло.

Не воспринимайте изложенное выше, как попытку учить кого-то жить. Просто хотел поделиться мыслями «жертвы» атаки хейтеров. Желаю, чтобы никому из вас это в жизни не пригодилось.

С уважением,

Алексей

Ответ на пост «Бизнесмен переехал щенка ради забавы!!?» Живодерство, Негатив, Собака, Наезд, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
398

Найден лабрадор Лен.область

Ленинградская область, г. Никольское, мкрн. Перевоз, бродит лабрадор без намордника и ошейника. Немного грязная, возможно давно потерялась.

Найден лабрадор Лен.область Потеряшка, Найдена собака, Лабрадор, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Длиннопост, Собака
Найден лабрадор Лен.область Потеряшка, Найдена собака, Лабрадор, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Длиннопост, Собака
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: