Бастрыкин поручил наказать водителя за "воспитательный" наезд на ребенка.

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил в кратчайшие сроки привлечь к уголовной ответственности 54-летнего водителя, который наехал на ребенка, стрелявшего по машинам из игрушечного автомата. Об этом журналистам сообщила исполняющая обязанности руководителя управления СК по взаимодействию со СМИ Светлана Петренко.


Инцидент произошел в прошлый четверг, 9 марта, в городе Приозерске Ленинградской области. Дети играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Один из водителей, рассерженный поведением детей, наехал на малолетнего. После этого мужчина вышел из автомобиля и заставил мальчика встать на колени. Происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения.


Источник.

https://ria.ru/incidents/20170314/1489974262.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий
Развернутся, нарушить правила ,езда по тротуару и в завершение он мог вытолкнуть ребёнка на встречную полосу под колёса другой машины и это нормально ? По вашему никто в детстве не косячил ?
раскрыть ветку (44)
97
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одноклассники такие были. Вот с такой хуеты все начинается, а в итоге - стали бить камнями стекла у проезжавших поездов.
Охуенно?
Пусть лучше пизды сразу получит, чем вырастет в охуевшее от безнаказанности чмо.

раскрыть ветку (35)
56
Автор поста оценил этот комментарий

отчасти поддерживаю, но давай разделять "получить пизды от дядьки" и "получить пизды от двухтонного Ниссана, за рулем которого дядька, который хочет дать пизды"

раскрыть ветку (19)
52
Автор поста оценил этот комментарий

стрелял по ниссану- получил от ниссана. все по справедливости.

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий
стрелял по ниссану- получил от ниссана. все по справедливости.

А чем стрелял кстати? В новости это слово в кавычках. Они до джипа дохуя "стреляли" (я даже в перемотке смотреть устал) по машинам, и если бы стреляли пульками - то остановилась бы еще самая первая машина. Ни один водитель не проехал бы мимо с мыслью "так, пацаны с воздушкой/пневматикой, слышен стук о кузов, поезду пожалуй дальше, одной дыркой больше, какая разница". То, что макают ствол в лужу, чтобы водичкой бразгать типа выстрел, что имхо подтверждает что пуляли просто воздухом. Заметьте опять же - все проехали мимо, один только классический дядя-бизнесмен в пинжачке просто обоссался от страха что его валят конкуренты, вот и вспылил)

P.S. по твоей же логике тогда надо было игрушечный автомат пиздить, хуле)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дядя учится на чужих ошибках

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

стреляли пульками. мелкий пездюк даже автомат в пол упирал, что бы перезарядить(тот, что постарше перезаряжал в руках). а остальные могли не остановиться по очень простой причине- либо пездюк в них не попал, либо они просто не видели ,что в них стреляют и подумали, что это например камушек отскочил.

если бы пуляли воздухом на ниссане не остановился бы. а начет обоссался что его валят- это бред... Дети и валят? что за сказки?

Ну и последний аргумент- старший пездюк вонце активно возвращал автомат! Зачем ему это делать если он не стрелял? Он мог бы с тем же успехом и рюкзак свой мелкому отдавать! А автомат он отдавал, потому, что это палево- он просто хотел избавиться от автика - типа автомат у пездюка- стрелял не я!

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы стрелять в холостую воздухом тоже надо перезаряжать/взводить какбэ. Дети валят - была шутка, но ниже кто-то писал что реально бы обоссался направленного ребенком ствола (также как и этот бизнесмен) с мыслью "мало ли откуда малой взял ствол", так что вот там и спрашивай что у них в голове за сказки. Ну и последнее - отдавал ружье мелкому, потому что ружье мелкого, они собирались разбегаться в разные стороны, вот и отдавал чужое перед тем как свалить по домам. На кой хрен ему отдавать свой рюкзак? Спорить по видео конечно можно бесконечно.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

при стрельбе из этого автоматика воздухом - мужик в машине вообще ничего не услышит.

а теперь пересмотри видос.

49-я секунда- пездюк сидит и целится в авто причем водитель 100% видит целящегося пиздюка, но едет дальше!

51-я секунда - водила все еще видит пездюка, но начинает поворачивать налево- от пиздюков и он как бы собирается таки повернуть налево

52-я секунда - пездюк стреляет в авто с максимально близкого рассотянияпри этом водила уже не видит их т.к. поворачивает налево и машина к пиздюкам расположена правым бортом.

53-я секунда - водила слышыит удар, складывает 2+2 и понимает, что это пиздюк стреляет по нему пульками и меняет траекторию и вместо завершения левого

поворота делает правый разворот. Пиздюк в это время отворачивается к мелкому пиздюку.

автомат отдавал потому, что это палево! А мелкий пиздюк автомат не взял, хотя это его автомат. Почему не взял? Да потому, что это опять же палево!


а насчет твоих бредней про то, что кто-то там обоссался бы ствола. если на тебя направят боевой ствол, то ты не будешь делать разворот и пытаться задавить обидчика- это верная смерть. ты действительно испугаешься и просто вдавишь педаль в пол и будешь уебывать поскорее... мужик видел ,что у пацана игрушка и он прекрасно понимал, что пацан из этой игрушки попал по его машине!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
автомат отдавал потому, что это палево! А мелкий пиздюк автомат не взял, хотя это его автомат. Почему не взял? Да потому, что это опять же палево!

не взял он его по одной простой причине - он не видел что ему отдают ствол, т.к. другой пацан на 0:55 просто тычет ему в спину, а тот не видит, а охуевает от страха и срывается бежать) Странно что ты, сделав такую раскадровку по секундам и подробностями куда смотрел и что видел водитель, не заметил этого. Дальше 53 секунды не смотрел?) Говорю же спорить можем долго, и все это не отменяет того, что наказание чересчур. Они обосрались бы по полной только от одной полиции и родителей, таран джипом - это дохуя чересчур.

И насчет бредней - они не мои, я цитировал других, читай внимательнее чтоли. Строишь из себя внимательного - так будь внимателен во всем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты такой наивный. думаешь старший молча вручал мелокму игрушку? и мелкий полюбасу и слышал и понимал, что ему автик отдать хотят, но предпочел съебатора включить и правильно сделал!

я ведь и не спорю, что таран ниссаном(а ниссан это не джип, кстати, потому, что только джип- это джип) это слишком. но объективно- мужик не переехал, задел по касательной- считай толкнул. То есть ничего страшного не произошло. Да, могло бы, но не произошло! Надо смотреть на факты, а не на свои ощущения!

3
Автор поста оценил этот комментарий

и еще - мелкий ниразу не макнул в воду ствол- он его упирал в землю рядом с лужей!

27-я секунда - это первый раз и 34- я секунда это второй раз!

Автор поста оценил этот комментарий
а то что попасть в движущийся объект даже взрослому сложно, не говоря про пацана? И какой вред кузову от плпстмассовой пульеи( при условии что она была и что  он таки попал)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ммм...весовая категория разная все же

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну он его и не со всей силы)

я вот могу понять злобу мужика - ехал себе и тут на тебе пездюк его машину коцает или пытается... конечно мужик разозлился. я бы тоже наверно пездюку всыпал. машиной давить не стал бы, но поджопник прописать надо! Ибо нехуй!

И вообще, что за дети?! Накосячил- беги, а этот стрелок недоразвитый, как блядь ленивый кашалот свое тело ворочает. У нас в детстве невзможно было догнать ниодного пиздюка, который бежал от своего "косяка"- наверное любой мог сдристнуть из зоны видимости в течении пяти секунд, а тут ... амеба с автоматом!

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я понять его тоже могу. Я так ехал а на обочине два таких же дебила обкидывались камнями. Ну и один мне в лобовое и прилетел. Скол. Орал я на них пиздец как, чуть не обосрались. Но давить и рукоприкладство - это неебический перебор.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чет не верится. Чаще всего им будет на тебя похер. Могут потом и машину сжечь. Да и тебя. У нас тут десяток лет назад 12летние! звездюки палками спортсмена до смерти забили. Не курил он видете ли. Но ща вроде борятся с курением...
5
Автор поста оценил этот комментарий
я бы тоже наверно пездюку всыпал

ну тут статья может быть. а вот за шкирдон потрепать - самое то по мне.


Накосячил- беги......амеба с автоматом!

поколение дотки и интернетика =) в моем детстве состояние "шухер" приводилось в боевую готовность при любом выходе из здания )))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, бить сильно не надо! так- покашмарить, чтоб и страшно ему было и чтоб без травм...

поколение дотки и интернетика =) в моем детстве состояние "шухер" приводилось в боевую готовность при любом выходе из здания )))
в точку. щас дети ебать какие нерасторопные... всякие есть конечно, но этот с автоматом полюбасы первый раз в такое влипает. Помню мы в свое время уходили по лужам, кустам крапивы, кортофельным полям- взрослый там не побежит) Короче пездюк вообще не подготовлен к резкой смене обстановки!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я чет запутался, выше пишешь что вот пездюки, полюбому надо было как то наказать и т.д., а потом пишешь что как мы лихо съебывались от взрослых в детстве когда так же шкодили?)))я прост сам еще не могу определиться на чьей я стороне. Так прощать шалости или не прощать?

ПС. В детстве пульками не стрелял по машинам (этож ибать раритет), но капроновую нитку вымазанную в масле ночью натягивали на проселочной дороге, в свете фар выглядит как стальной трос, водилы нехило так оттормаживались. В содеянном не раскаиваюсь, было весело)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если бы меня поймали в детстве - дали бы заслуженных пиздюлей... но не поймали))) а так я за мужика! ибо я, будучи пиздюком не всегда отдавал отчет, что делаю! был мал и глуп!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже согласен.
Тут было бы в меру прописать пенделя и родителям сообщить. Ну или в дпс, те сами родителей напрягут (как мужик и поступил).

32
Автор поста оценил этот комментарий
чем вырастет в охуевшее от безнаказанности чмо

...которое на джипе) Нарушить правила - похуй! Сбить ребенка машиной - похуй! поставить мелкого пацана перед собой на колени - похуй! Ну и кто тут вырос в охуевшее от безнаказанности чмо?)

Давай тебя отпиздим. Ты матом ругаешься, а значит в будущем будешь быдлом, охуевшим от безнаказанности. Лучше сразу пизды получишь сейчас, авансом, пиши адрес)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня началось все с того что мы кидались снежками в автобусы, а закончилось тем что с пневмата прострелил 4 каленых стекла в автобусе. писали в местной газете и заводили дело. Слава богу не нашли. больше такой хуйней не страдал

1
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня одноклассники в доту играли, а потом бомжа топором зарубили

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот долбаебы, у них же мясо жесткое, в зубах застревает

30
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве косячил просто сверх нормы.

Но никогда я не был конченной тупой мразью.

А всякие "если бы" вообще не в тему. За "если бы" можно всю страну пересажать к хуям.


Хотя я конечно поступил бы умнее-отъехал бы за угол, подошел из за спины и поймал бы пиздюков и сдал предкам. Я так делал, когда дворовые пиздюки взялись кидать снежки по окнам. Рёву было-на весь двор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так тут папаша такой же

19
Автор поста оценил этот комментарий
Он не мог вытолкнуть, а вытолкнул
14
Автор поста оценил этот комментарий

За косяки отвечать надо, несмотря на возраст.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ты в курсе, что дети не всё понимают в силу возраста?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому туповатым детям туповатые родители дарят подобные игрушки...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но отвечать то надо, иначе будут продолжать непонимать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще НЛО могло приземлиться на ребенка, упасть кирпич с дома, алкаш мог бутылкой по голове ударить, и прочее. Все такие неженки стали, я хренею. Этожеребенок и прочее.

Да, косячили в детстве, и получали за это неиллюзорной пизды. И никто не думал при этом упрекать родителей, либо взрослых, кто, собственно, пиздюдей нам отвешивал. Ибо заслуженно. И так мы (дети) научились отвечать за свои поступки, и человеками выросли, а не избалованными пиздюками. И в данной ситуации жалко мужика. Ни на кого он не наезжал, кстати. Проехал рядом, пацан рукой сам от машины оттолкнулся. Уголовка - это несерьезно. Охота на ведьм, потому что видео есть, и резонанс яжматерей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку