Басня о том, как нас хотели развести на залог квартиры.

Краткая предыстория. Я студент, мне20, закончил колледж. Так как армейка и товарищ военком неравнодушно дышали мне в спину, решение было продолжать набираться знаний и поступать в ВУЗ. Выбор пал на Польшу.

Басня о том, как нас хотели развести на залог квартиры. Польша, Жилье, Студенты, История, Мат, Длиннопост

Опустим подробности, как я поступал. Но скажу, что сам без посредников. Может если кому-то будет интересно расскажу.

Так вот. Первое время я жил с другом. Его девушку депортировали (просрочила визу и не удалось получить карту побыту), а я не смог найти общежитие на учебный год. Счастливое стечение обстоятельств.

Учебный год подошёл к концу. В запасе еще 3 месяца визы. Девушка друга возвращалась в скором времени. Решение было искать квартиру, чтобы и было жилье у учебному году. Так что решение пришло быстро. С 4 друзьями снимать жилье, которые так же как и я искали место проживания.

После длительных поисков выбор пал на квартиру в двух этажном доме. Видно, было, что жилье заточено под студентов. Много полок, по две кровати на комнату, маленькая кухня и огромный балкон который нам преглянулся. Перевезли с товарищем все вещи на двух машинах. Подписали все договоры заплатили кауцию(залог на квартиру) в размере 1900 злотых. Довольно не плохая сумма, примерно 500 долларов. Стали мы жить поживать, да добра наживать. Работа, ужин, поиграть перед сном, обсудить домашние дела, попить чая перед сном.

Пока однажды во время нашей чайной церемонии не постучали. Расплканная соседка просила позвонить в полицию, а за ней подтянулось бухое тело в одних трусах с уговором не звонить никуда. Возможно если бы был в родной стране, никто бы и не позвонил, но нужно ведь перенимать европейский менталитет. Все равно буйного пришлось успокоить парочкой пиздюлин и скрутить до приезда полиции. Потому что как узнал, что наряд полиции был вызван ударил друга и благополучно получил ответку после которой приземлен на пятую точку и благополучно скручен, до приезда доблестной полиции. После был составлен протокол, взяты показания, а неадекват задержан.

На следующий день мы уже как обычно сидели на балконе вдвоем, общались о своем, другие ребята еще не вернулись. Вдруг из соседнего окна показался хозяин и спросил почему так громко и что мы там делаем. Ответили, что сидим, чай пьём. Оговорюсь время хоть и было 22:30, но мы вели себя абсолютно не шумно. Через минуту стук в дверь со словами, что у нас есть неделя собрать свои шмотки и свалить отсюда. Как только дверь захлопнулась услышал как буйный сосед разговаривает с владельцем дома и уговаривает его, чтобы он остался. Тот же ответил, что на него уже третий раз вызывают полицию и это уже не его проблема. Тут меня просто аж перевернуло. Нас выселяют за то, что мы разговаривали на балконе, социально ответственные ребята, на которых ни одной жалобы от соседей и какой-то алкаш на которого три раза вызывали полицию.

За неделю все вещи были собраны. Я закинул часть вещей в машину. Часть к другу который с девушкой живет. Убрали жилье. Купил билет и поехал домой. Через пару дней хозяин должен был проверить жилье. Друг остался забрать залог. Хозяин дома начал докапываться до мелких сечек и пытаться сбить залог. Но как же он опростоволосился, когда друг показал видео которое мы снимали при вьезде, где он присутствовал и все эти проблемы изначально были. Пришлось вернуть нам полную сумму. Я предлагал конечно перед отъездом закинуть пару яиц за шкафы, но друзья отговорили от этой затеи. А на следующий день пришло сообщение, что прощание было хорошим и не хотим ли мы опять заехать?

Нет спасибо, иди как ты нахуй

Басня о том, как нас хотели развести на залог квартиры. Польша, Жилье, Студенты, История, Мат, Длиннопост