Басня без морали.

В бытность мою продажником в одной торгующей конторе был у меня клиент, начинающий тамада. Попробовал он как-то, в качестве бредового подарка, свадьбу друга организовать, и вдруг все у него настолько круто получилось, что он в свои 50 с хвостиком - реально нашел призвание и дело всей жизни. И пришел к нам, случайно, полюбопытствовать техникой профильной. Потом стал у меня покупать свет/звук понемногу, я ему с самых азов, было дело, рассказывал, как с микрофоном работать и зачем генератор дыма нужен.

Потом он бросил свою работу, нашел кто ему костюмы изготовит, пиротехникой заинтересовался, пейнтбольные ништяки где-то закупил, контакты наладил с артистами/танцорами/фокусниками/стриптизершами, банкетные залы очаровал и ангажировал. Реально мужик фонтанировал идеями, позитивом, нестандартным и зачастую безбашенным подходом к организации праздников. Стал он в очень короткие сроки весьма востребован, делал свадьбы, корпоративы, праздники. Часто заходил ко мне, и по делу, и просто так, рассказывал о своих приключениях, ситуациях разных - интересно и смешно. Я радовался за него безмерно, действительно чувак сделал себя сам, практически с полного нуля построил хорошую, хоть и небольшую пока компанию.

Потом пару лет я его не видел, поскольку работа у меня другая теперь. А тут на днях, стою в пробке, глядь - знакомое лицо в соседнем ряду. Я на радостях окошко открыл, посигналил ему, он тоже окно открыл. "Привет!" - кричу ему, улыбаюсь во все свои сколько есть.

А он мне, знаешь, ручкой эдак взмахивет, небрежненько и лениво. И закрыл нахуй окно.

Пфф-ф, подумал я, ну и флаг тебе в руки! Я немного покороблен был, пожалуй, но запариваться такой фигней некогда особо, забил и забыл.

И не было бы этого поста, если бы он сегодня не заспамил мне всю стену ВК новостями своей компании и приглашением в его группу. Оказывается, он у меня в друзьях числится еще со старых времен.

Удалил я его к хуям. Умерла, так умерла!

Претензий не имею. Морали нет.